Тема: Моя жизнь в творчестве - 2

  1. #91
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Ирина для чего эта ссылка?
    А ни для чего... Это я сообщение так отредактировала)) Могу объяснить подробнее)
    Обострилась моя врожденная хроническая невезучесть. Причем, очень глобально обострилась. Прям критически.
    Началось всё с компьютера. Решил он при очередном включении устроить проверку жесткого диска. Сам. С мнением моим не считаясь и совета с разрешением не спрашивая. Проверка завершилась непонятной мне абракадаброй на мониторе, которую я расшифровала как «полный кердык»…
    Со всеми капризами компа я обращаюсь к сыну-программисту.Он меня курирует, как может, и даже пытался меня якобы обучать. Но моя тупойсть в этой области оказалась гораздо мощнее хрупкой и чувствительной нервной системы моего дитятки.Поэтому деть заявил, что займется проблемой только когда отбуду на дачу, чтобы не стояла над душой во время реанимационных мероприятий и не задавала шокирующих разум программиста вопросов)
    А для начала деть, проверив со своего компа местонахождение моей призовой посылки за победу в бисерном конкурсе, объявил, что могу идти получать — «с пятницы прошлой лежит на почте». Я быстренько союралась, в маску голубенькую нарядилась и пошла на почту. Заняла на улице крайний квадратик, красочкой черной нарисованный. Стою. Один посетитель выходит, следующий заходит. Шагаем всей очередью на квадратик вперед. Прям шахматы))) Только все ходим, как пешки… Какой-то мужчинка пытался ферзём напрямки в дверь почтовую шмыгнуть, но первая в очереди «пешка» в облике крупной женщины со следами спортивной молодости на теле (то ли гребля, то ли толкание ядра, судя по развитым плечам и нехилым ладоням) возмущенно повела верхним бюстом и угрожающе оттопырила нижний))) На пальце она крутила, на манер брелка с ключами, оранжевую сетку с луком. Килограммов на семь. Когда сетка просвистела перед носом у «ферзя», он резко передумал брать дверь почты нахрапом, пискнув «я только спросить») На что спортсменка хриплым баском ответила — «это тебе не поликлиника»)) Мужчинка сделал изумленное лицо и растворился за углом. Не стал дожидаться, когда луковый брелок сделает для него поход в поликлинику острой необходимостью))
    Часа через два первую клетку в нашей шахматной партии заняла я! И вот уже протягиваю шпаргалку с номером посылки, работница уходит в подсобку. Долго двигает и переставляет коробки, роется в мешках, ящиках и на полках… В итоге выносит вердикт — посылки нет! Мне шах и мат!
    Иду домой и вижу в дверях своей квартиры извещение на получение посылки))) Не заходя в квартиру, беру его и возвращаюсь на почту. Да, опять на исходную крайнюю клетку))) Что-то я разлюбила шахматы…
    Когда через пару часов девочка-оператор снова увидела меня, аж ладошками всплеснула! Я гордо и твердо предъявляю извещение, в котором строго написано — «СРОЧНО получите!»
    Девочка понуро поплелась в подсобку двигать коробки. К ней присоединилась еще одна работница, и дело пошло бойчей) Через полчаса все операторы азартно переставляли тюки и ящики, лихо перекидывая их с полки на полку. Я поняла — шахматы незаметно перетекли в тетрис! Но и второй уровень игры не был пройден — посылку так и не нашли…
    Тогда в игру вступила зав. Отделением. Её осенило поинтересоваться, а не в другой ли сектор их почтового отделения посылка попала? Через две минуты тыканья по клавишам, она радостно сообщила мне, что в связи с карантином все отделения почты работают теперь по секторам, чтобы скученности народных масс избежать. И вот в другом секторе посылка меня и дожидается. Самое комичное — в моем доме))Только со стороны фасада. Там всегда парикмахерская была… До карантина… Даже вывеска сохранилась. Кто же знал, что «Шаштараз» теперь «Казпошта»)))
    Сын изрек — «ну, мать, ты сильна, пять часов за посылкой ходить»))) Я уж не стала его развлекать подробностями своих щахматных историй)
    На следующее утро поехала на дачную плантацию. Я теперь единственный пахарь… Даже без руководителя. Руководитель, то бишь моя мама, шестую неделю в больнице лежит. Как положено в наше смутное время, с пневмонией, да…
    Первым делом решила собрать дары природы, настрогать салатики, а пока они в тазиках маринуются, варятся и готовятся, полить плантацию.
    Для начала, с увлечением собирая огурцы, я споткнулась о толстый металлический штырь, напрочь содрав кожу с большого пальца правой ноги. Штыри эти по маминому указу по всей даче много лет назад понавбивали, чтобы шланг на грядки не попадал. И каждый дачный сезон я хромаю то на правую, то на левую ногу, то на обе сразу))
    Перевязав палец, я вернулась к заждавшимся огурцам. И да, успешно повторила спотыкание о тот же самый штырь, той же самой ногой! Но для разнообразия расшибла соседний палец))
    Перевязалась. Надела калоши для надежности. Споткнулась третий раз, как положено)) Калоши крепкие!
    Когда терла морковку, с полного размаха стерла весь сгиб большого пальца уже правой руки)) Бинта хватило))
    Стала тереь левой. Поняла, что нефиг левшам пытаться к праворуким примазываться)))
    И вот водрузила кастрюльки и тазики на плиту и отправилась запускать электронасос для полива. И тут отключили эл.энергию!!! То, что по всему дачному поселку, я поняла из соответствующих, не очень литературных, возгласов с соседних участков)))
    А накануне я весь бак вычерпала с целью вымыть. До сих пор не пойму, что меня на это действо сподвигло))) Пришлось качать воду вручную. Чтобы себя как-то развлечь, принялась считать «качки». Теперь я знаю, что полный бак — это 1240 качков!
    Чтобы полить всё, пришлось накачивать трижды))) Когда осталась одна грядка клубники, на которую я вылила первую лейку, дали свет! Поэтому ее я победно и облегченно дополивала шлангом.
    Распихала салатики по банкам, простерилизовала, сунула под шубу, рванула умываться, переодеваться и бежать на автобус. Но не всё так просто))
    Почему-то никак не хотел закрываться замлк на калитке… Минут 20 ключом вертела, потом плюнула, вернулась, закрыла изнутри на задвижку. А сама решила выйти через соседскую дачу. У нас дружественные отношения настолько, что забора между нами нет. Как выяснилось, соседка меня опередила и ушла… И ее калитка заперта…
    Я поставила к своему забору лестницу и твердо решила его преодолеть!
    И вот сижу я на заборе, как снегирь в красном платье))) Снаружи-то лестницы нет))) Спустилась назад. Вынесла лестницу на улицу, забралась на нее у калитки, протянула руку, задвинула задвижку изнутри, слезла. И закинула лестницу назад через забор! И только дойдя до остановки, задумалась — а как я снова калитку-то открою? А, ладно, это в другой день будет! Соседка приедет, через нее и зайду! Ай, какая я молодца находчивая!!!
    На остановке терпеливо ждали последний дачный автобус человек восемь, не считая кота в корзинке и маленького песика с выпученными глазками и трясущимися ножками. В наморднике! Говорят, кусается неожиданно и больно. И намордник шили на заказ))) В зоомагазине даже в самый мелкий размер намордника песик помещался целиком)
    Простояли мы почти час. Все сроки прибытия автобуса прошли. Самым ценным членом коллектива оказалась бабулька с сумкой на колесиках. Мало того, что сумка чудесным образом трансформируется в стульчик, так в ней еще и телефон кнопочный лежал с номером автопарка)) Звонок диспетчеру нам не помг — автобус сломался, другого не будет!
    Весь дачно-остановочный коллектив, включая кота и кусучего песика, двинулся пешком через понтонный мост в цивилизацию, где можно найти автобус городского маршрута. Это километра 4 с гаком топать. А у меня два пальца на ноге в бинтах))) И две сумки без колесиков с дарами природы)) Поняла — до цивилизации не дойду! Вернуться на дачу ближе. К этому времени окончательно стемнело. Дошла до дачи на автопилоте, пользуясь механической памятью ног))) Ничего не видно… Может, кому-то и видно… А у меня куриная слепота. Я с ней не в один колодец уже падала)))
    И вот я у калитки. Ага, она мной же изнутри на задвижку и закрыта, и лестница мной же благополучно туда же перкинута)) Блеснула умом)))
    Стою, думаю… Чем дольше думаю, тем отчетливее понимаю, что ночевать мне, видимо, придется под забором)))
    А соседи напротив, через дорогу, ремонтик затеяли. Пол, наверное, в домике перестилают. И под их забором штабелями доски лежат. И вот я, засучив рукава, принялась эти доски поштучно, волоком, под свой забор стаскивать, пока не построила из них шаткие ступеньки, забравшись на которые, сумела открыть задвижку своей калитки!!!
    Зашла в дом, переоделась, вынесла за забор фонарь и принялась доски назад перетаскивать, чтобы меня в мародерстве не обвинили)))
    Когда закончила, наступила полночь… Испила кофею на нервной почве и решила, что пора спать во избежание дополнительных неприятностей. Муж в командировке. Я ему по телефону нагло наврала, что дома мирно отхожу ко сну на родной подушке))
    Дверь в дом входную надо же закрыть изнутри на ночь? Надо. Я и закрыла. Полключа в руках осталось, вторая половина — в замке. Даже переживать уже не стала! Решила, что утро вечера мудренее, как в сказке)))
    Ночью шуршала мышь и скребся в дверь внучкин друг — ёжик Игорь. Это были самые мелкие и безобидные неудобства прошедшего дня.
    Утром проблема с замком никуда не делась))) Звонить с хелпом сыну-программисту смысла нет — он интеллектуал)) И я позвонила младшему сыну-шахтеру! Ага, в другой город))) Сижу, говорю, в полной изоляции — еды вдоволь в холодильнике, воды, правда, всего два ведра. Но если буду расходовать экономно, то неделю продержусь. А потом могу вскрывать банки с компотами или пить огуречный рассол)))
    Да, если вы думаете, что я из врожденной культуры поведения не захотела вылезать через окно, сильно заблуждаетесь))) После того, как я лазила на забор и тырила чужие доски, заподозрить меня в излишней щепетильности трудно)))Мне элементарно помешали решетки на окнах… На втором этаже их нет, но прыгать даже с такой высоты без пожара я не согласна)))
    Хорошо, что сын-шахтер был не во глубине казахских руд. Он, как истинный сын своей непутевой матери, разрубил себе слегка левую руку, помогая товарищу колоть дрова для бани) Поэтому на больничном. Быстренько сел в машинку и через три часа был уже по ту сторону двери. Я открыла окно на втором этаже, сын забрался в дом. А дальше — дело техники! Снял и разобрал замок, вынул остаток ключа, за 15 минут выточил дубликат. Сам закрыл дачу и отвез меня домой. Заходить на чай не стал даже — ему нужно было в свой город вернуться и на прием доктору до 16-00 успеть!
    А дома меня встретил старший деть, который программист. Радостный, сияет весь. Это очень подозрительно… Он оставался наедине с моим компьютером! Говорит — принимай работу! Жесткач поменял. И сбылась дикая мечта — избавил я мать от винды устаревшей! Пользуйся, альма матерь теперь моим любимым линуксом)))
    А я как-то пыталась на его компутере что-то сделать, но дальше функции «вкл» не продвинулась, так как ничего не поняла… И вот это самое «не поняла» теперь у меня))) Это то же самое, что отобрать у меня старого, родного, привычного мужа, пусть уже и не все функции выполняющего, и заменить его на нового, молодого и прыткого супруга тарзанистой наружности, но разговаривающего на языке инопланетян из туманности Андромеды)))
    Девочки и мальчики, дамы и господа, коллеги, я в шоке, горе и печали… Я снова «первый раз в первый класс»… Я смотрю в монитор и вижу здоровенную фигу))) Я до сих пор не могу освоить выход в интернет через телефон ( мама моя в 81 год оттуда не вылезает), я не могу заплмнить, куда жать, чтобы включить звук на планшете (мне 88 раз показывали, но я не усвоила, поэтому в очередной раз демонстрировать свою несостоятельность мне стыдно, и я пользуюсь планшетом без звука!), а мне тут линукс)))
    Мало того, моего любимого фоторедактора теперь тоже нет… Хнык-хнык… А то, что сын мне вместо ACDSee поставил — это родной брат того тарзана с Андромеды))
    И то, что я сегодня с вами, а не где-то на просторах сети затерялась, уже чудо и невероятный мой подвиг)))
    Простите, что без фотоиллюстраций… Когда научусь — не знаю… Тут, елки-палки, ступеньки из ворованных досок не построишь)))
    Так что, простите, что криво получилось отредактировать... Так-то я вообще ссылки текстом давать не умела никогда и не сумею, если даже захочу)))
    Последний раз редактировалось Азия; 13.09.2020 в 12:57.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #92
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ирина, это произведение искусства: то, как вы пишите.
    Скорейшего выздоровления вашей маме. И сыну. Ну и вам не хромать )))

  3. #93
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Марина, спасибо большое! Будем стараться)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  4. #94
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    А ни для чего... Это я сообщение так отредактировала)) Могу объяснить подробнее
    Что-то не очень понял?!
    Папа мне звонит картошку копать.
    Договарились, что приеду 12-го в свой выходной.
    Приехал к родителям, а там у мамы на столе

    Спрашиваю у мамы зачем они?
    Мама:
    - мне вот сказала знакомая которая мне их принесла, что нужно их в водке настоять и суставы потом этим раствором мазать.
    Интересно стало и в инет полез.
    Первое, что вылезло, так это нужно из этих грибов удалить ножку и высушить шляпки, что-бы токсины ушли при сушке, а потом эти шляпки как чипсы кушать. Они по вкусу как картофельные типа.
    К чему бы эта писанина?, а к тому, что и ваша не понятная!

  5. #95
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    К чему бы эта писанина?, а к тому, что и ваша не понятная!
    Предлагаю начать таки с букваря.



    Ирина, это шедевр. Вам надо издаваться в серьёзных (не в смысле грустно-печальных, а в смысле - весомых) изданиях. Читала с хрюканьем и подвываниями - до слёз. Вас, конечно, жаль, я же не изувер какой, но... здоровая ржака перевесила не менее здоровое сострадание, простите.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #96
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    согласна с предыдущим оратором

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Ирина, это феерично Вчера читала в общественном месте, переиодически подхихикивая народ уже начал на меня косо посматривать ) Особо впечатлило, что несмотря на легкость и ироничность повествования, вы смогли донести драматичность ситуации. У меня сердце до сих пор сжимается, как вспомню…. Возможно потому, что именно я легко могу попасть в такую же историю .

  8. #98
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    К чему бы эта писанина?, а к тому, что и ваша не понятная!
    Я терпеливая))) Я много лет читала студентам-физкультурникам анатомию и физиологию человека)) С ...надцатого раза доходило! Поэтому повторяться мне не в лом)))
    Объясняю кратко - вместо общепринятой и привычной операционной системы windows 10 мой сын-программист установил на мой ПК другую операционную систему, называется linux. В связи с этим я испытываю некоторые трудности и допускаю ошибки при работе с компьютером. Если бы непредвиденные обстоятельства, случившиеся во время моего посещения дачи, не помешали мне своевременно вернуться домой, я бы не допустила замены операционной системы на своем ПК. Так понятнее?
    Дополнение - ссылку на Ваш профиль ставить не собиралась. Она получилась самостийно при написании ответа Вам во время редактирования поста с целью дополнить и охватить вниманием всех отметившихся в моей теме.
    Обязуюсь в кратчайшие сроки освоить в совершенстве новую для меня операционную систему, новый для меня браузер и все программы, созданные или адаптированные для линукс. Прошу прощения за доставленные неудобства)

    Всем остальным - огромное спасибо за здоровое чувство юмора!!!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #99
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Спрашиваю у мамы зачем они?
    Мама:
    - мне вот сказала знакомая которая мне их принесла, что нужно их в водке настоять и суставы потом этим раствором мазать.
    Интересно стало и в инет полез.
    Первое, что вылезло, так это нужно из этих грибов удалить ножку и высушить шляпки, что-бы токсины ушли при сушке, а потом эти шляпки как чипсы кушать. Они по вкусу как картофельные типа.
    Мухоморчики!!! Хотите о них поговорить? Я миколог со стажем! И с теоретическим, и с практическим)) И даже с творческим)))
    Старый "шедевр" моей внучки. Называется - "Лес глазами лося, наевшегося мухоморов":

    Я догадываюсь, что многим трудно воспринимать картины подобного стиля, но мы же не искусствоведы-консерваторы, ярые приверженцы исключительно реализма, правда? Да и художница довольно юная))
    А почему ее вдруг на мухоморы с лосями потянуло? Объясню. Про лося как-то давно рассказывала. Внучка у меня барышня любознательная и сильно склонная к изучению флоры и фауны. Поэтому выучила всех местных зверей по картинкам, закрепила знания в зоопарке. Правда, некоторые животные прятались в закрытых загончиках и домиках, и понять, кто там шебуршится, можно было только по надписям на вывесках.
    И вот однажды заходим мы с внучкой в подъезд, а за дверью, ведущей в подвал, какие-то звуки раздаются. Двухлетняя на тот момент внучка интересуется:
    -Баба, там кто шуршит, лось?
    - Нет, Варя, не лось. Там могут шуршать только сантехники.
    - А их можно гладить?
    - Сомневаюсь, что согласятся...
    - Почему? Кусаются?
    - Нет, только ругаются))
    - Бедненькие... Никто их не гладит, поэтому они и злые...

    Кстати, по версии внучки, зверь "сантехник" синий и пушистый, имеет длинный хвост и маленькие копытца))) К сожалению, рисунок сантехника в цифровом виде у меня не сохранился. Если найду оригинал, обязатель оцифрую и покажу!

    Часть вторая. Мухоморы.
    Я до фанатизма люблю собирать грибы. Съедобные. А остальные до такого же фанатизма люблю фотографировать. Особенно мухоморы. Уж очень красивые!






    Внучка тоже приобщилась.


    И вот она поинтересовалась, почему же мухоморы никто не ест... Как так никто? Лоси их очень даже замечательно кушают! Особенно в период гона, когда с соперниками силами меряются и рогами бодаются. По 2-3 мухомора в день на такую тушу для поднятия тонуса и боевого настроя - нормальная доза! Ну, и в другое время тоже едят с удовольствием. Зачем они это делают, наука точно не установила, но есть предположения, что лоси таким образом лечатся, избавляясь от внутренних паразитов.
    Если же человек мухоморов накушается, то ему обеспечены тошнота с рвотой и помутнение сознания - как минимум)
    Вот на основе этих знаний Варя и нарисовала картинку))

    А мухомор - это вещь! Любой яд в малых дозах обладает лечебным действием. Пчелиный, змеиный и т.д. Мухомор не исключение. Он довольно популярен в народной медицине. Да и в фито-аптеках тоже продается)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #100
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Глазами лося, наевшегося мухоморов - это отлично!

    Добавлю вам мухоморов, если не возражаете, из моей темы о путешествиях. Это карловарский мухомор прошлого года выпуска.



    Про Линукс - Ирина, домашние дистрибутивы Линукса значительно проще Виндовса, уверенно его освоить - дело двух-трёх дней. Я в прошлом десятилетии несколько лет работала на Убунту. Преимуществ гораздо больше, чем неудобств - открытый код, высокая защита, любая легальная (лицензионная) копия бесплатна, как и софт к ОС, нет ограничений на количество ядер и процессоров, установка и удаление программ - через менеджер пакетов, ничего не надо искать и скачивать в тырнете с риском занести вирусню, и само обновление системы - то же самое. Линукс практически не накапливает "в течение жизни" ошибок, то есть - через полтора года ваша ОС не будет виснуть из-за накопленных глюков как Виндовс, и через десять лет не будет. Единственный минус - для домашнего пользователя всё заточено под Виндовс, Майкрософт монополизировал эту нишу и приходится иногда "оглядываться" в поисках нужного софта, уже привычного на Винде. Но это всё сегодня легко решаемо, тем более - если сын программист, всегда подскажет где искать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 10 из 113 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя жизнь - в творчестве.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3469
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 15:36
  2. Жизнь за стеклом.
    от MOA в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:13
  3. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58
  4. Жизнь с кардиомиопатией
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 21:45
  5. Пробую себя в творчестве
    от purefate в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •