Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #6031
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Оля, вот не знаю почему, не об"ясню
    У меня мама из'явила желание сделать прививку. Записала её в очередь. Сказали, недели три придётся ждать, т.к. желающих уже предостаточно. Но кровь на антитела ей сдавать не надо будет и колоть будут не Спутник, а ... блин, не помню(((
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  2. #6032
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я жду, когда у нас начнут вакцинировать эпиваком. Разговаривала со знакомыми сотрудниками вектора, они горой за свою вакцину))). Но мы как всегда сапожники без сапог. Отправляют ее в основном подальше, потому как требования у вакцины к температурному режиму попроще, ну и вакцинировать ею в первую очередь будут людей постарше.

  3. #6033
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,718
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КунВарЯша Посмотреть сообщение
    Но кровь на антитела ей сдавать не надо будет (
    Вот я не понимаю этого... Я хочу записать маму на анализ перед вакцинацией, а с 65+ этот номер не так прост! Мы избалованы, записываемся на всё через сайт, для неё это недоступно, неактивны окна! Пойду в поликлинику спрошу. Мы вместе живем, у меня куча антител. Возможно, и у неё есть! Тогда не надо пока вакцинироваться. Но и тут проблема! Если не слух, то разблокировать карты льготные пенсионерам будут лишь при условии вакцинации и после 2 недель ( или 20 дней? не помню) карантина после второго укола. То есть только тогда добро пожаловать в транспорт Москвы бесплатно... Сейчас она ездит с проездным. Платно. Но ей надо в ту же поликлинику часто (
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  4. #6034
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я жду, когда у нас начнут вакцинировать эпиваком. Разговаривала со знакомыми сотрудниками вектора, они горой за свою вакцину)))
    Многие наши тут да, ожидаемо патриотично настроены на Вектор. Его же родным все считают) На самом деле это, конечно, не совсем верное соображение, но эмоционально понять можно. Забавно, знакомые говорят - Спутник не проверен, испытания не закончены! При этом, ещё меньшая проверенность и испытанность векторовской их почему-то не смущает) Мы люди такие люди

    Более правильно бы тут, конечно, смотреть не столько на производителя - все эти институты не вчера на свет явились и имеют солидный багаж - сколько на технологию (ну и на количество данных, разумеется, тоже неплохо бы).

    Вот по технологии мне интересно - занимается ли кто-то ещё всерьёз пептидными от короны? В том смысле, насколько эту технологию считают перспективной в данном конкретном случае. Просто аденовирусные помимо нас пилят и англичане, и китайцы, и Johnson & Johnsonр вроде обещают - как недавно упоминала Ольга. А о пептидных вроде не особо слышно, но может ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.01.2021 в 12:33.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #6035
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Но и тут проблема! Если не слух, то разблокировать карты льготные пенсионерам будут лишь при условии вакцинации...
    Вроде идут какие-то разговоры о чипировании)) населения на предмет антител - неважно, откуда они. Типа qr-код каждому и предъявлять. Но тогда по идее народ поголовно тестировать надо - для регионов точно фантастично, у нас вообще не делают бесплатных тестов на антитела. И обновлять данные по-хорошему надо будет - с каким периодом, интересно...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6036
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну да, патриотично. Как-то радует меня, что люди, которые участвуют в ее производстве с удовольствием ею колятся. А потом есть знакомые, которые входили в опытные группы и благополучно выработали иммунные тела. Сколько они продержатся я так понимаю это под вопросом и с той с другой вакциной, но векторовская по умолчанию должна быть мягче и давать меньше побочек.

  7. #6037
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    векторовская по умолчанию должна быть мягче и давать меньше побочек.
    Да, исходя из технологии опять же, должна. Так что она в любом случае займет свою нишу при наличии эффективности - для пожилых, например, для ослабленных хроников.

    Что до выработки антител, меня вот ещё что интересует. Антител вырабатывается куча разных и тут, как я понимаю, тоже есть зависимость от типа вакцины. Важно ли, например, среди выработанных количество нейтрализующих и вообще их состав?

    Это касается и эффективности, и мерзкая тень ADE-эффекта всё-таки витает... Вообще, вакцины и не только вакцины, моноклональные антитела, например, должны проверять при разработке и на ADE (хотя окончательно, видимо, практика решает). Есть ли на эту тему данные по векторовской?
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.01.2021 в 13:36.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #6038
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Юхууу, я сегодня привилась Спутником V (ГамКовидВак). У нас в Краснодаре заработали 2 передвижных пункта, возле Драмтеатра и ТЦ Красная Площадь с 9 до 17 без выходных. Простояла на морозе 2 часа, передо мной было человек 20, оооооочень медленный процесс, заполняли 3 или 4 бумажки, везде ФИО, адрес, паспортные данные, куча бессмысленных вопросов, потом еще в фуре две тетеньки два раза записали все данные, померили температуру, спросили болела/контактировала. Дурдом на колесах, в буквальном смысле. Хорошо, что люди стали звонить на горячую линию и нам эти бумаги вынесли на улицу, иначе я бы точно сегодня не успела, а так процесс пошел веселее. Выдали бамажку-сертификат.

    Ну вот, теперь буду надеяться на лучшее

  9. #6039
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    смелая женчина ну теперь пиши нам тут, как всё проходит

  10. #6040
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Может кто-то знает...хотя вряд ли, если беременная переболела, у ребенка антитела есть или нет? Мы всей семьей переболели, и по сути бояться нечего, пока есть антитела, а вот про младшего, врачи по разному говорят, кто-то говорит, что нет у него антител, кто-то, что должны быть. Тащить его куда то в 3месяца сдавать анализ на антитела, тоже стремно. В общем одни сплошные сомнения. Старшая моя (5) болела почти безсимптомно, а антитела есть, а вот за мелкого как то страшновато.

Страница 604 из 1175 ... 1045045545945955965975985996006016026036046056066076086096106116126136146547041104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •