Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #10651
    Senior Member Старожил Аватар для Lusunja
    Регистрация
    22.07.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    12403885

    По умолчанию

    А у меня другая проблема((( все так хотят медотвод, что к аллергологу не попасть( А если удалось попасть, то аллергии нет вообще никакой, ни на что. Абсурд. В итоге пошла к платному, это при условии, что мне совсем не нужен медотвод, и я как бы привита
    PS привита, не как бы, а нормально
    Ко мне на «ты»
    Мы живем тут

  2. #10652
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    медотвод можно игнорировать, нет?
    пришел в альтернативный пункт вакцинации, да поставил прививку.
    Я уже писала, что при наличии противопоказаний ни один вменяемый врач не возьмёт на себя ответственность ставить прививку. Именно поэтому у нас вакцинация «добровольная» - отвечай сам за себя.
    Я рассказывала, как плюнув на всё (задолбали), пошла на прививку. Там приём терапевта, честные вопросы честные ответы. Мне, при всем моем здоровье, ОТКАЗАЛИ в вакцинации. Если бы я солгала и получила бы осложнение, это моя личная ответственность. А если я не готова её на себя брать? Кто возьмёт её на себя? Врачи вот сразу отказываются. Чего они боятся? Загадка прям))
    Так что если есть реальный медотвод, то должен быть временный QR, но кто будет этим заморачиваться?? Человека просто лишают права передвижения.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #10653
    Senior Member Старожил Аватар для Lusunja
    Регистрация
    22.07.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    12403885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Так что если есть реальный медотвод, то должен быть временный QR, но кто будет этим заморачиваться?? Человека просто лишают права передвижения.
    Это наши реалии.Теперь мы так живем.
    Однако:
    У дочки в классе случай ковида. Спустя 2 дня у моей горло и сопли. Я даже ждать не стала, вызвала лабораторию на дом. ПЦР отрицательный. Так нам карантин по классу не поставили, почему? Потому что:

    «Школа должна получить предписание от департамента образования или департамента здравоохранения, на основании которого Роспотребнадзор объявляет карантин по заболеванию. По 5 б уведомления не поступало. О случаях новых заболевания в нашем классе , так же неизвестно. Если дети здоровы и у них нет никаких признаков Орви, выходим в школу в понедельник. В пятницу у нас учебная экскурсия в музей.»
    Хорошо у нас неделя каникул. Хотя бы
    Ко мне на «ты»
    Мы живем тут

  4. #10654
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А если я не готова её на себя брать?
    Так каждый, кто прививается, берет на себя эту ответственность.
    Почему вы не готовы? Чем таким вы отличаетесь от нас. или тот же Dasein?
    Во всем остальном вы ведете обычный образ жизни. Позволяете себе, как и все остальные, что-то не особо полезное. Вид у вас цветущий.
    Так идите и и привейтесь уже.
    У нас девочка на работе - всю жизнь на каких-то таблах, каких - не хочет говорить, и отек Квинке на непонятночто. Болела (легко) ковидом в июне 2020го. Антител на данный момент 110 по системе ОИ. Но при этом ведет обычную активную жизнь, выглядит прекрасно и чувствует себя соответственно.
    Терапевт кричит, вам прививка противопоказана. Разве что ковивак. Почему именно он - история умалчивает. Плюнула. Пошла за денежку (потому, что можно завтра и в удобном месте, а не через неделю и три дня на собаках добираться). Даже про Квинке свой рассказала. В итоге Спутник Лайт ей поставили. В полагающиеся 15 минут ожидания после укола тщательно наблюдали. В итоге температура 37.2 и общее вялое состояние на следующий день, и полное пропадание симптомов на второй.

  5. #10655
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Кстати, Анча нам разъяснила, что реакция на прививку - это не побочка, а именно реакция организма на антиген, активизация иммунитета. У кого-то бурно проходит, у кого-то незаметно, но это - цена, которую мы платим за получение иммунитета, а вовсе не причинение вреда организму вакциной, как некоторые думают.

  6. #10656
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Чем таким вы отличаетесь от нас. или тот же Dasein?
    я писала ранее. С рождения ни одной вакцины, медотвод. Отеки квинке и анафилаксия как реакция на некоторые составляющие лекарств. Я не могу даже лечить то, что болит, что не даёт нормально жить и спать, потому что реакция может быть непредсказуемой и внезапной.
    ​А Дасейн тоже писал, но кому это интересно, что пережил человек почти год назад и это не шуточки.

    а про цветущий вид… я тоже иной раз ловлю себя на мысли, что некоторые люди выглядят как полностью здоровые. Но они находятся на стадии умирания. И скоро умрут. У меня есть пара таких знакомых.

    Так идите и и привейтесь уже.
    представляете, даже медики не готовы взять на себя ответственность в отношении меня) вы готовы?

    вот это сейчас и разобщает людей. «А чем вы лучше меня». Это плохие мысли, выметайте их из головы, потому что кто лучше, а кто хуже - не вам судить, вы не имеете на это прав делить людей на такие категории. Я сама грешу этим и сама себя за это ненавижу.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.11.2021 в 13:52.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #10657
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    «А чем вы лучше меня»
    такого посыла в моих словах не было. выметайте это из своих мыслей.
    мой посыл в том, что ничего плохого ни с вами, ни с Daseinом не случится после прививки - так же, как и с нами не случилось.
    Абсолютно правильный подход в США к медотводам, я считаю. Прививка показана всем. Тем, у кого таки была аллергическая реакция на первый укол, просто не ставят второй. Всё. Никаких исключений.

  8. #10658
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Да почему вы берётесь судить, что ничего не случится? Вы кто? ))) (с)
    Валентина, это по меньшей мере странно.
    Я повторю в сотый и последний раз - медики отказываются ставить мне вакцину, если я просто честно отвечаю на вопросы. И на мои просьбы - делаем, я устала, на меня давят, то ответ прост как три копейки - мы не имеем права, мне не будем нести ответственность даже при вашем желании взять её на себя. Точка.

    а про лучше или хуже, независимо от вложенного в это смысла, я «с особенностями». И на этом тоже точка.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #10659
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вы кто?
    Я - свидетель того, что ни с кем ничего не случается. Даже с аллергиками. А медики, которые "не берут на себя ответственность" - просто позорные невежды. Мне стыдно за них.
    Точка.

  10. #10660
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот и поговорили
    Валя, всем понятно желание поскорее избавиться от ковида. В Бельгии зарегистрирован рекорд по количеству заболевания с начала пандемии - 22 ноября. Есть оговорка - раньше не делали столько тестов. И да, больше всего заболевших - те, кто не привит. Но вот так, чтобы всем "иди да поскорее привейся" все-таки нет. Есть у человека медотвод - как же с ним не считаться? Пусть уколется да быстрее умрет ? Sorry, мое мнение на этот счет не изменилось: низзя, значит, низзя.

Страница 1066 из 1175 ... 66566966101610561057105810591060106110621063106410651066106710681069107010711072107310741075107611161166 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 01:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 20:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 23:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 13:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •