Тема: Jerob закрылась, Goop опасна, что делать с хвостом и жирной шерстью

  1. #11
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya81 Посмотреть сообщение
    У ИСБ есть две очищающие маски: Tecnique Purifying Mask и Atami Red Clay Mask. Первая помягче, вторая чуть побольше подсушивает. Но это не аналог Гуповской пасты. Если категорически не хотите работать с Гупом, берите какую-то из этих (или обе сразу, сравните потом, что лучше подходит) и плюс шампуни Tecnique Purifying Shampoo и Oil No Oil Shampoo, они идут как очищающие. Маску отложите в мисочку, чуть погрейте на медленной водяной бане (не на плите, а в другой миске с теплой водой), наносите тщательно и выдерживайте 5-10 минут. Потом смываем теплой водой и 2 промыва очищающим шампунем. Потом выбранный вами функциональный шампунь (банан, икра, маракуйя....) и кондиционер. За один раз, скорее всего не получится идеально, да и ИСБ не заточен под полное обезжиривание. Но при правильном применении будет чище. Если делать мытье на такой формуле регулярно, а не раз в полгода, у вас почти гарантированно будет чистый ухоженный приятный на ощупь зверь с незначительной естественной сальностью в районе верхней части хвоста.
    Спасибо, вы все так вкусно описали, я конечно попробую. Вот такой вот ваш способ. Потом отпишусь.

  2. #12
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    А на всех тусовках, когда напьётся, рассказывает историю про купание рыжего кота как про участие в военных действиях.
    Это самое реалистичное художественное описание помывки кота на нашем форуме.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #13
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,385
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тоже проняло)) Сырничек, ну ты удивил, всяко слыхала- и в крагах кота мыли)) Но чтоб такие разрушения, да валокордин))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Владельцам на заметку. Прекрасно снимает сало с хвоста детская присыпка джонсон и джонсон. Некоторые товарищи с ее помощью и для выставки котов готовили. Только втирать порошок надо тщательно, не пропуская никаких злачных мест. Потом вымываем присыпку из шерсти и моем шампунем-кондеем. Дешево, эффективно и безопасно. Я сильно благодарна, что мне подсказали добрые люди данный рецепт, т.к стоит заначка джероба последняя банка и усе, больше ничего нет. И что только до этого я не пробовала, хвосты ничем не отмывались, а тут начисто.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #15
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    я уже 2 с лишним годом пользуюсь Devis .. мне нравится, по моему лучше многих) линейка большая, на все случаи жизни, от отбеливающих - до оттеняющих шампуней. Кондиционеры очень классные,отдушки приятные и долго держаться, шампунь помогающий линьке вообще супер типа гупа есть шампунь обезжиривающий,густой как паста)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    я увидела эту тему и вот как то не рискну здоровьем своего Сырничка.
    Просто нужно наносить пасту и держать кота на руках это время, не отпускать и не давать слизывать. Ну и после промывать и прополаскивать тщательно. И все будет хорошо.

  8. #18
    Junior Member Местный Аватар для Зяба
    Регистрация
    15.04.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здесь на форуме читала в архивной теме разные способы мытья кошачьего хвоста. Сначала попробовала гидрофильное масло. Результат не понравился. Парафин смылся, но масло смылось не полностью. Пришлось его ещё вымывать.
    Второй способ - человеческая паста для очистки рук. Грумер, которого я хотела позвать, тоже её посоветовала. Я купила банку 500 гр за 200р в ближайшем магазине.
    Мыла уже два раза. Результат отличный. Быстро и эффективно. Кота целиком не мыла, посадила задом на раковину и обрабатывала только хвост. Сначала сухой потерла с пастой, потом мокрый. Потом очень хорошо промыла под проточной водой.
    В результате после высыхания хвост как новый. Единственное, волос очень сухой.
    Кот кастрированный и я надеялось, что сальность не появится, но хвост всё равно жирнится.
    Последний раз редактировалось Зяба; 29.07.2020 в 21:43.

  9. #19
    Студент Бывалый Аватар для Crowfoot
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    7184479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    я уже 2 с лишним годом пользуюсь Devis .... есть шампунь обезжиривающий, густой как паста)
    Это который в баночке, Degrease Shampoo?

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Паста Джероб закончилась, а хвост некастрированному коту отмывать чем то нужно. Помыла сегодня хвост коту Degrease Shampoo фирмы Davis.
    Действовала по схеме как с пастой: сначала нанесла на сухой хвост шампунь, как следует помассировала, оставила минут на 5. Потом смыла. И нанесла повторно этот же шампунь и окончательно промыла под душем. Результат порадовал. Хоть хвост мылся не для выставки,а для здоровья, дома и семьи, но получилось просто супер, шерстинка к шерстинке! Очень довольна.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Где покупать недорого косметику Jerob?
    от svot в разделе Груминг
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 16:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:05
  3. шерсть быстро становится жирной
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 01:35
  4. бальзам Grumming goop
    от Sejlin в разделе Груминг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:41
  5. Косметика Jerob
    от portos в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •