Тема: Моя жизнь в творчестве - 2

  1. #211
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    С хохолком кто там? Клёст? Или это кардинал и есть?
    Очень красивые броши.

  2. #212
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,365
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    С хохолком кто там? Клёст? Или это кардинал и есть?
    Марина, хохлатые клесты пока в природе не появились)))
    Кардиналы хохлатые парой, щегол летит, синичка длиннохвостая сидит рядом с голубой синичкой хохлатой.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #213
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Я в них не разбираюсь, но оооочень красиво!

  4. #214
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,365
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    А и не надо разбираться! Главное, что понравились))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Птыси роскошные -одна лучше другой, что говорит, что все великолепные. Стайка особенно хороша! И Варя конечно, во всей красе-что по созиданияим, что по умозаключениям ) девочка не ординарная)

  6. #216
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,365
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Светлана, спасибо!
    Рассуждения у Вари - закачаешься)))На днях невестка рассказывала. Послала Варю за хлебом, дала ей пятисотку. Булка стоит 110 тенге. Доча из магазина пришла, матери хлеб отдала и к себе в комнату отправилась. Та ее про сдачу спрашивает.
    — А сдачу я в копилку свою положила. Ты думаешь, откуда еще у ребенка деньги могут взяться? Только со сдачи!
    — А на что ты копить собралась?
    — На КВАРТИРУ. За 11 лет надо накопить хоть на мааааааленькую.
    — Так ты же с нами живешь, у тебя своя комната есть.
    — А замуж выйду, тоже с вами жить буду? И вы уже нами двоими будете командовать? Нееееет, мы с Захаром вместе копим. Нам через 11 лет жениться надо…
    — А если Захар к тому времени передумает?
    — Пусть не женится. Деньги отдаст и не женится. Кирилл тоже копит. И Арман. Я всех женихов копить заставила.

    Вот так современные первоклассники арифметику к жизни прикладывают)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #217
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,365
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию


    День начался — зашибись!
    Начался с ночи)) Старший кот-аксакал проснул в себе певческий талант и решил в нем поупражняться в ночи глубокой. Джигурда с Раммштайном в полном составе отдыхают, да… После двадцатой деликатной попытки заткнуть музыкального оратора, возникло непреодолимое желание его придушить))) Зажигательная гонка за котом убедила в том, что возраста аксакала достиг совсем не он)) Экстрим стимулировал мозговую деятельность — вспомнила, что в шкафчике стоит флакончик с экстрактом кошачьей мяты. Побрызгала всё, что возможно — лежанки, стулья, палас и дверные косяки. Кот заткнулся. Занялся протиранием злачных мест своей тушкой. Легла спать победителем. Рано ликовала…
    Муж, спящий рядом, начал замещать кота)) Нет, мяукать не придумал, ему проще храпеть! Он у меня мастер-виртуоз художественного храпа. С присвистом. Тоже весьма художественным. Раньше действовал метод переворота со спины на любой бок. В этот раз система дала сбой… На боку храп не исчез, а только видоизменился на более тонкий и пронзительный. Вернула его на спину. Более низкие тона не так раздражают. Постепенно храп слился с общим шумовым фоном и перестал выделяться. Только замечталась в преддверии сна, как раздался вкрадчивый женский голос, который радостно объявил — «Батарея заряжена!» Блин, аж подпрыгнула… Телефон, собака… Отключила зарядку, заодно время поглядела — четыре утра…
    Кот нанюхался кошачьей мяты, вывалялся в ней весь и решил, что он еще ого-го!!! Даже отсутствие фаберже его ни капли не смутило… Начал преследовать всех трех кошек и делать садки то на столе, то на стуле, то на шкафу… Роняя оттуда кошек… Два других кастрата, которые еще ни разу не аксакалы, зато записные тяжеловесы, устроили совместный тыгыдым)) Как-то не так я представляла успокоительный эффект…
    Кошка по имени Сквозняк живет в отдельной комнате. Потому что ее бьет и изгоняет из стаи гад-аксакал. Услышав веселье коллектива, решила, наверное, хоть одним глазком посмотреть и по возможности присоединиться. Начала скакать на дверную ручку изнутри своей комнаты… Сквозняк хоть и намного миниатюрнее тяжеловесов тыгыдымкающих, но вполне себе увесистая дамочка… Прыг, шкряб по ручке когтями, шмяк о пол, прыг, шкряб, шмяк… (повторять до бесконечности).
    Сквозняк потому и Сквозняк, что талантливо открывает любые двери, замки, поворачивает все ручки, включая шпингалеты и задвижки. Мудреную ручку, которуя даже я не с первого раза правильно поворачиваю, на каком-то стописятом прыге она одолела! Вся толпа радостно ворвалась к ней в комнату. Сквозняк поняла, что погорячилась и спряталась под кровать. Банда вандалов осталась один на один с черенками роз, мирно укореняющимися на подоконнике, и с двумя распоротыми подушками, набитыми натуральным утиным пером, которое я планировала перебрать и помыть…
    Когда я поняла, что звуки меня не просто раздражают, но и удивительно пугают, пошла изучать обстановку и вмешиваться в процесс ночной кошачьей жизни. Встретило меня семь морд, облепленных перьями… У некоторых в зубах было по розовому стебельку… Пол возле подоконника украшен землей, мятыми и погрызенными стаканчиками, остатками черенков, больше напоминающих сено-солому… Аксакал же был застукан с куском обоев во рту, который он пытался спешно выплюнуть…
    Весь коллектив сразу смылся в зал, растрясая с себя перья и роняя черенки… Сквозняк на пузе выползла из-под кровати и начала передо мной кататься и вихляться, заманчиво поглядывая на чесалку — почухай, мама, мою шубу богатую, мои щечки усатенькие, мою головку умненькую… Почухала. Бросила всё, как есть, пошла спать! Было 6 утра…
    Проснулась в восьмом часу. От возгласа басистого — «Ох мать и зас… алась без меня!!!» Выхожу вся возмущенная из спальни, посреди зала стоит сын и лицезреет весь ночной погром… Приехал, дитятко, с утра пораньше, своим ключом двери открыл… Муж на работу смылся… И я тут в этом великолепии интерьерном в пижаме, лохматая и с мешками под глазами… Налицо распад личности))) Чего, говорю, тебя принесло? Отвечает — «Я за бараном!»
    Теперь перейдем к барану. У мужа 8 ноября был день рождения. Назло правительству достиг пенсионного возраста, мой герой! Друзья ему пожелали долгожительства и подарили живого барана! Хорошо откормленного самца! Я как представила явление мужа домой с бараном в обнимку… чуть остатки разума не расплескала… Наказала явить барана уже в виде гастрономического продукта, готового к приготовлению.
    Часть барана была съедена дарителями и именинником на работе. Малая часть… Всё остальное муж доставил домой. Морозилка не вместила. Половину пришлось оставить на балконе. А снег растаял и мне назло потеплело… Вчера позвонила сыну и настойчиво пригласила получить в дар полтуши.
    Сын же, кроме барана, захотел еще какие-то свои железяки компьютерные прихватить и начал рваться в свою бывшую комнату. А она теперь не его! Она Сквозняку принадлежит! Пыталась всячески отговорить от проникновения, не помогло…
    Из комнаты такие слова сквозь дверь доносились… Я не знала, что мой деть умеет так виртуозно выражаться… Вышел… чудо в перьях… Глаза квадратные… «Что это было?» — спрашивает. Что-что, котики резвились…
    Раз приехал, поперся на почту получать китайские посылки с али. Одна — моя! А я и не ждала… Мне никогда не приходят… Традицию и в этот раз не нарушили. Пятьсот рыболовных крючков для мужа пришли, какие-то аккумуляторы для сына пришли, моей фурнитуры нет! Даже не удивилась))
    День только начался, жду продолжения)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #218
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    До слез просто.... Ирина, это шедевр) теперь не могу сосредоточиться на работе.
    И Варюша конечно красотка, при ее талантах и таком прагматичном уме-девочку ждёт большое будущее

  9. #219
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,622
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Спасибо, смешной рассказ такой знакомый случай)

  10. #220
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Ухохоталась

Страница 22 из 114 ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя жизнь - в творчестве.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3469
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 15:36
  2. Жизнь за стеклом.
    от MOA в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:13
  3. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58
  4. Жизнь с кардиомиопатией
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:45
  5. Пробую себя в творчестве
    от purefate в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •