Тема: Поцарапал домашний любимец куняш

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Разные случаи бывают, представляете?
    Lazy, у нас хватает телевизора, чтобы нагнетать ненужную тревогу. Укус или "царапка" кошки - это просто укус или царапка.
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за информацию и советы. У самого никогда не было мыслей что живущий дома кот может каким-то образом занести столбняк. А тут врач своим вопросом озадачила (видимо они действительно всем предлагают для перестраховки). Я ни коим образом не думал, что укол мне поможет быстрее выздороветь, потому и отказался.
    Странно правда, что АБ внутрь не назначили, только местно (в состав порошка банеоцин если не ошибаюсь входят АБ) - завтра пойду на повторный прием, уточню. Палец уже выглядит менее страшно, но в районе ран до сих пор ещё сохраняется лютый синяк. Благо опухоль понемногу спадает.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    наверное с месяц смотрела на виновницу с лёгким трепетом)
    Мой злодей в тот же вечер пришел извиняться.. видимо осознал, что несколько не рассчитал свои оборонительные силы..) поначалу несколько не доверял ему когда он за мной начал везде ходить а ему похоже просто неловко было после случившегося

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Lazy, у нас хватает телевизора, чтобы нагнетать ненужную тревогу. Укус или "царапка" кошки - это просто укус или царапка.
    Телевизор при чём, кошачьими царапинами пугают? Я смотрю только специфические каналы

    Речь о том, что нужно смотреть по состоянию. Иногда просто укус-царапка, можно справиться подручными средствами. А иногда квалифицированная помощь может понабодиться, ею просто надо воспользоваться - это здравый смысл. Не должно быть такой глупости - "Ой, чего я с кошачьим укусом к врачу пойду?" Пацаны засмеют, да))

    Если рана сильно отекает, болит - неважно, что послужило причиной - это означает, что в тканях происходят активные воспалительные процессы. Такова реакция организма на проникшего врага - бактерии. Иногда приходится помочь, тем же АБ, например. Кошачья царапина, не кошачья, если сильно болит, становится хуже - к врачу.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если рана сильно отекает, болит - неважно, что послужило причиной - это означает, что в тканях происходят активные воспалительные процессы. Такова реакция организма на врага, бактерии, например. Иногда приходится помочь тем же АБ. Кошачья царапина, не кошачья, если сильно болит, становится хуже - к врачу.
    Вот я и пошел к хирургу потому что на второй день смог уснуть только когда выпил Найс. Плюс отек на пол пальца покоя не давал.
    Изначально была мысль, что традиционно обработаю и все.
    Раньше в котячьем возрасте Крис любил позадираться Потом как-то у него это прошло само собой - стал пушистым добряком

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось at0m1kus; 07.05.2020 в 14:07.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой, сокращайте длинные цитаты, а то модераторы наругают))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ой, сокращайте длинные цитаты, а то модераторы наругают))
    Пардон, исправился) Обычно я только читаю форум..)

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Укус или "царапка" кошки - это просто укус или царапка.
    У кошек самые грязные зубы и когти.
    Я за Аб.
    Давно поймала рукой своего кота ( 10 кг) , повис на мне и стал смыкать зубы. Потом появился оттек, и стал скапливаться гной. 2 недели мазала мазью и пила аб. Про столбняк вспомнила только тогда, когда мне напомнили об этом друзья.

  9. #19
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш тоже в районе 10 весит. Благо до зубов дело не дошло - успел вовремя за загривок поймать и отделался только когтями

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

  10. #20
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    После кастрации реншили помыть кота, мыли всегда вдвоём,, я держала, сын мыл, а тут почуствовала, как то ведёт не так, напряжён, чуть ослабела, где держала, он вырвался, и на сына, а что меня схватил за руку, я даже не обратила внимания, пока не увидела много крови, видно задел вену, и появилось вздутие , как грецкий орех, я вызвала скорую, они что то сделали я не помню и предложили поехать , сделать укол, но я отказалась, мы его мыли, уже заканчивали, и ногти были чистые. Делала примочки, всё обошлось, но купать, его уже боюсь. Вот такая была история

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Разведение или просто домашний любимец
    от Minkel Cat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •