Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4151
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Полной уверенности нет, но надеюс Иногда они возвращаются
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #4152
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Про переходы на личности. Забавно, но иногда в модераторскую прилетают совершенно идиотские претензии якобы о переходе на личности. Особенно от товарищей, очень любящих самим на эти личности переходить. С указаниями кому куда ходить и что делать, и кого из ближайших родственников при этом учить жизни на кухне.
    Так что не надо любое обращение к своей персоне переводить в разряд какого-то оскорбления. Ведите диалог в рамках приличий и не будет никаких обид. С обеих сторон.
    А взывать к администрации в темах - Лита об этом всегда пишет про стук в рельсу. Считаете, что вас обидели лично - жмите на жалобу. Администрация разберётся. Или удалит или пальцем у виска покрутит. Да, такое тоже бывает. Так что степень оскорбления собственной личности тоже просим адекватно оценивать.
    А то любой цитируемый текст можно как переход на личности посчитать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #4153
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тома, мы уже сто раз говорили про это и ты каждый раз сводишь не к тому.
    Тебе какая разница к чему я свела? и мне каГбы без разницы, что ты считаешь, что с тобой спорят неаргументировано
    Далось тебе мое понимание- не понимание, бггг
    Ходи мимо и будет те щастя))) бггг
    Не с тобой одной здесь люди разговаривают. на что хотела акцент поставить, на то и поставила.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Полной уверенности нет, но надеюс Иногда они возвращаются
    как мило: надеюс. чтобы еще и еще потом, да? впрочем, это риторические вопросы и отвечать мне не нужно.
    Последний раз редактировалось Mara; 27.06.2020 в 21:14.

  4. #4154
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Речь о том, что когда идёт спор по какому-то вопросу, лучше бы использовать аргументы по его сути - если они есть, конечно. Когда их нет или слабоваты, тогда обычно и прибегают к подобным приемам.
    да уж)
    а самый жОсткий, ващще убойный приём это «сначала научись писать грамотно» ))
    Где-то видела подобное. «Сначала научись без ошибок писать, а потом уже иди помогай больным детям».
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #4155
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    на что хотела акцент поставить, на то и поставила.
    Ты не акцент поставила, ты смысл переврала - напрочь, причем. Речь не об обидках на колкие замечания, а что если я, обсуждая, например, демографическую ситуацию в Индии, начну парировать твои аргументы по этому вопросу в духе - а посмотрите какая Тома - это будет тупая банальная демагогия. Каждый волен её использовать, но другие точно так же вправе на это указать.

    Хочешь дальше поговорить о пользе демагогии для общественных дискуссий, пойдём в человечность, это может быть надолго

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    как мило: надеюс. чтобы еще и еще потом, да?
    Не поняла, что ты хотела сказать, но есличо, это было о другом собеседнике (не с тобой же одной разговаривают, ыыы)
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.06.2020 в 21:36.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #4156
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Девочки, Тамара и Аня! Вы обе суперские! Каждая по своему! Не ссорьтесь ))) обеих люблю читать ))) я не нейтралитет. Я собираю ото всех информацию и свожу к наиболее оптимальному варианту, если понимаю )) так что не пикируйтесь . Ещё раз повторю, все суперские, умные, обалденные ))

    по поводу оскорблений, меня задела тс в соседней ветке, где опять за котом наблюдала. ТС Обиделась, что пинали к врачу. Честно, теперь не хочется особо помогать.

    по поводу мужчин - не выдерживают они другого мнения. Слабенькие. Серое вещество не шевелится . Мне есть, с чем сравнить )) я не подарок, и настроение бывает ниже плинтуса. Хочу порвать с ними общение. Просто убивает их мудрость . Реально . Такое ощущение, что ни потомки царя Соломона... всегда найдут умное юморной слово на претензии, после которых умываешься и понимаешь «все прощу»... а у нас постоянные мужские обидеи. Такое ощущение, что пмс не только женщинам присуще .

  7. #4157
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Аня, 154 раза об одном и том же - это уже скучно, поэтому никуда не пойдем. если с памятью проблем-с, перечитай эту тему, может, вспомнишь и поймешь почему я опять о насмешках пишу. Переврала? ага. с тем и живи, переубеждать не буду. кто в курсе, тот все понял. и как раз в этой теме все и началось.

    Маш, да мы не ссоримся. мы так живем - весело)))

  8. #4158
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я бы вот хотела бы поговорить о цитокиновом шторме. Почему-то его часто сбрасывают со счетов, рассуждая о степени опасности нынешнего коронавируса. Это осложнение было свойственно также пресловутой испанке.

    Мне кажется, не понимая сути явления, люди склонны недооценивать - подумаешь, опять какая-то пневмония. Хотя, кстати, любое поражение нижних дыхательных путей невозможно рассматривать как несерьезное недомогание, но в целом воспалением лёгких людей обычно сильно не впечатлишь.

    А вот сепсис, например, являясь частным случаем цитокинового шторма при бактериального поражении, впечатление уже, как правило, производит.

    От недопонимания, в частности, серьезности таких осложнений, часто и возникают взгляды вроде позиции whisky70, что не надо было принимать каких-то мер, инфекция вполне обычная.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #4159
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    и поймешь почему я опять о насмешках пишу
    Могу лишь предположить, что это какой-то твой пунктик, если, как утверждаешь, раз за разом об этом пишешь. И главное невпопад
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #4160
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ань, я писала, что мабы с пары инъекций справляются с цитокиновым штормом. Но они оооочень дорого стоят. Читала, что они очень хорошо справляются. Но из ценник сравним с шаттлом Илона Маска. А мне вот интересно другое. Почему у кого-то вирус проявляется в виде потери обоняния, а кто-то сгорает за несколько дней (у знакомых друг умер быстро. Хрони не было, здоров как бык, ушёл). По моим скромным заключениям (из опыта) , антибиотики тоже снимают воспаление. Я не понимаю, почему врачи уперлись в азитромицин, когда есть гораздо более действенные препараты широкого спектра действия. Подозреваю, что они слишком дорогие. Сепсис всегда лечился антибиотиками. У нас есть прекрасная разработка бактериофаги, которые успешно борется с семсисом. Почему из не применяют? Слишком дешевые? Слишком быстро уберут нежелательные симптомы? Кругом вопросы.

Страница 416 из 1175 ... 316366406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426466516916 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •