Тема: Недобросовестный заводчик продал больной помет!

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Почему не поставил? У кота неизлечимый вирус

  2. #32
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лена, вы хоть смайлики ржущие ставьте, а то автор темы окончательно уверится в "диагнозе"))

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    ТС, в России тоже далеко не все лаборатории делают анализы на инфекции, надо собрать материал и отправить туда где делают. Вы по решению суда хотите договор купли-продажи котят расторгнуть? Вернуть животных заводчику? К чему нагнетать все это, тем более что есть страховка по здоровью? Вам надо адекватно пролечить и на этом все, проблеме с деснами периодически уделать внимание, чтобы все было более-менее, кота не стрессовать, не переохлаждать, во избежании обострений. И даже удаление зубов- это не конец света, земля она нестерильная, все болеют, животными тоже надо заниматься.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #34
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Хочу поблагодарить всех вас, что вникли в ситуацию, и за советы.

    К сожалению, так и есть, озвучено ветеринаром мне было именно так: неизлечимый кошачий вирус, коих у котов много.
    Пойду во вторник на осмотр опять. Возможно, выясним ситуацию более подробно, как лечить и есть ли шансы на полное выздоровление.

    То, что котята больны по вине заводчика, доказать будет не сложно, такую справку выдаст ветеринар как нечего делать, потому как ветеринар сам подчекнул, что заболевание десен - прямое последствие вируса, полученного котом, когда он был котенком у заводчика, что не может являться неправдой, так как у 4 из 6 котов то же самое. Может, и у оставшихся двух это же заболевание, просто мы их не нашли.

    И, да, заводчик сам в этом признался не по телефону, по которому мы даже ни разу не разговаривали, а все сохранено в мессенджере, во многих разговорах со всеми своими покупателями, которые жаловались на болезнь своих котов.

    Заводчица мне лично так и написала: "Да, мои котята заразились неким вирусом, не только в моем питомнике, но и у других заводчиков."
    Но поводу других заводчиков - вранье, я интересовалась, больные только у нее были, причем одна из покупательниц призналась мне, что когда она приезжала посмотреть котят, условия содержания были довольно антисанитарные.

    Естественно, мы накрутили друг друга, поскольку по поводу удаления зубов было сказано ветеринаром.

    После того, как я покопалась в интернете, это действительно указывает на гингивит. Уточню у ветов. На самом деле, иногда мне кажется, что они и сами не в состоянии поставить диагноз, поскольку постоянно твердят про вирус, а никаких названий болезней не употребляют.

    Если вам что-то известно про гингивит, подскажите, пожалуйста, можно ли от него полностью вылечиться?

  5. #35
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ТС, ваш кот на вид здоров. Если его ничего не беспокоит, то и вам не стоит беспокоиться. Есть ощущение, что вам не хочется, чтобы у него не было ну хоть какой-нибудь болячечки, а то ведь так увлекательно в общем чате всем вместе дружить против бяки - заводчика.
    Гингивит же, как упоминалось выше, вполне лечится. выше так же указано как именно он лечится. Бывает, конечно, что приходится и зубки удалять, если не помогает лечение, как опять же указано выше. Но это скорее исключение, чем правило. это тоже, по-моему, указано выше.
    А к ветеринару, который говорит о каком-то неизлечимом вирусе, не имеющем названия, больше не ходите. Ходите к тому, который, предполагая какое-то страшное заболевание у животного, отправляет на анализы, а не просто дует щеки.

  6. #36
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Agnea, вы похоже вообще понять не хотите, у вас поезд ушел год назад. Не может вет, который видит взрослого кота, ставить диагноз инфекционной болезни этому же коту как 3х месячному. Говорить можно много о чем, понятно что можно делать предположения, но суд они не интересуют. Для суда ситуация- купили 3х месячного кота, он болен, на следующий день вы посещаете вета, подтверждаете диагноз лабораторно, вам назначают лечение, собираете все чеки, подаете претензию заводчику на основании понесенных расходов, заводчик отказывает вам, вы подаете все это в суд. Но через год говорить о том, что вам продали больных животных.. вы где раньше были?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Печально в общем все это читать, и жалко кота и немного владельца.
    ТС! Если ваш кот ест, играет, вас встречает - не нужно его лечить! Нужно заняться деснами, вам здесь дали отличные советы.

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение

    3. Должен ли заводчик отвечать либо нести какую-то ответственность за то, что он продал больных котят - весь помет из 6 штук - за полную цену, зная о плохих последствиях вируса?

    ну как бы нести он должен.


    У меня общие вопросы возникают в связи с этим:

    1. Может ли заводчик, зная о больном помете, продавать их в таком состоянии - когда текут глаза и нос?

    2. Если, может, то имеет ли он право (с юридической или моральной точки зрения) продавать их по полной цене? Или все-таки должен снизить, как минимум, в два раза?

    3. Если заводчик должен нести ответственность за продажу заведомо больных котят, последствия вирусов которых - развитие других болезней, которые требуют дорогостоящего лечения и страховка их не оплачивает (десны, зубы - не страховой случай.), то какую? Как он должен за это ответить?

    4. Вопрос к заводчикам: как бы вы поступили, если бы у вас весь помет заразился к тому возрасту, когда котята готовы к продаже, и лечение не слишком помогает/занимает очень долго? Все равно продавали бы? Или прoдавали бы по сниженной цене? Или прoдавали бы по полной цене, но полностью оплатили бы лечение котят? Или еще какие-то варианты?

    Спасибо.

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Нет такого заболевания «страшный вирус» и пока у вас нет нормального диагноза, то и вопросы висят в воздухе. И потом, вы путаете морально-этическую и юридическую стороны. Может, должен и прочее решаются с учетом ваших законов и подписанных договоров. И не стоит забывать о доказательствах. Спустя год можно только покачать головой и развести руками: Ай-Ай-Ай, заводчик не хороший. Не более.

  10. #40
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    вы путаете морально-этическую и юридическую стороны.
    Я их как раз не путаю, я их разделяю.
    Так вы не можете ответить на общие вопросы, независимо от моей ситуации?
    Я пытаюсь разобраться во всех нюансах, поскольку никогда ранее с заводчиками не имела дел.

Страница 4 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Отправка котенка в Америку.Недобросовестный курьер
    от Irina Black Blood в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 09:26
  2. Недобросовестный «заводчик»
    от Ольчик83 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 15:36
  3. Осторожно больной котёнок питомник DIVA VOICE Шитикова Наталья
    от taya34 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 06:34
  4. Как улучшить аппетит при больной печени?
    от Fomulya в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 08:24
  5. Осторожно - недобросовестный заводчик
    от ALMAZ в разделе Архив раздела
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •