Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кот отказывается есть после операции на кишечнике

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Graf
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот отказывается есть после операции на кишечнике

    Добрый день друзья. Такая ситуация. У кота была диагностирована инвагинация тонкого отдела кишечника и была проведена операция в результате которой часть кишечника была удалена. После операции сутки он сидел на диете без еды и воды, только капельницы и лекарства, а на второй день доктор разрешила дать ему немного корма из серии проплан гастроинтенстинал. Я дал ему около одной столовой ложки, он съел примерно две трети и все. Через четыре часа попытался дать ещё раз тот же корм в том же объеме, но кот отказался от него, но было видно что есть он хочет и аппетит присутствует. Затем предложил для эксперимента его обычный повседневный корм (сушка премиум класса), тот явно проявил интерес и захотел его съесть, но я быстро убрал его. В итоге кот явно хочет есть, выпрашивает корм, но от лечебного категорически отказывается. У кого нибудь был опыт подобного поведения? и как мне заставить его есть то что доктор прописал, не насильно ж пихать в него)
    В обычной жизни до операции он так же никакого другого корма не признавал и никаким образом мне не удавалось перевести его на натуралку, хоть и предпринимались попытки, просто игнорирует и все, может сутками не есть при наличии в миске корма отличного от того к которому он привык.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Какой еще "повседневный корм (сушка)"??? Вы кота угробите!

    Первые дни после операции на кишечнике еда дается специальная, начиная с 2-3 мл! Рекавери КОНСЕРВЫ купите, разводите водой. Начинать кормить рекавери с водой через сутки после операции, начиная с 2 мл, каждые два часа. Потом постепенно увеличивается доза. Ночами тоже придёися вставать и подкармливать его.

    Как только кишечник запустится и кот покакает, только тогда можно думать об очень плавном переходе на привычное питание!
    Первые дозы рекавери можно вводить за щеку шприцем. Кот должен распробовать, изголодаться, и тогда начнет слизывать сам.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.04.2020 в 17:00.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Graf
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы неправильно поняли про повседневный корм. Я не кормил его им, а просто хотел понять есть у него аппетит или нет, а за совет спасибо, попробую так как вы говорите))

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, рекавери не менее недели - точно, даже после того как покакает, начинать убирать воду( не разводить рекавери), потом прибавлять по 5-10% сушки, .. аккуратно и медленно

Похожие темы

  1. Кормление после операции
    от Sanechka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 13:19
  2. Питание после операции
    от Барабаша в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 22:21
  3. Нет стула после операции
    от Елена Валерьевна в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 11:39
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 06:26
  5. вакцинация после операции?
    от патриция в разделе Вакцинация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •