Тема: Недобросовестный заводчик продал больной помет!

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Тс я сколько читаю не пойму именно своего кота вы от чего лечите? Из глаз небольшие выделения? Смените корм-иногда банально не подходит корм и незначительная аллергия так проявляется или у животных аллергия на какой нить порошок или освежитель. В любом случае глаза достаточно раз в день протирать. И никаких гормональных мазей не нужно.
    Десна обрабатывайте любой зубной мазью если красные. Если чуть красная каемка то это пройдет быстро. Если у вас как у кота на фото десна, то лечение более комплексное, включая антибиотик.
    И смените тупого ветеринара. Тут явно развод на деньги. Лечить кота не пойми от чего.

    Советую тогда уж каждый поход к ветеринару тут обсуждайте хоть будите знать что есть что.

    Что касается заводчика....дело бесперспективное. Рассказываю как заводчик: глаза текут, например, что дома хлоркой можете. У вас на хлорку есть тест на аллерген? Нет!? Ну вот -сами виноваты. Десна воспалены- а ибо нечего кота кормить как попало всякой дрянью. Сами виноваты. Все! Суд проигран.

  2. #62
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Выделения из глаз и носа могут быть тривиальной микоплазмой. Или просто секретом. Или я ошибаюсь?

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    то что на фото у котенка похоже на герпес. Т.с вам сдать анализы на кальци и герпес и хлам. На Хлам сразу с подтитровкой на аб.
    вирусники вполне можно быть получить при вакцинации. Да может быть пожизненное носительство. Но как правило нет.
    я так понимаю выбор не велик в магазинах и аптеках. если есть возможность купите л-лизин или еще лучше витамины с ним.
    если кто то полетит из России то закажите все что тут перечислили.
    по зубам - надо сделать ренген, если сами зубы не затронуты повода удалять нет.
    если возят к вам из магазинов Англии , Швеции и Финляндии , то могу сказать что можно заказать.
    по поводу глаз и носа , какой корм у вас? вискасы и прочее есть?
    чтобы проще подобрать лечение было пишите что у вас имеется в аптеках. если есть мараславин, то он хорошо убирает красноту и воспаление, но кот должен быть не истеричка и соглашаться сидеть с ватой за щекой.

  4. #64
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2020
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Слушайте, это какая-то дикая история, какой-то неназываемый неизлечимый вирус с разводом на удаление зубов... Я не ветеринар, но описанная ситуация оч. похожа на банальную пищевую аллергию. На вашем месте я бы сходила к какому-нибудь другому ветеринару, сделала полный осмотр с анализами\посевами, чтобы убедиться, что кот действительно болен, и сменила корм на другой (желательно без курицы в составе, у хвостов часто на нее бывает аллергия).

  5. #65
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем за комментарии.
    Если кому-то интересно, то новости наши следующие.

    Хозяйка кота, которому врач хотел удалить зубы, связалась с заводчицей и сообщила ей о нашей ситуации. Заводчица на это сказала, дословно: "Я знаю, другие владельцы со мной тоже связались и сообщили о такой же проблеме. Я проверила кошку мать котят, и у нее оказалось то же самое. Я ее снимаю с разведения. Спасибо, что написали."

    Вчера коту удалили 16 зубов, они уже шатались. Осталось 12.

    Во вторник мой кот и его второй брат были у вета. Вет, снова на глаз, уверенно поставил диагноз - стоматит. Выписал обоим антибиотик Стоморджил 2, принимать по три таблетки одновременно в течение 10 дней, и кормить только сухим кормом Hill's Dental care. Погуглила я этот препарат, отзывы по нему очень хорошие и дают надежду на выздоровление. Я своему Бальтазару даю всего 2 дня, но уже заметно улучшился запах изо пасти. А был отвратительный. Следующий осмотр - 30 апреля.

    В ходе моего общения с владельцами других котов из помета выяснилось, что условия содержания котят в питомнике на тот момент были, мягко говоря, отвратительные. Все загажено, у всех котят диарея (у моего тоже была, прежний владелец жаловался), на полу кучи и лужи. Жутко воняет, как выразились мои "союзники", застаревшим поносом. Более того, у заводчика есть и собака породы чихуахуа, которая справляет нужду на пол, и более того, по какой-то причине, ей удалили голосовые связки. Сказать, что я в полнейшем шоке от этих рассказов, ничего не сказать.

    Я уже связалась с юристами, они работают над этим делом. Мой следующий шаг - написать в национальную санэпидемстанцию (которая также занимается вопросами животных и их содержания), дабы было проведено независимое расследование и, надеюсь, этот рассадник заразы будет прикрыт как можно скорее.

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    И это та самая Европа, которой нас все время тыкают? Нам не надо))))
    И заводчик супер, и веты хороши(((((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #67
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Запах из пасти улучшился от Стоморджила (антибиотик), а не от корма Хиллс. Если еще подключить промывания пасти после еды с противомикробными препаратами, то еще быстрее будет прогресс. Может быть, выписать зубную пасту для кошек/собак (детской щеточкой или пальцем, обернутым в бинт или марлю) также имеет смысл. Неприятная для них процедура, но действенная . И зубы сохраните.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #68
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Запах из пасти улучшился от Стоморджила (антибиотик), а не от корма Хиллс.
    Может быть, выписать зубную пасту для кошек/собак
    Я, возможно, неправильно выразилась, но я как раз и имела в виду, что запах из пасти улучшился от приема антибиотика, а не от корма, написав "погуглила я этот препарат".
    Спасибо за рекомендацию по поводу зубной пасты. Буду пробовать.

  9. #69
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Вы какое отношение к заводчику имеете?
    Кстати, к вам самое непосредственное.
    Как выяснилось в ходе расследования, отец моего Бальтазара - кот Vargas из вашего же питомника.

  10. #70
    Member Местный
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Проведена кропотливая работа по изучению деталей работы питомника Giant Hearts и расследование, включая независимое журналистское.
    Данные события были освещены в самых крупных новостных порталах Исландии.
    Были подключены разъяренные заводчики из Италии, продавшие кошек для разведения исландскому заводчику, отправившие своих любимцев в Исландию, сами того не подозревая, на верную смерть.
    У кошек были взяты дорогостоящие анализы, отправленные для исследования в британскую лабораторию. Было установлено, что, как минимум, 5 пометов заражены калицивирусом. Kак минимум, у одного из котят подтверждено HCM (Hypertrophic cardiomyopathy) - редкое заболевание. Несколько кошек из питомника лишились зрения, зубов и, увы, жизни.
    Освещение этого резонансного дела в исландских СМИ и соцсетях привело к тому, что было принято решение питомник закрыть.

    Заводчику из российского питомника JokerCoon предлагаю поинтересоваться у исландского заводчика Giant Hearts, надеюсь, уже бывшего, что стало с его котом Vargas, который является отцом моего Бальтазара. Кстати, котенок с HCM, - тоже сынок вашего Vargas. А HCM, как стало известно, - редкое генетическое заболевание.
    Последний раз редактировалось Agnea; 23.06.2020 в 15:20.

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Отправка котенка в Америку.Недобросовестный курьер
    от Irina Black Blood в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 09:26
  2. Недобросовестный «заводчик»
    от Ольчик83 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 15:36
  3. Осторожно больной котёнок питомник DIVA VOICE Шитикова Наталья
    от taya34 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 06:34
  4. Как улучшить аппетит при больной печени?
    от Fomulya в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 08:24
  5. Осторожно - недобросовестный заводчик
    от ALMAZ в разделе Архив раздела
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •