Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4971
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    )Для моего года это вообще какие-то мутные года после окончания института в 90-х
    у меня в те годы тоже недурной доход был, но я почему-то уверена, что эти данные вообще не попадут в расчет пенсии даже не в плане отчислений (тогда все серую ЗП получали), а что стаж был.
    всякие ООО, ЗАО и прочие, где куча народу работала в 90-е, давно почили, и справку, что ты там работал - уже не достать. На что и надеются пенсионные фонды, рассчитывая пенсию.
    Я когда в министерстве работала, нам каждый день звонили выходящие на пенсию люди с просьбой помочь найти концы о некоторых предприятиях нашей отрасли, во-вторых они трудились много лет, а данных в пенсионном фонде почему-то не оказалось... До слёз было их жалко, потому что работа у них была реально тяжелая, мало кто после пенсии прожил долгие годы, здоровье уже тогда было подорвано безвозвратно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #4972
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я тебе больше скажу - даже не ЗАО и ООО, а вполне себе государственные учреждения почили... так что.. маемо, що маемо.. Как-то так (((

  3. #4973
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вот реально, сертифицировалась в этом году и хотела через 5 лет уйти, чтобы не проходить все эти непонятные мне циклы, с набором баллов и последующей аккредитацией. на которые, кстати, не отпускают на работе, хотя проходить это все надо за своей счет(кроме врачей-терапевтов), а теперь что делать даже и не знаю пока. Буду определяться по ходу дела

  4. #4974
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    До слёз было их жалко, потому что работа у них была реально тяжелая, мало кто после пенсии прожил долгие годы, здоровье уже тогда было подорвано безвозвратно.
    Это человеческие трагедии.

    Мне, однажды, пришлось брать сертификат с подтверждением стажа в универе, где работала до этого. Там у меня два периода: три с половиной года до аспирантуры, потом я уволилась и снова поступила уже после аспирантуры. Секретарша выдала мне сертификат только за второй период. Тогда я ей распечатала станицу из пенсионного фонда, она залезла в какие-то закрома системы и нашла таки предыдущие три года.

    Кстати, когда я только начала работать, пенсионный фонд был "бумажный" и я приятно удивилась, что все мои данные без ошибок перенесли в систему.

    То, что коллеги столкнулись с недобросовестными работодателями - было. Университет совершал вычисления в пенсионный фонд, а туда деньги не поступали. Потом универ закрыли (чмошный был) и коллега потерял 5 лет.

  5. #4975
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Осталась интрига, но я подумала тоже самое, .
    так ведь они ж ничего не сказали - что и почему... Понятно, что какая-то человеческая ошибка. Но бегать-то пришлось моей подруге. Причем за свой счет, так как кровно заработанный бесплатный проезд накрылся медным тазом.
    У нас проблема в том, что в случае таких тотальных ошибок, в России не принято признавать вину и исправлять. Всё это ложится на плечи пострадавших - доказывать, что ты живой/не верблюд/работал и т.д.
    Господи, даже юмористический кино-журнал "Фитиль" глумился над этим в советское время. "Жених с того света", кажется, назывался фильм.


    или как сейчас у нас все поголовно дачники тихо офигевают, когда при продаже участка выясняется, что их участок (причем вместе в домом) уехал в сторону на несколько метров! То есть, геодезическая основа, которая делалась вручную на местности при помощи реек и приборов, не совпадает с основой, которую делали безграмотные уроды на компьютерах. А доказывать, что ты не двигал свой дом, приходится несчастным дачникам. И это не только при продаже, когда надо определить границы участка, но и при наследовании и т.п.
    Звиздец! А всё потому, что на "сырые" программные продукты по оцифровке местности по аэрофотоматериалам посадили необученных дебилов, которые нахалтурили и свалили. А эти данные занесли в реестры и теперь люди платят бешеные деньги, чтобы восстановить прежние данные. А вызов геодезиста, чтобы он провел на земле 15-20 (максимум) минут и отснял 4 точки углов участка, стоит от трёх косарей за точку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #4976
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Университет совершал вычисления в пенсионный фонд, а туда деньги не поступали.
    а у нас такие штучки сплошь и рядом.
    Пашешь-пашешь, потом выходишь на пенсию, получаешь расчетный листок и только на дощатый гроб и хватит.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #4977
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    это не убеждение. Это реальность, увы
    да уж, каждого из нас и особенно наших родителей государство столько раз отимело, что веры 0

  8. #4978
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Пашешь-пашешь, потом выходишь на пенсию, получаешь расчетный листок и только на дощатый гроб и хватит.
    У нас даже это идет отдельной строкой: "похороны"

  9. #4979
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    отимело, что веры 0
    Именно, Оль.
    Мне давным-давно, я еще совсем молодая была, девчонки из бухгалтерии, когда я увольнялась, дали бумагу, подтверждающую мой стаж там и зарплату в таком-то размере. Я удивилась, а они говорят - будешь благодарить потом, у нас МОЖЕТ пригодиться. И посоветовали на каждой работе при увольнении такую бумагу требовать обязательно. И на предыдущую работу съездить и взять такую бумагу, пока контора не схлопнулась.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #4980
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    У нас даже это идет отдельной строкой: "похороны"
    ну, у нас народ впечатлительный, такого не напишут. Но есть дотация от государства на скромные похороны.
    Я когда мужа хоронила, обежала все места, где мне хоть что-то полагалось. А ведь многие не знают, потому что у нас мало кто скажет - "вам полагается, заберите"...(((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 498 из 1175 ... 398448488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507508548598998 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •