Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #1991
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Я где-то видела, что какая-то авиакомпания вместо самолетных завтраков фасует наборы еды для пожилых людей.

  2. #1992
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вот тоже хотела спросить - а старикам-то как быть? И дети к ним на помощь сейчас приехать не смогут. А у кого нет всех этих гаджетов?
    Лит, старикам вообще из дома запретили выходить. Ходят везде и все приносят соцработники. В Москве так Везде есть телефоны, по которым надо позвонить и обозначиться
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #1993
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    У меня мама не попадает в категорию граждан, которым должны соцработники что-то носить, но не смотря на это, с всякими регистрациями и прочим, посредством интернета, у нее очень сложно) Поэтому я и задумалась, что делать будем.
    А так, вон у нас на лестничной клетке, бабушка 75+ с онкологией в ремиссии и с дочкой и внуком - врачами, и каждый день по три раза с собакой гуляет, а еще на уличных тренажерах скачет. Сначала родня ее на дачу сослала, а тут уже неделю ее наблюдаю из окна, то с собакой, то сама на спортивной площадке, при этом сама же в прошлом педиатр. Что с людьми не так, не понятно.

  4. #1994
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Что с людьми не так, не понятно.
    Вот эта категория 75+ просто хотят жить полноценно и до конца, вопреки всему(( им когда-то этот девиз помог..

  5. #1995
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Ходят везде и все приносят соцработники.
    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Lita, у нас в городе волонтеров набирают, для доставки продуктов пожилым людям.
    Это хорошо, но с QR-кодом всё равно дурдом. А если связь плохая, гаджет сломался, система ответа зависла?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #1996
    Абитуриент Местный Аватар для Svlanak
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2577011

    По умолчанию

    Н. Д. Дурманов (цитаты из одного блога на ЛИРУ)
    Как может помочь вакцина от туберкулеза, сделанная из коровьих микобактерий, уколотая 25 или 40 лет назад, от нового коронавируса, которого тогда и не было совсем? Ответ - никак. А она помогает, если верить цифрам и очень серьезным людям из Австралии и Голландии. Моих знаний не хватает. Библию что ли почитать?

    ФМБА молодцы. Подсуетились с одним антималярийным препаратом, мефлохином. Он блокирует выход вирусной РНК в клетку и успокаивает иммунную систему, гасит "цитокиновый шторм". От этого шторма народ и мрёт в основном. Эти противомалярийные хлорохины - вещь. Французы ими вытаскивают 100% (!!!) терминальных коронавирусных больных. По крайней мере, так они говорят.
    Так уже заморочились. Я знаю про 20-25 вакцин в разработке. Штук пять уже испытываются на людях. ДНКовые, РНКовые, синтетические, генно-инженерные, на таком векторе, на другом... Глаза разбегаются. К осени первые две-три пойдут в народ. А если вирус замутирует - мы сразу вакцины подкрутим, чтоб попасть по нему. А впереди на горячих конях ветеринары - они уже давно и успешно вакцинируют от коронавирусов свиней. От поноса. Всё получается. И у нас получится, сомнений нет.

    Да я вообще насчет этой БЦЖ истории в сомнениях. Но насчет Португалии - да, Tokyo, да, дружно (военный режим, мало населения, тотальный контроль), да, 1965 - надо посмотреть структуру смертности от SARS-2, вдруг там исключительно родившиеся до этого года? Вот, кстати, ссылка: https://www.sciencemag.org/news/2020...ew-coronavirus

    Увы, это так. Не хочется о грустном на ночь, но надо. Мы чихаем, кашляем, разговариваем, дышим - и генерим крупные и мелкие капельки, возможно с вирусом. Мелкие капельки - это аэрозоль. Она не оседает в пресловутых 2-х метрах, а висит в воздухе 3 часа. В комнатах, лифтах, автобусах. В туалетах - там еще сильно аэрозолят унитазы, а в кишечнике коронавирусов полно. Маски, самые-самые, задерживают 3-5 микронные капельки. Аэрозоль - это 0.5 микрона, пройдет маску со свистом. Профессиональную маску. То есть, спасения нет - от чихающих и кашляющих граждан мы отодвинемся, а кто был в лифте за полчаса до нас? Кто надышал в офисе или вагоне за последние 3 часа? Остаются пост, молитва, размышления о прожитых годах и статистика. Статистика такая: 85% сильно не заболеют. Остальных вылечат, скорее всего.

    Нет уж. До осени сидючи, мы как водится на Руси экзистенциально затоскуем, подъедим припасы, истощимся деньгами и пойдем на улицы в поисках социальной справедливости. Плохая перспектива. Надо дожить до средней температуры +10-15 и до солнечного ультрафиолета. То есть, местность станет незаразной. Остается отучиться жать руки, целоваться-обниматься, посещать бабушек и дедушек - вот и конец эпидемии. До следующего сезона. Хочется верить, что к маю всё пройдет. Иншалла

  7. #1997
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,358
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У нас город послезавтра закрывают, а с 6 марта вводится полный карантин с запрещением выхода на улицу без пропуска. Пропуск будет выдаваться один на квартиру, разрешающий выход по четным или нечетным дням.
    С пропуском в «свой» день один из членов семьи сможет перемещаться по городу – посещать продуктовые магазины (другие будут закрыты), аптеки, банки, больницы.
    Усть-Каменогорск разбит на 200 квадратов, в каждом из них круглосуточно будут патрулировать полицейские и военные. Они и будут ставить отметку на пропуске – дыроколом на специально отмеченных 15 пунктах (пропуск рассчитан на месяц).
    Пропуска для населения будут не именными. Именные получат сотрудники предприятий, поддерживающих жизнеобеспечение города.
    В областном акимате добавили, что выезд на дачи запрещён, также как и передвижение на частном транспорте в субботу и воскресенье.
    Невыполнение мер и временных ограничений (ст. 476 КОАП РК) влечёт штраф 10 МРП или арест до 15 суток.
    Жители многоквартирных домов получают пропуск в кооперативах собственников квартир (КСК), кондоминиумах (КДМ) (по отдельному графику, который будет доведен жителям сотрудниками КСК и КДМ). Пропуск действителен только вместе с удостоверением личности.
    Собак выгуливать разрешают на поводке и в наморднике в радиусе не более 100 м от дома. Но запрещается выгул во дворах, детских площадках, , участках детских дошкольных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждениях здравоохранения, стадионах. При этом необходимо сократить время выгула и не допускать, чтобы собака подбирала на улице посторонние предметы.
    Вот как-то так...
    Дача накрылась медным тазом и приказала долго жить... Мама моя (81 год, по квартире ходит с костылем, дальше лавочки у подъезда самостоятельно уйти не может) живет не только в другом квадрате, а на другом конце города. Приехать к ней для оказания помощи по хозяйству до конца карантина я не смогу. Аусвайс для таких целей не предусмотрен...
    Муж завтра работает последний день, послезавтра всю фирму отправляют на карантин. Работают они по гос.закупкам - монтаж и обслуживание видеонаблюдения, систем очистки воздуха и пр. Удаленки не получится никак... Ни один из заказчиков работу не оплатил, ссылаясь на режим ЧП и проблемы с деньгами... Так что зарплаты и пособий от фирмы для поддержания штанов не будет.
    И вчера умерла моя Когтиха... Пятеро кошкоморд уже практически здоровы. Еще двое с положительной динамикой идут на поправку. Если бы не получила ветпрепараты, похоронила бы и их... И спасибо моей постоянной заказчице из Финляндии, которая оплатила заказ, который я даже не знаю, когда теперь смогу доделать и отправить. Купила вчера кошкам корма на две недели. Дальше видно будет. Надеюсь, что прорвемся.
    Так будет не всегда!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #1998
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,358
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Да, что очень добавляет веру в наше Казахстанское правительство и местную медицину (дважды сарказм!!!), так это то, что они уже нас хоронить готовятся" smilieid="117" class="inlineimg" border="0">
    https://yk.kz/news/show/55657
    Тело умершего от коронавируса не подвергается вскрытию и не выдается родственникам. Об этом говорится в приложении к постановлению главного государственного санитарного врача Айжан Есмагамбетовой.

    Если у умершего было только подозрение на COVID-19, тело не выдается родственникам до получения результатов лабораторного исследования.

    "При необходимости хранения тело умершего необходимо обернуть обильно смоченной в дезинфицирующем средстве простыней, затем поместить в специально выделенную промаркированную кассетную холодильную камеру", - указано в документе.

    При захоронении без гроба (по национальным обычаям) тело заворачивают в ткань, которая пропитывается бактерицидным дезраствором. Затем тело оборачивается полиэтиленовой пленкой и повторно заворачивается в плотную ткань.

    Тело умершего перевозится к месту погребения в металлическом или плотно закрытом деревянном гробу.

    Во время похоронной церемонии тело должно быть закрытым, гроб также должен быть закрыт крышкой. К похоронной процессии допускаются только близкие родственники.

    Для соблюдения мер безопасности при перевозке и погребении комплектуется группа, в нее должны входить 5-7 человек, их сопровождают специалисты санэпидемслужбы.

    Лица, принимавшие участие в похоронной процессии и в захоронении, подлежат медицинскому наблюдению в течение 14 дней.
    Большое спасибо за заботу, это очень нас поддержало и успокоило в условиях карантина
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #1999
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    А она помогает, если верить цифрам
    Не верьте. Нет пока таких цифр.

    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    Эти противомалярийные хлорохины - вещь. Французы ими вытаскивают 100% (!!!) терминальных коронавирусных больных. По крайней мере, так они говорят.
    Видимо, поэтому у них счёт погибших на четвёртую тысячу пошёл, а наши не успевают их сюда в клиники забирать - мрут, не дождавшись...

    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    Мелкие капельки - это аэрозоль. Она не оседает в пресловутых 2-х метрах, а висит в воздухе 3 часа.
    Бред. Гравитацию никто не отменял, законы физики одинаково работают для всех тел, и для аэрозолей в том числе.

    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    Статистика такая: 85% сильно не заболеют. Остальных вылечат, скорее всего.
    Интересная статистика. Машина времени в чулане?))

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    И вчера умерла моя Когтиха...
    Ирина, соболезную...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #2000
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мне в личный кабинет(госуслуги) прислали письмо - с приглашением в волонтеры и № телефона ( многоканальный) или я могу сообщить адрес/а, где проживает одинокий или нуждающийся в опеке волонтера человек, такое же письмо получила дочь, зять, муж
    я думаю такие письма получили многие
    И вчера умерла моя Когтиха..
    Ирина, мои соболезнования((..
    Надеюсь, что прорвемся.
    Так будет не всегда!
    думать по другому просто нельзя
    Последний раз редактировалось Nina; 31.03.2020 в 22:10.

Страница 200 из 1175 ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300700 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •