Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прошу помощи

  1. #1
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию Прошу помощи

    Здравствуйте!
    Сегодня получила письмо от знакомой из Магнитогорска. Я не врач и с подобными проблемами у своих питомцев никогда не сталкивалась. Запросила у владелицы кота все анализы, которые есть на руках (если есть). Пока, с ее разрешения, публикую ее письмо.

    У меня ситуация с котом аховая. Вспомнила, что вы заводчица котов, может подскажите что-нибудь. С начала февраля я лечу своего Барсика, ему 9 месяцев.
    Я живу за 65 км от города, у нас в деревне нет ветеринара, машины у меня нет.
    Перед новым годом у него на задних лапках под коленками с обоих сторон обнаружила 2 круглых небольших уплотнения. Я подумала, что это яички (Барсик крипторх), даже и не переживала по этому поводу. После нового года эти уплотнения стали расти, а потом небольшие уплотнения появились на шее. Понимаю, что это очень нехорошо. Кота в переноску, бегу с ним на остановку и везу в город в ветеринарку. Сделали узи, показало, что у него увеличена печень, неоднородная, гиперэхогенная, выражен сосудистый рисунок, воротная вена расширена, желчный пузырь неправильной формы, наполненный. Предварительный диагноз -гепатопатия. Назначили азикан и фоспренил. Все уколы сделала, но коту стало еще хуже.

    Обратилась в другую клинику, взяли анализы на лейкемию, Вич и еще 3 вида чего-то. Врач объяснила, что это не яички под коленками, а лимфоузлы воспалились. По анализам ничего не обнаружили. Назначили Ронколейкин и Юнидокс. Коту все хуже становится, вялый, шерсть поблекла и облазит.
    Я заболела, кота в ветеринарку повез муж. Снова взяли какие-то анализы. Назначили Максидин и Юнидокс. Все проколола и давала таблетки. У кота очень сильно воспалились лимфоузлы, на шее очень сильно, в районе паха и на груди, похудел, стал плохо кушать.
    В город кота отвезти пока не смогу. Муж на вахту уехал, а у меня поясницу прострелило, хожу буквой С, носить тяжелое на дальние расстояния не могу, мне от дома до автобусной остановки идти 20 минут.
    Сегодня заметила, что у него склеры глаз пожелтели и десна стали бледно-желтые, он стал облизывать цементную стену, облизывать линолиум. Почитала в интернете, что это может быть от глистов. Муж иногда втихоря кошкам дает сырую речную рыбу.
    Ирина, как вы считаете, может мне проглистогонить кота? Я просто не знаю, как мне поступить в данной ситуации.
    Просто я могу попросить купить лекарства для кота сына соседей, он в городе учится, приезжает в конце недели.
    Я уже столько денег отдала на эти все анализы и лекарства, а Барсику все хуже и хуже, вижу, что ему дышать тяжело, постоянно просит, чтобы ему шею почесали, там уже такие шишки лимфоузлов. Муж говорит, чтобы кота не мучила, а везла усыплять, чтобы не мучался.
    А я все надеюсь, что может можно его вылечить.
    Извините за сумбурный текст. Пишу на эмоциях. У меня, помимо Барсика, еще 2 кошки, они здоровые, выглядят хорошо, аппетит у обеих отменный.
    Думаю, может у него глисты в печени, раз желтушность появилась. Если проглистогоню, то может ему полегче станет.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #2
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию









    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #3
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Сегодня кот умер.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вскрытие не делали?
    скорей всего онко, течение может быть разное.. иногда стремительное

  5. #5
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вскрытие не делали?
    Это уже неважно. Я хотела помочь владелице котика его спасти. Думала, можно будет получить дельные советы, которые этому помогут. Советы и рекомендации клиники и врача получила из другого источника. Всё передала. Владелица записалась на прием на пятницу. Но Барсик не дожил.
    Если посчитает нужным сделать вскрытие, сделает.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от Одуванчик24 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:36
  2. прошу помощи
    от na89 в разделе Всё обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •