Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4351
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    так не обзывались и нет повода губы дуть

  2. #4352
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Так никто и не обзывается никогда.

  3. #4353
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Хто тут обязывается? Фуломицинами что ли?

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    а зачем?
    А зачем вообще опровергать ложную информацию? Или люди обязательно должны под каким-нибудь опиумом дурманящим ходить? Трезво смотреть на вещи никак что ли.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4354
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    дело может быть в локальном повышении влажности, раздражении и тд, то есть, в местном, а не системном действии. Вряд ли можно предположить, что применение какой-нибудь местной повязки может спровоцировать анемию, например, как и лейкопению.
    Естественно не маска сама по себе вызывает лейкопению, а вирус, манифестации которого способствует маска. А герпес уже явление не местное. Конечно, у кого "простуда" на губах по неск раз в год, ничего кроме пузырьков не увидит, а когда это первый эпизод, тут совсем другое дело, и рот и глотка и привет лимфоузлы.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А паровые бани, на мой вкус, да простят меня любители, так вообще вещь сомнительной полезности)
    А что такое прокладка или маска в 30-40 градусную жару? Особенно если в нее чихнуть
    Я не призываю не носить, но у нас все равно никто не носит, вернее носят так, зубы греют.
    Кстати один раз в отделе специй совершенно рефлекторно стянула маску что бы чихнуть - абсолютно неконтролируемое движение, которое осознала уже потом)) после этого стала замечать, что не я одна так делаю. Так что носить ее то еще искусство, навык нужен.

  5. #4355
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Марина, лейкопению надо смотреть в анализе, нельзя же просто так ходить её подозревать. У меня была, это серьезное состояние, требует лечения. И герпес тут вообще не главный кандидат в причины, нельзя ж к такому относиться философски. Если речь, конечно, не об индивидуальном лёгком отклонении от нормы, но такое обычно и жить не мешает.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кстати один раз в отделе специй совершенно рефлекторно стянула маску что бы чихнуть - абсолютно неконтролируемое движение, которое осознала уже потом)) после этого стала замечать, что не я одна так делаю.
    Если честно, очень своеобразный рефлекс Даже в обычной ситуации люди старались наоборот прикрыться платочком, чихать во что-то, а не в окружающих. Ну так обычно воспитывали и никто вроде сильно не возражал. А теперь вдруг стало необходимо всем чихать и кашлять непосредственно в космос, как свободному человеку)

    По-моему, это уже всё какие-то знаки протеста у общества, против такого страшного нарушения прав.
    Последний раз редактировалось Lazy; 09.07.2020 в 10:39.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #4356
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну 3,9 тысячи, если уж это так принципиально, и лечить тут ничего не надо, тем более не критично, только ждать пока герпес сойдет на нет, ибо его лечить такое себе занятие, даже учитывая ватрексы всякие. Обычная норма 5,5.

    Это не знаки протеста, а какой то самосохранительный рефлекс. Или просто рефлекс. Когда хочешь чихнуть в обычной ситуации, подносишь руку к лицу, что бы прикрыться. Сейчас тоже самое, только маска воспринимается в это мгновение как то враждебно (кто чихал в маску, тот поймет) и рука пытается убрать врага и сделать привычное движение по чиханию в руку, но не успевает. Разумеется отследить это сложно нетренированному человеку, оно само собой происходит.

  7. #4357
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Возможно, дело ещё часто в низком качестве масок.

    3,9 - да, небольшой сдвиг, но требует последить за динамикой, сдать разочек позднее.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #4358
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Похоже большинство шьют из нераспроданных еще при ссср купальных трусов.

  9. #4359
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я-то думаю, что за щемящее чувство они у меня вызывают

    Многоразовую удобную реально сложно подобрать. То сшиты из какой-то ацкой ткани, то резинки уши оттопыривают... Одноразовые тоже разные, какие-то я покупала - вообще дышать невозможно, в других вроде относительно норм. Больше всего мне понравилась маска с конструкцией клювиком, когда нос и рот не прямо в ткань утыкаются, а спереди есть пространство.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #4360
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Английский премьер довыпендривался, теперь довыпендривался фашист Больсонару. Отрицал опасность ковида, ничего не предпринял в Бразилии для сдерживания пандемии - бразильцы давно роют братские могилы, умирают больше тысячи в день.



    Гидроксихлорокином он уже, кстати, пролечился.

Страница 436 из 1175 ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536936 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 01:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 20:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 23:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 13:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •