Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #3701
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и еще раз справку молодому человеку выдали в ЗАГСе - вот к ЗАГСу и претензии.... это просто справка из ЗАГСа, а не протокол патолого-анатомического вскрытия...
    я приложила скан для того,что бы показать,что пункты а,б и т д в справке есть. какую именно справку он упоминает,нам не известно. нигде про протокол он не упоминал,так что непонятно с чего вы вдруг его вспомнили.
    а второй раз я приложила часть учетной формы N 106/у-08 "Медицинское свидетельство о смерти". там тоже есть а б и тд

  2. #3702
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    это менталитет, и т.н. необязательность выполнения законодательных актов, посмотрите на тот же Китай
    Можно много кивать на менталитет, да, он разный, и непослушные (в чем-то), и культуры надевать маски у нас не было изначально, например, как в иных странах.

    Но помимо общего менталитета, есть просто рассуждение отдельного гражданина - стоит ли особо прятаться от болезни с достаточно низкой, по его мнению, летальностью? Где-то там в США, Китае, Европе опасно, а у нас не так. Тут то самое - да что я, гриппом не болел что ли. Страх в целом нормальный такой мотиватор, штрафы - тоже. Ну а если ни того, ни другого...

    Я не за то, чтобы народ спецом пугать, утрируя и перевирая данные. Но если статистика смертности низкая в том числе из-за презумпции невиновности ковида - сомнения трактуются в сторону других заболеваний - это может наносить вред.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.05.2020 в 14:21.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3703
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    считаю что это просто вбросы, как, например, несколько дебилов отправили фото в Бессмертный Полк нацистов
    А как это вообще связано одно с другим? С ситуацией по ковиду, имею в виду.

    Думаете, не может быть реальных недовольных диагностикой и лечением своих родственников? Их полно по другим поводам, почему именно в связи с коронавирусом быть не может.

    Я к любой информации в соцсетях отношусь с долей скепсиса, но уже столько видела своими глазами (а им я точно верю), что чем-то невероятным подобное считать не могу.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #3704
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    нисмира, первый скан который Вы выложили - это справка из ЗАГСа (и как я понял именно про эту справку писал Ваш человек с FB) так вот, то что в этой справке написано и как - вопросы к работникам ЗАГСа, а не к патологоанатомам и не к медицинским работникам... они не имеют к этой справке никакого отношения, от слова совсем, и даже могут и не знать о существовании такой справки. А вот форма 013/у - это медицинский документ и именно его, совместно с другими медицинскими документами рассматривает суд если возникает такая необходимость, но никак не эту "справку" с "а" и "б" из ЗАГСа
    Вот и всё.


    и еще, Вы написали
    Вот случай из москвы.на фейбуке размещено
    а справка из ЗАГСа г.Печеры республики Коми

    «Сейчас мы вас отвезём куда-нибудь в Подмосковье в инфекционную.
    это из Коми собирались везти в Подмосковье? несколько странно, не находите?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #3705
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    это может наносить вред.
    Вчера в Санкт-Петербурге случилась трагедия, женщина, медсестра, после карантина шла с детьми в поликлинику.., её сбила машина, она погибла на месте, дети к счастью остались живы....

    у неё был ранее положительный тест на COVID, она прошла курс лечения и карантин всей семьёй в соответствии с протоколом...

    Ей что написать в заключении о смерти?



    ну чтобы вред не наносить Нью-Йорк таймс, или еще кому-то....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #3706
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    женщина, медсестра, после карантина шла с детьми в поликлинику.., её сбила машина, она погибла на месте,
    у неё был ранее положительный тест на COVID, она прошла курс лечения и карантин всей семьёй в соответствии с протоколом...

    Ей что написать в заключении о смерти?
    Это чистой воды демагогия, но мы, тут, не те "парикмахеры" и "таксисты" о которых вы упоминали.

    Женщина умерла насильственной смертью, а не от болезни, поэтому, с чистой совестью ее смерть пойдет в статистику смертей при ДТП.

  7. #3707
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и еще, Вы написали а справка из ЗАГСа г.Печеры республики Коми

    это из Коми собирались везти в Подмосковье? несколько странно, не находите?
    Чья справка из Печоры? Я так поняла, что это для примера скан... Вы поставили под сомнение историю из ФБ на основании маркировки буквами причин смерти, Елена привела пример такой справки (как я поняла). Или в республике Коми совершенно другие справки или в чем дело-то?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #3708
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну да. это просто пример справки из инета,о чем я написала. и когда я выложила первый скан,я не писала ,что это его

  9. #3709
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    у неё был ранее положительный тест на COVID

    Ей что написать в заключении о смерти?
    Александр, ну чего вы правда за дурней каких-то тут всех держите. Зачем такой утрированный пример? Естественно, кроме здравого смысла, он попадает ровно под те же рекомендации ВОЗ:
    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    если нет четкой альтернативной причины смерти, которая не может быть связана с болезнью COVID (например, травма).
    COVID очевидно не мог причинить травмы, полученные в аварии. Давайте может всё в кучу не валить.

    Больше интересуют случаи, когда причина смерти МОЖЕТ быть связана с ковид. Например, сердечная недостаточность у человека с хронической болезнью сердца на фоне коронавирусной пневмонии.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #3710
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А как это вообще связано одно с другим? С ситуацией по ковиду, имею в виду.

    .
    возмущенных было, есть и будет всегда, и по поводу лечения и по другим моментам
    не так лечат, не тем лечат, не туда лечат, сейчас это очень обострено и болезненно для всех, вот на этом фоне и пишут "простыни" всякие
    когда моего свекра привезли в больницу по скорой, за 2 часа ему сделали все обследования какие только можно, это сделали при мне, со мной, его положили в отделение и на 2йдень сделали операцию, мне задавали вопрос ( с круглыми глазами) сколько я дала - НИСКОЛЬКО, но этому никто не поверил...он не герой России, не генерал, он простой пенсионер 82 года
    мне сказали - вот тебе повезло, но все время, сколько он лежал в больнице я видела отношение к остальным - ничуть не хуже
    .... это было 3 года назад
    С ситуацией по ковиду,
    сейчас все на нервах, и в связи с сидением дома, и с отсутствием денег без работы, и т.д.
    и вся эта "инфа" очень нервирует... а вот разобрались бы подробней в каждом случае сообщение - было бы больше пользы, для всех
    Последний раз редактировалось Nina; 19.05.2020 в 22:05.

Страница 371 из 1175 ... 271321361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381421471871 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •