Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Поцарапал домашний любимец куняш

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от at0m1kus Посмотреть сообщение
    Наш тоже в районе 10 весит. Благо до зубов дело не дошло - успел вовремя за загривок поймать и отделался только когтями
    Мы мылись тогда и Лёва испугался чего-то) он прыгал, я ловила, он меня поймал)) Рукой неделю шевелить не могла, опухла так, что на руке у меня вторая голова выросла))

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хозяйка Криса Посмотреть сообщение
    ... но купать, его уже боюсь ...
    Не бойтесь. Мойте кота в шлейке.
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,027
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Вы нам тут не здесь)) два шва на кисть накладывали.
    ой и не говори))
    я несколько лет назад свекровь спасла от ампутации пальца. Кот хватанул и попал в сустав. Всё опухло и воспалилось, она нарвалась на дебила-хирурга, который вскрыл нарыв, и залепил всё пластырем. И сказал не трогать... А там надо было дренаж ставить, чтоб бяки выходили (у нее приличный так нарыв был)... Кончилось тем, что тот же врач сказа - это гангрена, срочно на госпитализацию, будем палец отпиливать.
    Хорошо я вмешалась. Вскрыли, вычистили, засыпали чем надо и поставили дренаж. Через месяц всё зажило.

    А у тетки вообще нереальный по дикости случай был. Она палец занозила. Палец разнесло нехило... В пушкинской больнице сказали - прям щас ложитесь, отрежем.
    Но тетка пугливая и пошла к другой докторице. Там глянула под лупой (не поленилась) и вынула занозу. Всё.

    Господи, у них там что, невыполнение плана по операциям и по прививкам от столбняка???
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.05.2020 в 21:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,027
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Укус или "царапка" кошки - это просто укус или царапка.
    вам уже объяснили, что нет. Всё зависит от личной реакции и от правильной терапии. А так-то можно и ногу потерять, если заражение начнется.

    У одноклассницы в детстве была долбанутая кошка, которая каждый раз как из пращи вылетала за дверь. Мы ее каждодневно ловили. Кошка жрала руки как бешеный хорёк, просто в лоскуты. Так вот у подруги потом рука была размером с меня ВСЮ, а мне хоть бы хрен. Кровь зализала, глиной присыпала и ничего.
    И так до сих пор. Пару лет назад на выставке качественно пожрала меня чужая кошка. Полдня поболело и привет. А хозяйка потом пришла с распухшей ручищей (кошка и ей умудрилась вцепиться).
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.05.2020 в 21:18.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Да, всё верно абсолютно. Болезнь кошачий царапины (Лихора́дка от коша́чьих цара́пин (фелиноз, доброкачественный лимфоретикулёз, гранулёма Молляре) – острое инфекционное заболевание. Возникает после укусов и царапин кошек. Возбудитель — бактерия Бартонелла (Bartonella henselae)(с) -вполне реальное заболевание. Всё зависит от того куда укусили или поцарапали и от иммунитета соответственно)). В моём случае это была запястная вена и прокушенный палец-рука была размером с боксёрскую перчатку, поднялась температура и озноб. Кошка была не моя, породы мейн кун. А второй раз дворовая кошка мне разодрала руки в лохмотья, были множественные рваные раны и укусы-при попытке удержать её для некоторых процедур)))), кровь лилась-как будто убили кого то))). И что? в этом случае-ничего!. Даже отёка не было.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Разведение или просто домашний любимец
    от Minkel Cat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •