Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Поделитесь опытом.

  1. #81
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irena30 Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на эту "больную" тему. Не смогла пройти мимо, уж очень она мне близка.
    Иногда нахожусь в замешательстве, от компетентности наших врачей.
    Манту поставили криво, через неделю после соплей, с легким подкашливанием, хотя уверяли что это не страшно, даже доктор из поликлиники приходил, сказал противопоказаний нет!!! Я тогда еще не интересовалась данной пробой, и не знала подробностей о ней.
    Результат 15мм и направление к фтизиологу. Пришли, нам назначили анализы : кровь, моча, флюрография....все сделали - паталогий нет...
    Дык поставила все равно на учет, сказала только потому, что манту очень большая....выписала таблетки для профилактики, прямо там дали, сказали пить 3 месяца без перерывов.....
    Я первые дня три спать нормально не могла, состояние было как будто уже приговор вынесли....Начала читать и собирать информацию, почитала о выписанный таблетках и просто обалдела. Травить ребенка....так для профилактики, зачем? Неужели нельзя провести более подробные анализы. Я исключительно за здоровье моего ребенка, но только в том случае, если это действительно нужно. Стараюсь не травить ребенка антибиотиками, прочими таблетками....ему еще всю жизнь жить, и печень - почки еще пригодятся... А тут химиопрепорат....на всякий случай......

    Короче таблетки я не даю, не вижу необходимости, а врач-фтизиатр даже не послушала меня, когда я говорила о аллергии у ребенка(не на все но на многие лекарста......). Теперь в планах сняться с этого учета и написать отказную от всех прививок.
    Аналогично, я тоже , больше не травлю! Будем воевать и дальше!

  2. #82
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Аналогично, я тоже , больше не травлю! Будем воевать и дальше!
    1) написать заявление школьному врачу о том, что ВСЕ прививки (и ПРОБУ МАНТУ) вы категорически запрещаете делать в школе!
    2) даже если вас пытались поставить на учет фтизиатор - а он это может сделать после 3 положительной пробы - не спорьте сильно, берите все препараты, что вам выпишут и с песней спустите в унитаз!
    3)в школе вас не имеют право гнобить - попросите приказ на основании которого вас отстраняют от посещения занятий - при этом старайтесь говорить спокойно, и можете ( и нужно) ходить с диктофоном
    4) написать такой приказ никто не может - только директор после мед комиссии в поликлинике - очень сложная штука....

    и последнее НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАС ПРИНУДИТЬ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, в том числе Манту, и никто не может вам запретить посещать школу без прививок
    говорите при этом спокойно и требуйте письменное распоряжение
    удачи

  3. #83
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И у меня была манту всегда большая в школе, тоже ходили каждый день сдавать кровь из пальца в тубдиспансер...это помню ,но в целом оказалось ,что для меня такая реакция в норме!!! Так что не стоит сразу пить таблетки, но провести доп. обследование нужно!

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Поделитесь отпуском
    от Bonita в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.09.2023, 09:52
  2. Пуревакс (Мериал) - обмен опытом
    от Елена в разделе Вакцинация
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 17:37
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •