Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дегтярное мыло - спаситель кошелька или вред для животного?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Lightbulb Дегтярное мыло - спаситель кошелька или вред для животного?

    Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение о дегтярном шампуне (обычном, человеческом, да-да).
    Предыстория: в одной из групп про Кунов спрашивала как помочь коту привыкнуть к ванне, но потом написала одна Груммерша. Задала кучу вопросов и такая: купите шампунь за 1000 (минимум). И стала рассказывать о том, о чём я не понимала (эмульсии, концентраты и тд). Якобы 100 мл она покупала за 500 рублей, литр за 2500. Я понимаю, что хватает на долго, но... Неужто нельзя пользоваться каким-то другим средством?
    До этого я мыла кота профессиональны шампунем за 200+ рублей, который обозвали шлаком. Но он меня не устраивает тем, что не ясно: нормально ли ты помыл кота? А в этом месте ты точно промыл или нет?
    И тут я вспомнила, как мыла морскую свинку дегтярным мылом. С кожей проблем не было многие годы, а после покупашек была такая нежная, аки мейн-кун (почти)). Груммерша строго заявила "нельзя", хотя почему так и не сказала.
    И тогда я сама пошла искать информацию. (Многим гугл в помощь, одно и тоже по сто раз описывать не буду) Противопоказаний, что прям вред наносит всем и вся - нету. Наоборот очень полезный от блох, залечивает ранки! Из минусов: неприятный запах (но он быстро выветривается и привыкаешь быстро), сложность - купание (ну да, если кот вырывается, как в моём случае, так вообще) и возможна аллергия. Тем не менее больше про минусов ничего не сказано.
    Для справки: от всяких паразитов шампунь для котов стоит от 400-500 рублей. Дегтярный около 200-300.
    Что мне ещё нравится в этом шампуне: более натуральный, нежели обычные кошачьи (где куча всяких название на "латыни"), хотя химия есть везде. К тому же более полезный, нежели все шампуни, т. е. по стоимости дешёвый, но может от блох ещё спасти, причём шерсть после него классная.
    Может ли кто-то поделиться опытом? Как кот чувствовал себя после него? Или привести обоснованные аргументы против, а не потому что говорят нельзя и всё тут.
    Я в следующий раз хочу попробовать на нашем и сравнить. Если захотите выложу потом, что вышло)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    У людей и котов разный pH кожи, как минимум. То что для человека нормально, коту не очень. На одного кота купить приличного качества шампунь - не разорительство, вам его на долго хватит, зачем мыть кота фиг пойми чем? Потом начнет чесать или линять усиленно или шерсть станет не такого качества, как хотелось бы и будете уже покупать лечебные маски и прочие бонусы, что будет х3 от ценника просто шампуня для кота.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    У людей и котов разный pH кожи, как минимум. То что для человека нормально, коту не очень. На одного кота купить приличного качества шампунь - не разорительство, вам его на долго хватит, зачем мыть кота фиг пойми чем? Потом начнет чесать или линять усиленно или шерсть станет не такого качества, как хотелось бы и будете уже покупать лечебные маски и прочие бонусы, что будет х3 от ценника просто шампуня для кота.
    А какой тогда вы посоветуйте шампунь?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Добрый день.
    На Форуме в разделе "Грумминг" ест много тем про помывку мейн-кунов. Там вся информация. Читайте.

    П. С. Не цитируйте полностью пост, Правилами Форума запрещено.
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо)
    Учту)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Пожалуйста.
    В том же разделе можно уточняющие вопросы задать.
    Не верь,не бойся,не проси.




Похожие темы

  1. Фейри и мыло при груминге кошек.
    от Мур в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 17:11
  2. Стерилизация - вред кунше или необходимый шаг
    от Ксения Моторная в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 19:14
  3. Польза или вред прогулки?
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 15:04
  4. Мыло своими руками
    от Тати в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •