Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4161
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Могу лишь предположить, что это какой-то твой пунктик, если, как утверждаешь, раз за разом об этом пишешь. И главное невпопад
    девочки, не ссорьтесь из-за ничего )) я обеих люблю ))

  2. #4162
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Сепсис всегда лечился антибиотиками. У нас есть прекрасная разработка бактериофаги, которые успешно борется с семсисом. Почему из не применяют? Слишком дешевые?
    Сеспис возникает в результате поражения бактериальными инфекциями, при них антибиотики необходимы, разумеется.

    Наверное, зря я его в пример привела, теперь может возникнуть путаница... Просто он на слуху и люди имеют какое-то представление, что это очень тяжёлое состояние.

    Что до бактериофагов, с ними есть всякие проблемы. Они, наоборот, дороги, плохо хранятся - это же вирусы. И главное - они узконаправленные, это не такая универсальная машина, как АБ с широким спектром. Но сейчас на них вроде опять обратили внимание из-за проблемы резистентности к антибиотикам.
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.06.2020 в 23:01.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #4163
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я бы вот хотела бы поговорить о цитокиновом шторме. Почему-то его часто сбрасывают со счетов, рассуждрая о степени опасности нынешнего коронавируса. Это осложнение было свойственно также пресловутой испанке..
    в окно посмотрите, спросите у людей, которые ходят толпами, что они думают про цито....шторм? Я прямо сейчас стою на балконе и смотрю на улицу....если я спрошу у тех мамочек, которые прошли сейчас мимо меня про шторм...ну, думаю они посмотрят на меня как на дурака.

    Что нибудь бы Вы ободряюще сказали что ли. Один негатив "Корона, мы все умрем, цито... какой-то шторм, все плохо". Все плохо, новерное бывало и хуже, но я уже забыл, мы все выживем, по крайней мере большинство. Помощи ждать не стоит, как и раньше. Идите и проголосуйте за конституцию, чё ещё то? Финны сказали, что Россия последняя страна, туристов из которой пустят в страну. Это к вопросу о статистике. Мы можем тешить себя сколько угодно цифрами, но...мы и сами им не верим. Поговорим теперь о шторме? Мы можем победить вирус одним способом - сделать вид что его нет. Чем собственно и занимаемся. Реально, у нас в области (как и в остальных) остановить распространение никто не может. Вирус сам по себе, статистика сама по себе.

  4. #4164
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Мы можем победить вирус одним способом - сделать вид что его нет.
    Мы не победим так вирус, мы сделаем вид, что его нет. У капитанов корабля могут быть свои причины, но лично человеку самообманом зачем заниматься?

    Речь же не о том, чтобы впадать в ужас и панику. Но иметь реальное представление о вещах - разве это не полезно? Неужели все дети малые, что надо изо всех сил психику щадить, обманываясь, отворачиваясь от информации.

    А вообще, кстати, мне иногда кажется, что современный человек уже так долго живёт в относительно безопасном мире (раньше было куда хуже), что его психика и правда стала очень нежной.
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.06.2020 в 23:39.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #4165
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    нормальный современный вариант коллективного иммунитета - это вакцинация.
    Хотелось бы.
    Иногда мечты остаются мечтами. (-с)

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Они обижаются и уходят.
    Это был бы идеальный вариант. )) Но они всё не уходят и не уходят...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 28.06.2020 в 00:39.

  6. #4166
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Сеспис возникает в результате поражения бактериальными инфекциями, при них антибиотики необходимы, разумеется.

    Наверное, зря я его в пример привела, теперь может возникнуть путаница... Просто он на слуху и люди имеют какое-то представление, что это очень тяжёлое состояние.

    Что до бактериофагов, с ними есть всякие проблемы. Они, наоборот, дороги, плохо хранятся - это же вирусы. И главное - они узконаправленные, это не такая универсальная машина, как АБ с широким спектром. Но сейчас на них вроде опять обратили внимание из-за проблемы резистентности к антибиотикам.
    кстати по бактериофагам. Их можно и новорождённым, нет Побочи . Сама пила. Офигенский результат. Флору не убивают, заразу убивают.с хранятся прекрасно в холодильнике. Есть бактериофаги широкого спектра. Так что . Походу про них забыли, потому что нельзя в кармашек денежку положить. Ими сепсис лечат успешно.

  7. #4167
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Вирус сам по себе, статистика сама по себе.
    Это плохо, это не позволяет принимать правильные решения для контроля пандемии.

  8. #4168
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А меня, в последние дни, беспокоят сообщения о возможных последствиях (как читаю что-то такое, так сразу Аню вспоминаю, которая еще на первых страницах этой темы говорила о том, что большой вопрос о последствиях, к которым может привести заболевание).

    Как я понимаю, выборки для изучения последствий огромны, а времени прошло еще не слишком много, но все равно, публикуемые выводы все более и более тревожные.

    Пока есть надежда, что врачи нагнетают, так как идут перепечатки одного и того же источника - английских ученых. Но мне что-то не смешно, если честно.

    То, что под рукой сейчас:

    Про поражение сердца, кстати, уже давно говорят (и не только британские ученые). Хотя, он и простогрипп на сердце осложнение, вроде, дает.

  9. #4169
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это плохо, это не позволяет принимать правильные решения для контроля пандемии.
    А это вариант контроля такой, так и говорят - у нас всё под контролем. Статистика, видимо, под контролем, имеется в виду.

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Есть бактериофаги широкого спектра.
    Хм, надо посмотреть. По идее, избирательность бактериофагов, как раз дополнительно делает их безопасными - не кокошат всё подряд. Конечно, прекрасно иметь безопасное и эффективное лечение, тем более от такого тяжелейшего состояния, как сепсис.

    Но это всё не случай короны, сепсис вызывает бактериальная инфекция, а тут шторм способен провоцировать сам вирус.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #4170
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это плохо, это не позволяет принимать правильные решения для контроля пандемии.
    Картина вообще не соответствует, она показывает температуру воды в Кейптауне, в позапрошлый четверг. У нас, Свердловская область, готовность мазка 5-7 дней, плюс ещё 10 дней инкубационный период. И что мы видим в сегодняшней сводке? Картину двухнедельной давности. И то не объективную, а только те результаты, которые обработали. Полная фигня. И так, я думаю, везде.

Страница 417 из 1175 ... 317367407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427467517917 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •