Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #521
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ... что бы не случилось так, как в Италии, когда волевым решением приходится отказывать в необходимой помощи старикам и оствалять их умирать, а спасать более молодых и сильных. Такое положение уже сродни положению на поле боя.
    Да, в условиях такой прогрессии распространения медики вынуждены выполнять инструкции медицины катастроф, а это почти всегда выбор - кому жить, кого оставить умирать. На этот счёт существуют предписания. Врачей в этом случае жалко - им приходится примерять на себя костюмчик "бога", а это страшно.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ... Когда все человечество сидит дома и пинает балду, нас лишают самого приятного и полезного времяпрепровождения!
    Надеюсь, что всё пройдёт без сбоев и в максимально короткие сроки. Вероятнее всего, "отбэкапимся" ночью, и завтра до 19 московского поставим всё на место.

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А туалетную бумагу-то нафига скупают?
    Мучаемся все этим вопросом вторую неделю. Ответа нет.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если давно не было - жди.
    Мне вот не совсем понятно, а точнее - совсем непонятно, почему на такие случаи не разработаны общие инструкции на уровне глав государств. Как поступать, как координировать совместные действия, как не уронить экономику, как мгновенно отрегулировать производство необходимых при эпидемиях вещей и лекарств и связанную с этим логистику. Ведь правильно ты пишешь, Ань, всё это в мире уже было, и было это в период обозримой для нынешних поколений истории, а значит - повтор неизбежен, причём - задача обязательно будет усложняться, так как организмы развиваются от простого к сложному, и вирусы также совершенствуют свои геномы. У человечества же уже есть опыт глобальных пандемий, и сегодня при современных возможностях как-то глупо было так растеряться, не принять вовремя меры и потерять столько народу. Понятно, что итальянцы пофигисты похуже нас, но если бы были выработаны инструкции - что надо немедленно начать делать на государственном уровне, то сразу бы среагировали - не поползло бы по Европе в таких масштабах. Китайцы вон молодцы, у них железная дисциплина (поди сказали, что выход из дома - расстрел)), они уже остановили у себя распространение, но разве не должны были сделать то же самое все остальные?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    О, интересно стало, а спиртное тоже скупают?)
    Как ни странно - у нас даже дешёвая водка пока есть. Я ей полы мою иногда, и как дезинфектор используем постоянно. Сейчас закончится антисептик, налью в бутылочки водки, будем ей пшикаться.))) Вчера идём по улице, мимо проходит парочка, и от них не запах парфюма, а запах спиртового дезинфектора - я поржалЪ.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #522
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У меня полно мультидеза. На выставке чуть ли не ведро подарили. Развожу и прыскаю в холле)) В маленький распылитель тоже развела и руки на улице растираю.
    Хорошая, кстати, вещь https://xn--d1acgbof7bg6f.xn--p1ai/d...infekciya-air/
    Вещь не хорошая содержит ПГМГ-ГХ (PHMG) — полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, " при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха.
    ПГМГ-ГХ в концентрациях 200-5000 ppm ранее использовался в растворах для обработки кожи и дезинфекции медицинских инструментов. Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе"
    скопировала вам с Википедии, другие источники только на английском. В любом случае, когда что-либо прыскаем обязательно одеваем средства защиты кожи/глаз/дыхания. Ни в коем случае не растирать кожу , через кожу всасывается в кровь.

  3. #523
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Руки отмачивпем в водке и дышим через раз...
    Водкой

  4. #524
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У нас на работе обнаружилась полуторалитрашка фейхуевки (самогонки из фейхоа, кто не знает), так-то мы народ малопьющий Будем пшикаться

    А вот еще на Лайне написано, что она уничтожает аденовирусные инфекции, может и ею попшикаться?

    А вообще, я недавно читала статистику смертности, на первом месте -диабет, около 4 млн на планете ежегодно умирает, больше чем от войн и автокатастроф...
    Последний раз редактировалось Шеррр; 16.03.2020 в 18:44.

  5. #525
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха.
    ну, заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт. Отчего корейцы сразу хлорки в увлажнители не засыпали?
    Думаю, что при недолгом использовании в сильно разведенной концентрации я не сделаю ущерба больше, чем стращают.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #526
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Думаю, что при недолгом использовании в сильно разведенной концентрации я не сделаю ущерба больше, чем стращают.
    конечное хозяин барин, но даже кратковременное использование подобных вещей может принести большой вред здоровью. Точно также как эта дрянь убивает микроорганизмы она действует и на нас, только мы размером побольше - сразу не убьет. Одно дело обеззараживать поверхности, используя средства защиты и другое дело наносить на себя и дышать этим. Обратите внимание, чте в Европе он вообще запрещен.

  7. #527
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    повтор

  8. #528
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Мне вот не совсем понятно, а точнее - совсем непонятно, почему на такие случаи не разработаны общие инструкции на уровне глав государств. Как поступать, как координировать совместные действия, как не уронить экономику, как мгновенно отрегулировать производство необходимых при эпидемиях вещей и лекарств и связанную с этим логистику.
    И мне непонятно, Лит. При этом, мне нравится - киношки про апокалипсисы от зомбивирусов снимают регулярно, хаос, все дела. Я всё думала, когда же надоест этот вечный сюжет. Не надоедает, такая милая фантастика - видимо, только так уже воспринимается угроза глобальной эпидемии. Это в наш век, когда все шастают по планете туда-сюда.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    но разве не должны были сделать то же самое все остальные?
    Ну вот много говорят про панику, может быть, не хотели нагнетать, да и весьма затратно всё это. Хотя ежу понятно, что разгулявшаяся эпидемия катострафически затратнее.

    Причем ясно ведь, что карантины-то эффективно вводить именно предупредительно, а не когда всех покосило.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как ни странно - у нас даже дешёвая водка пока есть. Я ей полы мою иногда, и как дезинфектор используем постоянно.
    У меня тоже дешманская чекушка обычно стоит, пожалуй, единственное регулярное спиртное в доме)) И почему мне кажется, что наши в первую очередь смели бы не бумагу...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #529
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    катострафически
    Блин. Что за ужозз Что делает эта пьяная женщина среди приличных людей?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #530
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Неприкосновенный чекушечный запас пошёл как внутренний антисептик?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 53 из 1175 ... 34344454647484950515253545556575859606162631031535531053 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •