Тема: Моя жизнь в творчестве - 2

  1. #21
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо!
    Как-то так исторически сложилось, что другие породы я делаю редко - вышивала одного британа, одного курила, одного абиссина и одного хайлендера. Все остальные - куны)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #22
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Очень красивые брошечки!

  3. #23
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Сегодня закончила американского керла.









    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  4. #24
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  5. #25
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Красота неописуемая
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  6. #26
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Елена, спасибо!!!
    Несколько месяцев я морально себя готовила к вышивке американского керла… Заказан был еще в прошлой жизни, в докарантинный период. Но никак не могла поймать вдохновение. А без него у меня ничего не получается… А вдохновение это, зарррраззза такая, приходит в самое неподходящее время! Вот позавчера настигло! А бисера белого как не было, так и нет. И купить негде… Гадство сплошное и облом… Но я же маньяк с каким-то мудреным психозом — пока не сманьячу, не успокоюсь и болеть душевно буду))) Поэтому полезла в мешок, который я приготовила с целью подкинуть незаметно под двери какого-нибудь детского рукодельного кружка. В мешке этом столетней давности запасы китайского бисера… Выудила оттуда всё более-менее белое. И сегодня мой кёрл готов.
    Кроме китайца использовала японский матсуно, чех, граненые бусины, жесткую канитель серебристую и черную, а также нитки мулине.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #27
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Завершился пуговичный конкурс, и я теперь могу показать работу, которую по правилам конкурса нельзя публиковать до оглашения результатов.
    Честно говоря, совершенно не ожидала подобного результата зрительского голосования… Но, видимо, с рыбками у меня как-то лучше складывается, чем с другим животным миром))) Рыбка-сумочка в прошлом году на международном конкурсе аксессуаров в номинации "кросс-боди" заняла первое место. И в этот раз повезло моей скалярии))) Тоже первое место.
    Я — фанат винтажных (и не очень) металлических пуговиц. Поэтому срезаю их со всех ненужных уже вещей, экспроприирую у родственников и выклянчиваю у всех их обладателей. Поэтому точное происхождение данной пуговичной троицы уже не упомню. Но пуговицам явно много лет… Мне пришлось их чистить разнообразными средствами, чтобы вернуть изначальный вид. После чистки оказалось, что рельефная лицевая сторона очень напоминает рыбью чешую. Поэтому пуговицы не оставили других вариантов — быть им рыбками!
    Да, задумка у меня была грандиозная! Скалярий планировала сделать две зеркально. В ротиках по центру они должны были коллективно держать аммонит. А из-под хвостовых плавников планировались жгуты-водоросли. То есть спроектировала я целое колье. Но, с великим трудом за 3 дня сваяв одну рыбку, поняла, что колье делать мне не очень-то уже и охота К тому же, покрутив в руках аммонит, повздыхав над его неровностями и трезво оценив свои способности, осознала, что оплетать его буду гораздо дольше, чем продлится конкурс Поэтому быстренько переориентировала скалярию в брошку, махнула рукой на возможность сделать еще две конкурсные работы… И обратила свое внимание на кошек, которых творить мне гораздо привычнее)))

    Пуговица на ножке. Сделана на совесть из прочного металла. Поэтому ножку спилить возможности не было. Сделала под нее фетровую подложку с дырочкой в центре, в которой ножку и утопила. Далее обшивала, как обычный кабошон. Изначально скалярия планировалась плоской, как и положено быть им в реальности. Но выступающая пуговица явно требовала объема! Тело и три основных крупных плавника вышивала. Использовала бисер всякий-разный — и японский матсуно, и чешский, и даже китайский запасов многолетней давности. Бисер цвета слоновой кости раньше был частью косметички, подаренной мне на 16-летие))) Красный «огонек», кстати, раньше был там же розочкой.
    Глаз — граненая бусина. Такие же бусины разных оттенков и размеров, нашедшиеся в запасниках, тоже были благополучно присвоены рыбкой.
    Грудной полупрозрачный плавничок сплетен ндебеле. А узкий длинный плавник вообще невероятен))) Тоже был сплетен ндебеле в две бисерины, но показался слишком бедненьким, невзрачным и вообще неинтересным… Поэтому я смело начала мозаикой приплетать к нему дополнительные бисерины, пока он не стал похож на настоящий и не устроил меня эстетически. Также, мозаикой, придала объема и вычурности хвостовому и спинному плавникам.






    Все работы производила рыболовной леской 0,14.
    Задник закрыт натуральной кожей. В качестве застежки — обычная булавка. Раз уж моя рыбка сделана в основном из материалов времен прошлого века, то и застежку я к ней приспособила тоже в том же духе). А если бы и хотела сделать другую застежку, то все равно не получилось бы — кончились! Поэтому все мои брошки карантинного периода нагло оснащаются булавками!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #28
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Ира, котик очень симпатичный! Поздравляю от души с заслуженным первым местом. Рыбка восхитительная!

  9. #29
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Рита, спасибо большое!
    Сейчас готовлю работу для нового конкурса. Я понимаю, что бомба в одну воронку два раза подряд не попадает, но вдруг))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #30
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Засветилась в журнале "Кожевенное дело"

    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Страница 3 из 113 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя жизнь - в творчестве.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3469
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 15:36
  2. Жизнь за стеклом.
    от MOA в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:13
  3. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58
  4. Жизнь с кардиомиопатией
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:45
  5. Пробую себя в творчестве
    от purefate в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •