Тема: Недобросовестный заводчик продал больной помет!

  1. #21
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Без результатов анализов у вас даже иск не должны принимать.
    У вас нет доказательств, что животные в принципе больны. Тем более нет доказательств, что больны по вине заводчика.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Чеки о покупке животного, далее осмотр животного сразу после приобретения, подтверждение диагноза лабораторно. Фотки суд не примет, как и неподтвержденные диагнозы, а тем более спустя пол года-год. И конкретно ваш ответчик- тот промежуточный владелец, что поигрался и скинул его вам.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Вы какое отношение к заводчику имеете? У вас свой продавец.
    Bсе правильно, я не для себя даже интересуюсь, а для остальных, которые заплатили за своих котят полную стоимость. Но у меня к заводчику тоже есть претензии - как минимум, моральная составляющая. Как можно быть таким непорядочным?

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Без результатов анализов у вас даже иск не должны принимать.
    У вас нет доказательств, что животные в принципе больны. Тем более нет доказательств, что больны по вине заводчика.
    Во-первых, все зафиксировано в медкнижках котят с подписями, датами и печатями ветклиники.
    Во-вторых, дополнительные справки сделать не проблема вообще, поскольку позавчера самый больной из помета кот был у вета, т.е.факт болезни до сих пор имеет место быть, причем с нехорошими последствиями.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    всем, что кот ел раньше.
    Спасибо за ответ! Бедный ваш кот, будем стараться спасти зубы всем нашим котам из помета.

    А вообще, как вы считаете, такие десны, как на моем фото, можно вылечить без удаления зубов? Сталкивались ли с такой ситуацией? Я таких просто никогда не видела раньше.

  6. #26
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnea Посмотреть сообщение
    Во-первых, все зафиксировано в медкнижках котят с подписями, датами и печатями ветклиники.
    вот я и спрашиваю - что зафиксировано?

  7. #27
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вам нужно доказать, что животные не только больны, но и что больны они по вине заводчика. Для этого сдают анализы сразу после получения кота. А теперь вряд ли вы докажете вину заводчика. Он может сказать, что животные были здоровы, а заразились у вас. Вряд ли что-то получится.

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Вам нужно доказать, что животные не только больны, но и что больны они по вине заводчика.
    Мы еще раздумываем, подавать иск или нет. Доказать то, что котята были заражены, проблемы вообще никакой нет, ибо заводчица и сама признает, что котята были больны на момент продажи. Но несмотря на это, наглым образом сплавила котят по полной цене. И свидетелей этого вагон. Мой вопрос больше такой - сталкивался ли кто-нибудь с подобными исковыми ситуациями а ля Заводчик - Покупатель?


    Но это дело, опять же, второстепенное. Для меня сейчас главное - вылечить кота и поддержать других владельцев, поскольку они тоже не знают, как поступить. Для всех нас это новая и очень неприятная жизненная ситуация.

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnea Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Бедный ваш кот, будем стараться спасти зубы всем нашим котам из помета.

    А вообще, как вы считаете, такие десны, как на моем фото, можно вылечить без удаления зубов? Сталкивались ли с такой ситуацией? Я таких просто никогда не видела раньше.
    прям целиком процитирую.
    Никакой мой кот не бедный. Живет припеваючи, никакого дискомфорта не испытывает абсолютно. Жрёт все как не в себя. 10 лет, активен как котёнок.
    То, что на фото - лечится консервативно. Если десна будет разрастаться, то делают лазерное прижигание. Зачем удалять зубы, если они здоровы??? Не слушайте ваших ИДИОТОВ ветеринаров! Удаление зубов - это крайняя мера, когда вопрос стоит о жизни животного или его комфортного существования.

    У вас действительно нет опыта, вы с другими владельцами накрутили друг друга, не без помощи ветеринаров. Котята должны быть обследованы по договору в определенный срок после продажи. Только в этом случае если у них были бы выявлены какие-то патологии, можно было как-то пытаться урегулировать этот вопрос с продавцом. Сейчас же, по прошествии большого количества времени, вы не докажете, что возможные (!) заболевания не являются приобретенными уже в вашем доме. И причин тому найдётся уйма - от неправильного кормления до неправильного ухода. Вы же еще и крайние окажетесь. У нас тут случаи пострашнее ваших были и есть - когда откровенных смертников продают. И ничего - живут себе эти барыги и дальше бабки стригут.
    ибо заводчица и сама признает, что котята были больны на момент продажи
    это она вам по телефону песни поёт. А если дойдет дело до суда она скажет что ничего такого не говорила и вам всё приснилось)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #30
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnea Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас главное - вылечить кота
    от чего вылечить?
    Насколько я понимаю, ваш ветеринар не поставил никакого диагноза. Анализы вы не сдавали. Единственный более или менее очевидный диагноз - гингивит. Вы про гингивит говорите?

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Отправка котенка в Америку.Недобросовестный курьер
    от Irina Black Blood в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 09:26
  2. Недобросовестный «заводчик»
    от Ольчик83 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 15:36
  3. Осторожно больной котёнок питомник DIVA VOICE Шитикова Наталья
    от taya34 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 06:34
  4. Как улучшить аппетит при больной печени?
    от Fomulya в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 08:24
  5. Осторожно - недобросовестный заводчик
    от ALMAZ в разделе Архив раздела
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •