Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4041
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Кстати, по второй волне. Она уже пошла в Европе. С открытием границ у хорватов пошёл скачок заболеваний - итальянцы привезли.
    по прививке - мое личное мнение, пусть сначала ее сделают нормальную, получат результаты безопасности, тогда уже можно будет прививаться. А сейчас лучше это не делать. Но это будет не скоро. Оля, я клиническими исследованиями не занимаюсь, не моя направленность. Я писала только То, что знаю из опыта. Там очень много правил. Наши заводы стандартно 2 года клинику делают. Но из-за эпидемии она будет ускоренная.

  2. #4042
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Судя по тому, как колбасит врачей в плане лечения короны - до сих пор нормальная схема не подобрана. Всех швыряет от препарата к препарату. Ещё меня очень удивляет один факт. По идее противовичевые препараты должны работать, но врачи почему-то дают хлорохин, сейчас новая фишка - лечить дексаметазоном.

  3. #4043
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Это разная направленность в лечении. Препараты против ВИЧ действуют на полимеразу, обратную транскрипазу - то есть, на ферменты вируса. Обратной транскрипазы у коронавируса нет, но ингибировать полимеразу актуально.

    Дексаметазон же по идее должен действовать на реакции воспаления самого организма, когда воспалительные процессы глобализируются и не тормозятся (в случае бактерий это всем известный сепсис). Цитокиновый шторм - вот с чем пытаются бороться дексаметазоном - насколько я понимаю.

    Ищут комплексное лечение, не одну волшебную пилюлю - это нормально.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4044
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Я так думаю.. Что в РФ- это =Заговор... С 26 марта нас "колбасят" этим короновирусом. Свердловская обл. сегодня- масочный режим, продление " самоизоляции" И О! ЧУДО!!!! ПАРАД!!! Без масок, без дистанции... Это всё ради того, что "фсё! идите голосовать!, мы победили Корону... " Спорим! 15 июля объявят вторую волну Короны!!!! Это- ЗАГОВОР!!! ( у нас уже известно, что школы не откроют ранее 15 сентября, в лучшем случае, а садики - не ранее ноября...)

  5. #4045
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У нас в европах появились очень оптимистичные настроения. Прямо как сегодняшний Парад победы.

    В понедельник в ЕС фактически завершилась эпидемия коронавируса, продлившаяся почти 100 дней. Открыты все границы между странами Евросоюза. Все отели и рестораны и пляжи приведены в полную готовность.
    Из Дюссельдорфа утром в понедельник вылетел первый чартер TUI на Мальорку, заполненный до последнего кресла. А всего на Балеарские острова отправятся на этой неделе больше 10 тысяч отдыхающих из Германии.

    Наконец, готова вакцина. Ее тоже получит все население ЕС в конце октября — ноябре. Осталось самое трудное — придумать ей произносимое имя… Сейчас её зовут ChAdOx1 nCoV-19. Вакцина разработана в лабораториях института Дженнера Оксфордского университета для компании AstraZeneca.

    AstraZeneca — международная фармацевтическая группа, созданная в 1999 году из шведской Astra AB и британской Zeneca PLC. Zeneca была создана в 1993 году из фармацевтического подразделения британской химической компании Imperial Chemical Industries. Головной офис находится в Лондоне, отдел разработки и исследований — в шведском городе Сёдертелье, расположенном к югу от Стокгольма. AstraZeneca — одна из крупнейших фармацевтических компаний в мире с объемом продаж 22 миллиарда долларов и численностью персонала 64 тысячи 600 человек.

    Вот с этим гигантом правительство Германии и ряда стран ЕС заключило контракт на поставку 400 миллионов доз вакцины.
    На первом этапе вакцина была протестирована на макаках, затем привита нескольким добровольцам. Затем ее ввели первой тысяче добровольцев. На заключительном этапе эффективность вакцины изучается на пяти тысячах добровольцев в Великобритании и таком же количестве в Бразилии. Выбор Бразилии объясняется тем, что в настоящее время в Европе низкая циркуляция вируса, что затрудняет ученым проверку его эффективности. Необходимо, чтобы здоровые добровольцы в возрасте от 18 до 55 лет находились в среде, где вирусная нагрузка особенно высока. Этот этап, третий, планируется закончить до конца сентября.

    Предварительные итоги испытаний на людях обнадеживают: у испытуемых вырабатывались антитела, способные противостоять вирусу. Компания заявила, что по окончании испытаний предоставит доступ к технологиям всем желающим и что извлечение прибыли в данном случае не является ее целью.

    И все же до ее фактического появления в наших больницах и практиках людям старше пятидесяти расслабляться не стоит. Надо помнить, что даже в нашей с вами сверхблагополучной Германии каждый день от 200 до 400 человек подхватывают коронавирусную заразу, попадают в стационары и борются за жизнь в реанимациях. В одном только Берлине на этой неделе около 100 человек госпитализированы с вирусом. Эти нестрашные и вроде как далёкие от нас цифры тем не менее стоит держать в уме: новые заболевшие — не какие-то там неудачники и грязнули, а обычные люди, которым не повезло. До поздней осени нужно беречься и стараться не оказаться в их числе.
    Короче, как и было обещано, мы эту беду пе-ре-жи-ли. Не сошли с ума, не изменились до неузнаваемости, не поглупели от тоски и, боюсь, не сильно поумнели. Жизнь налаживается, идет на новый круг…
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #4046
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Видео-репортажи в стиле РенТв, небось? Там голос еще такой за кадром - специальный.
    Нет, обычные репортажи в ежевечерних новостях. бэз голосу за кадром.

  7. #4047
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Лит, а хорваты матерятся. Итальянские туристы привезли заразу обратно. ((( а я так надеялась туда съездить своих увидеть.

  8. #4048
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Нет, обычные репортажи в ежевечерних новостях
    И что конкретно говорят?

    Добровольцы - это люди, внезапно добровольно испытывающие на себе препараты (не только вакцины). Они в курсе о рисках и должны идти на них сознательно - именно безопасность и, разумеется, эффективноть хотят на них проверить. Не с нуля, конечно, уже с результатами на животных моделях.

    Что значит репортаж, о том, что с ними МОЖЕТ стать? Это реально звучит в духе РЕН ТВ, сразу так и представляются вылупляющиеся чужие.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #4049
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Кстати, по второй волне. Она уже пошла в Европе. С открытием границ у хорватов пошёл скачок заболеваний - итальянцы привезли.
    Про вторую волну кто может говорить, так только Азия и Европа (я не про Россию), а у всех остальных первая волна далека от окончания.

    На Американском континенте вирус бушует вовсю (по Канаде только не очень в курсе). В Штатах, не успев выйти на плато, кривая вновь поползла вверх - спасибо массовому мероприятию "протесты". Южная Америка - горит. Эквадор - первый в мире по смертности.

    Из этой статьи: https://www.nytimes.com/2020/06/23/w....co/AQnyxKKSzC

    "Европейский союз, возможно, "забанит" американцев наравне с россиянами и бразильцами из-за плохого контроля эпидемии."

    Это к вопросу о качестве контроля эпидемии в России. Да, сейчас шила в мешке не утаишь, все из космоса видно.

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Оля, я клиническими исследованиями не занимаюсь, не моя направленность. Я писала только То, что знаю из опыта. Там очень много правил. Наши заводы стандартно 2 года клинику делают. Но из-за эпидемии она будет ускоренная.
    Исходя из обилия гомеопатии и фуфломицинов на российском рынке, я вообще сомневаюсь, что наши заводы проводят какие-то серьезные КИ по препаратам.
    Последний раз редактировалось Fro; 24.06.2020 в 18:10.

  10. #4050
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как колбасит врачей в плане лечения короны - до сих пор нормальная схема не подобрана. Всех швыряет от препарата к препарату. Ещё меня очень удивляет один факт. По идее противовичевые препараты должны работать, но врачи почему-то дают хлорохин, сейчас новая фишка - лечить дексаметазоном.
    Никого не колбасит, никого не швыряет: новое заболевание, врачи-практики и врачи (а так же биологи, генетики и прочая братия)-ученые ищут способы ее победить. Подбирают лечение исходя из аналогии и логики, потом проводят клинические исследования. Информироваться нужно через официальные научные источники.

    Хлорохин запрещен к лечению ковида, так как показал увеличение смертности при его приеме. Если в России до сих пор его не вывели из пртокола, то у меня просто нет слов.

    Дексаметазон - это не "фишка", это, на сегодняшний день, единственный(!) препарат, который показал реальное сокращение смертности у тяжелых больных. Ссылку на новость и исследование я выкладывала дня три назад.

Страница 405 из 1175 ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505905 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •