Тема: Моя жизнь в творчестве - 2

  1. #781
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Когда я сваяла браслет-рыбу, которую конструировала не меньше месяца, будучи полностью лишенной всех инженерно-конструкторских способностей, да показала широкой публике, рыба почему-то понравилась)) Поскольку она является работой сырой, несовершенной, то была благополучно подарена и, вильнув хвостом, уплыла (а точнее — улетела) в Люксембург. Надеюсь, все местные в курсе статуса Люксембурга))) А то я на почте мини-лекцию прочла о том, что Люксембург — это такое мааааааааленькое государство, состоит из одного города Люксембурга. И все равно в квитанции написали — город Люксембург, страна Израиль))) Я возмутилась и потребовала исправить! Выдали новую квитанцию, которую я уже проверять не стала, а поглядела только дома, когда получателю трек скидывала. В этот раз Люксембург перенесли в Нидерланды))) Но это поближе будет, чем Израиль)))
    Рыба уехала, а на меня посыпались просьбы сделать «то же самое, но с перламутровыми пуговицами»))) Хотят и змею, и ящерицу такого же типа и исполнения, и даже собаку породы бассет (но чтобы ухи обязательно болтались!), и котика. Вот и решила я тренироваться, как положено, на кошках. Рыба рыбой, ее сделать проще… Если бы была плетуном, то голову котика можно было бы и сплести всякими кирпичиками-мозаиками))
    Но у меня обе руки левые (подозреваю, что и оба полушария головного мозга — тоже), полная неспособность к обучению плетению, поэтому доступен только один вариант — вышивка. Так что весь котик вышит на фетре.
    В этот раз решила добавить побольше стразиков и стразовых цепочек для блеску)) С каким переподвывертом я всё это пришивала к голове, вывихнув иголку, описанию не поддается)))
    Да, я хотела сделать промежуточные фото, как обычно. Мне и у других нравится глядеть на процесс создания изделия, поэтому и этапы своих творческих изысков тоже снимаю) Да и для памяти тоже надо — потом же и не вспомню, как делала))) Но вмешались обстоятельства. Бытовые. У меня иначе и быть не может!
    Сперва случился потоп. Нет, кое-что оригинальное еще и перед потопом произошло))
    Я долго убеждала соседей подождать с расчисткой чердачного помещения для подготовки к ремонту системы отопления, которая проходит под крышей. Ну отключат отопление — и расчищай, ремонтируй, сколько душе угодно! Нет, говорят, деньги на работы собраны, бригада нанята, дата назначена. И потерпеть недельку до конца отопительного сезона никак невозможно)) И вот настал день «икс», когда бригада весьма серьезных рабочих восточной наружности приступила к делу. Я это услышала. Потому что живу на верхнем, пятом этаже. Пыталась высунуть нос из квартиры, чтобы поглядеть на процесс, но мне это слабо удалось… Потому что напротив моей двери расположена лестница на чердак, по которой рабочие старый шифер и спускали. Ну ладно, пусть трудятся, а я пока пойду котика вышивать))
    Ближе к обеду звонят мне в дверь. Открываю — стоит один из рабочих, что крышу расчищают.
    — Здравствуйте. Можно обратиться к вам с просьбой?
    Чего же нельзя-то? Мысленно перебираю варианты — попить воды, налить чайку, посетить санузел, помыть руки, взять веник и т.п. Отвечаю утвердительно.
    — Конечно, обращайтесь!
    — Только не знаю, как вы отреагируете… Согласитесь ли помочь… — замялся рабочий.
    А лицо у него доброе, открытое, сам вежливый-превежливый, располагающий к себе) Подбадриваю.
    — Не стесняйтесь, спрашивайте!
    А теперь — ваши варианты просьбы)) Ни одно из моих предположений не оправдалось) Пока котика поглядите, продолжение — после фото.










    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #782
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Уверена, никто не смог догадаться, что за просьба у вежливого рабочего восточной наружности)))
    — Не стесняйтесь, спрашивайте!
    -Мне нужно НАМАЗ ПРОЧИТАТЬ…
    — Мммммм… Я не препятствую, читайте…
    — Здесь негде… — И обводит рукой разгромленный подъезд, заваленный штабелями грязного шифера, с открытым чердачным люком, откуда сыпется голубиный помет)
    А у нас сейчас священный месяц рамадан. У мусульман пост, им нельзя есть и пить, пока солнышко не сядет. И, разумеется, все свои ритуалы они должны строго соблюдать…
    Я совсем нерелигиозна. Скажу больше — я активная атеистка. Но к вере отношусь уважительно. Чего, собственно, и от других тоже желаю по отношению к своему атеизму. То есть не надо меня упрекать и пытаться куда-то склонить, это номер дохлый… Только поссоримся навеки)) И тут такая просьба… Я — славянка. С русской народной мордой лица. Все соседи по площадке у меня — казахи. Почему именно ко мне? Спросила. Оказалось — НИКТО НЕ ПУСТИЛ!!! Вздохнула… Открыла дверь пошире — заходите, куда деваться, раз время намаза наступило… Рабочий обрадовался, обернулся и кричит на чердак:
    -Мустафа, спускайтесь, НАМ разрешили!
    Если вы думаете, что читать намаз ко мне напрвился вежливый рабочий с Мустафой, то глубоко ошибатесь))) Семь человек! Вся бригада!!!
    Сперва они столпились в коридоре и попросили разрешения снять грязные робы. Я не против, если под ними не костюм Адама, а хотя бы нижнее белье имеется)) Оказалось, что под робами — спортивные костюмы, что радует))
    Потом все по очереди пошли «мыть руки» в ванную. Заходили по одному и ждали минут по 10 своей очереди. Подозреваю, что они мыли не только руки, но и всё остальное) Уж не знаю, что еще положено мыть… Потом построились передо мной и спросили, где можно расположиться, чтобы был палас. Палас!
    Провела их в рабочую комнату, где я творчеством занимаюсь. Полкомнаты рассадой заставлено. Предупредила, что если хоть один баклажанчик поникнет, никакой аллах их от моего праведного гнева дачницы не спасет))) Закрыла дверь и поклялась полчаса не беспокоить.
    Сижу на кухне в обнимку с котом и обалдеваю))) В это время приперся старший деть на обед. Он раз в неделю точно приходит. Хвататет тарелку и бежит в мою рабочую комнату к компьютеру, где и обедает. Ну, программист… При входе удивился — что это в коридоре за груда мужской одежды в углу лежит? Говорю, что рабочие здесь разделись… Ну, мало ли, вдруг жарко стало))) И сын с тарелкой к компутеру направился. А тут я его поймала, говорю — не ходи, туда нельзя, там у меня Мустафа))) Сын прифигел. Вот мать дает, мужа в командировку проводила, а сама Мустафу в дом притащила))) Ага, седина в голову, бес в ребро))) Осадила дитятку, говорю, что Мустафа не один, а со товарищи! Сын еще пуще возопил — тебе что, одного мало))) Товарищей хоть сколько? Говорю — шестеро. С Мустафой — семь. Вся бригада с чердака.
    — Ты, сын, ничего не подумай. Они там намаз читают.
    Выражение лица сына было неподражаемо бесценным)))
    Ну, покушал на кухне… К концу трапезы открывается дверь и «из маминой из спальни» выходят гуськом мои рабочие, подходят ко мне поочередно, что-то говорят на своем восточном языке и кланяются. Ну, киваю в ответ и делаю почти реверансы… Я же не знаю, как реагировать надо… Последним идет Мустафа.
    Представьте — рабочий по расчистке крыши Мустафа. И я — тетенька без определенных занятий почти дважды бальзаковского возраста))) И Мустафа задает тетеньке вопрос — А ВЫ ТОЖЕ ХУДОЖНИК?
    Видимо, чтение намаза не помешало Мустафе разглядеть и котика моего недошитого на рабочем столе, и кучу сумок-страшилок на шкафу, да зал щедро наполнен моими вытворялками))) Как выяснилось, Мустафа — мастер по дереву. Делает обалденно красивые деревянные изделия. Кстати, мы обменялись телефонами и я на днях жду эскизы будущего деревянного домика для моих кошек! Пока обговорили только материал — сосна. Более крутые породы древесины я не потяну материально)
    К вечеру крышу почистили. Правда, весь мелкий мусор, обильно усыпавший подъезд, я собирала единолично. Соседи не только намаз проигнорировали, но и уборку голубиного помета тоже)))
    Убрав подъезд, вернулась домой. А на кухне — лужа нехилая такая… А там у меня кошачья поилка стоит огроменная, на шесть мохнатых персон. И есть у меня один товарищ по имени Белуша, который всегда перед тем, как попить, воду добывает — лапами скребет во все стороны, будто листья и траву от родника расчищает)) Привела его на кухню, показала лужу вокруг поилки, провела воспитательную беседу, вытерла. Ушла наконец-то вышивать котика…
    Через полчаса иду кофейка налить, а там снова лужа! Наорала на кота, начала вытирать и чую, что на меня что-то капает… А это с потолка дождик… А по стене — водопадик точнехонько к поилке кошачьей… А водичка-то горячая, из трубы отопительной)))
    Нет у нас управляющей компании, нет кондоминимума и нет кооператива собственников квартир. Нас все бросили в прошлом году)) Мы бесхозный дом. У нас анархия))) Как я искала сантехника в ночи глубокой — история отдельная, не менее душещипательная, чем про Мустафу))) Но, боюсь, еще и об этом рассказывать будет перебором))) Скажу только, что сантехника было поочередно два. Причем каждый конкурента называл криворуким неучем))) В итоге лишь к вечеру следующего дня мне удалось найти некриворукого, который устранил течь. К этому времени были затоплены еще два этажа подо мной))) Но расплачивалась с сантехником почему-то я одна)))
    Только я вылила последнюю собранную воду и протерла последний шкафчик, присела на перекур… И тут началось фееричное представление — по стенам побежали фиолетовые и оранжевые огоньки, весело затрещало и освежающе запахло горелой проводкой))) Из розеток повалил дым в качестве дополнительного спецэффекта)) А я на одной ноге, вспоминая уроки физики, попрыгала к щитку и вырубила автоматы!
    Звоню мужу. Он в своей командировке уже трубку боится брать… Три дня как уехал, а у меня уже намаз, потоп… Взял, куда денется)) Говорю — почти пожар))) Обрисовала ситуацию. Сняла видео с оплавленными розетками и обугленными вилками)) Говорит — пока не просохнет, ничего не включай! Вызвонила сына, который программист. Приехал, расковырял мне все оставшиеся обои, открыл все распределительные коробки, вычерпал оттуда воду))) Пусть, говорит, теперь сохнет…
    И сидела я три дня и две ночи от жизни оторванная, от электричества отлученная… А потом как пошла в магазин, как купила новые розетки, вилки, автоматы, 6 метров провода и пачку изоленты))) Как тряхнула стариной, когда жила одна, без мужиков и посторонней помощи сама холодильник чинила и выключатели с розетками меняла)))
    Муж приехал позавчера. Долго ржал над моими воздушками, которые я из распредкоробок по квартире протянула) Но новые розетки с вилками похвалил. Говорит, профессионально поставила, не хуже его)))
    Да, про браслет-то и забыла))) А что мне делать-то без электричества было? Сидела, вышивала! Спать рано ложилась, как стемнеет))) Жаль, что аккумуляторы от фотоаппарата зарядить негде было, как, собственно, и телефон тоже) Поэтому фото промежуточных этапов и нет!


    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #783
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Три дня как уехал, а у меня уже намаз, потоп…
    На этом месте мой хрюк стал истерическим.
    Работы прекрасны, как всегда... котики - тоже. "Луч света в тёмном..." Хоть у кого-то жизнь нормальная.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #784
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Хоть у кого-то жизнь нормальная.
    А то)) Скоро будем новые обои клеить, как стены окончательно просохнут, жизнь еще нормальнее станет)))
    Свою лепту вносит и внучерь моя неугомонная, на каникулах меня навещающая и держащая бабку в постоянном тонусе) Если помните, пару лет я рассказывала о ее мечте жизни - стать шахтером))) К восьми годам приоритеты поменялись. Она больше не хочет быть похожей на папу) Она готовится к поступлению в Хогвартс)))


    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  5. #785
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    И продолжает заниматься рисованием. Замахнулась на копирование шедевров мировой живописи)) Не халам-балам, а желаем свое видение продемонстрировать. Разговаривали по вотсапу, показывала свои наброски))
    Так что, если в Хогвартс не примут, пойдет в художку)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #786
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Розетки для выставки кошек в Алматы.





    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #787
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Розетки на выставку собак "Узбекистон"





    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #788
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Розетки на выставку собак "Победитель СНГ" в Ташкенте.





    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #789
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Розетки для выставки собак "Золотой Талисман"








    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #790
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Бутылка, декорированная кожей.



    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Страница 79 из 113 ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя жизнь - в творчестве.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3469
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 15:36
  2. Жизнь за стеклом.
    от MOA в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:13
  3. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58
  4. Жизнь с кардиомиопатией
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:45
  5. Пробую себя в творчестве
    от purefate в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •