Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #2071
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    И болезнь, которой мы тут все вероятно уже переболели еще 2 месяца назад, меня не пугает от слова совсем.
    Очень сомнительно что это был коронавирус - я согласна с уже отписавшимися.

    Буду рассуждать логически: если то ОРВИ, которым повально болели пару месяцев назад, при этом, не было объявлено карантина, то почему не случился коллапс системы здравоохранения? Где были все эти люди, которым должно было не хватать аппаратов ИВЛ? Таких людей не было? Тогда это не был COVID-19.

    Предположим, что к заразившимся короной относились просто как больным простым ОРВИ и никого в больницы не забирали, тогда где все умершие?

    Сейчас, в Эквадоре, есть провинция брошенная на произвол судьбы, там все так, как хотят видеть (а вернее не хотят видеть) ситуацию те, кому "неприятно меня читать": не тестируются даже заболевшие, не то что те, кто под подозрением. Люди падают и умирают прямо на улицах. В моргах нет места, крематории не справляются. Так как нет подтверждения, что труп не заразен, фунерарии (как это по-русски?) позакрывались и не хотят ни с кем связываться.

    Я не говорю, что в России должно было бы быть также, более того, уверена, что так не будет, так как уж что-что, а собрать трупы (хотя бы руками солдат, даже, я почти уверена, одетыми в биологическую защиту), сложить всех в братскую могилу и засыпать известью - не привыкать. Но по-любому, умерших бы было столько, что о них бы говорили.

    Вывод, как бы тяжело не болели два месяца назад, это вряд ли был COVID-19.

    А в нашем Гуаякиле - гуманитарная катастрофа. Трупы валяются прямо на улицах, тротуарах, лежат в домах по несколько дней. Их никто не забирает, их невозможно похоронить, к тем, кто лежит на улице, запрещают подходить, но, при этом, не подбирают. Ужас, короче. Есть семьи, которые живут на улице, так как в доме лежит тело умершего родственника. Есть те, кто сделал наоборот: вынес тело и положил возле дома.

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Реальность такова- вирус новый, иммунитета нет, должны все переболеть рано или поздно,
    Я бы лучше "поздно", так и прививки можно дождаться.
    Последний раз редактировалось Fro; 01.04.2020 в 20:12.

  2. #2072
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Вот понятия не имею байка-не байка, тестов-то нет.
    Да в том и дело, что тестов-то нет. Так можно какую угодно инфекцию у себя подозревать, находя "симптомы" - спидофобы прям очень иллюстрируют. Но на глазок никто ничего не ставит.

    Абсолютно каждый год люди болеют ОРВИ. Поэтому, рассчитывать, что мол переболел, знаю что это или, тем более, на иммунитет - очень неосторожно. На основании чего, пардон, в каждом конкретном случае? Даже если в целом вероятность не исключена.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #2073
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не бред, а лабораторные исследования на кошках, хорьках.
    Пруфы?

  4. #2074
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Fro, были у нас смерти и много, только у моих самых близких знакомых 2 смерти в семьях. Диагнозов вирусная пневмония полно, я знаю лично этих людей, так же есть контактные с приехавшими из китая в декабре или январе, точно не помню когда, все переболели средней степень тяжести. Короче, у меня внушительный список "подозреваемых" и никто не знает что это было, т.к тестов нет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #2075
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И у меня в окружении много было пневмоний, писала тоже. Но как вот теперь рассчитывать, что это было оно? А не ещё какой-то другой вирус.

    Или даже, предположим, более безобидный штамм этого, кстати. А специфичность и продолжительность иммунитета по-прежнему под вопросом.
    Последний раз редактировалось Lazy; 01.04.2020 в 20:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #2076
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Fro, были у нас смерти и много, только у моих самых близких знакомых 2 смерти в семьях. Диагнозов вирусная пневмония полно,
    Диагноз "вирусная пневмония" - не новый, но что бы понять то, о чем я говорю - это надо если не жить этим, то внимательно читать о том, что происходит по всему миру.

  7. #2077
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    А тем временем города закрывают полностью. У нас сегодня после 18.00 Область с 03.04

  8. #2078
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А в нашем Гуаякиле - гуманитарная катастрофа.
    Оля, какой кошмар (((

    Как же задолбали пишущие про обычныеорви с простогриппами, как они такое вот объясняют. Тоже прям вредительством считаю.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #2079
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оля, какой кошмар (((
    С помощью несложных арифметических действий (вычли из среднего числа нынче умирающих в городе/в сутки, среднее число умиравших год назад) подсчитали сколько умирает от короны в день: 170-40=130.

    Брошен город, брошена провинция, брошена страна: президент, говорят, прячется на Галапагосах, вице - крутит задницей и снимает пиарные ролики - думает, что его выберут президентом. Министр и замминистра здравоохранения - пара идиотов, как и все правительство, впрочем. Страна выживает малыми территориями.

  10. #2080
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Очень, очень надеюсь, что ситуация скоро всё-таки изменится к лучшему, берегите себя.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 208 из 1175 ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258308708 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •