Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите,пожалуйста сделать правильный выбор.

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Много отзывов, что с Карнилов у кошек поносы. Что совершенно не удивительно, т.к. корм имеет в своем составе огромное количество гороха.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Много отзывов, что с Карнилов у кошек поносы. Что совершенно не удивительно, т.к. корм имеет в своем составе огромное количество гороха.
    Если честно, непонятно, дело ли в горохе или в мясной муке, из которой сделан корм, потому что на линейку Brit Care у людей много таких же отзывов, а в ней нет гороха, там источник углеводов рис. У меня с котом была ужасная история с кастратским карнилавом, который с кабаном и ягненком, так что ушли с него. Уже после этого у них вышел второй кастратский корм с карпом и форелью, кстати, там уже не мука, а нормальная рыба, но пробовать я не рискую, второй энтероколит нам не нужен.

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не буду советовать, но чем дольше, тем я в большем восторге от БиВайлд с буйволом для крупных кошек.
    Хотя одному выпускнику не понравился, мол похудел с него.

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    там уже не мука, а нормальная рыба
    Как понять не мука? Ее что ли целиком в экструдер закидывают?

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Как понять не мука? Ее что ли целиком в экструдер закидывают?
    Надеюсь, что нет) Я имею в виду нормальное рыбное филе, а не переработанное несколько раз до состояния муки.

  6. #16
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Еть совершенно определенный гост для этого, почитайте, что бы не было завышенных представлений, на основе "мотиваторов" в сети по всяким разным разборам кормов.
    "Нормальное" филе, даже то, что вы видим в хороших магазинах по прилично цене - вполне себе продукт технологичный, поэтому так уж его обожествлять тоже не стоит. У всего свои плюсы и минусы. Даже у "экологически чистых" деревенских со свободного выпаса или как там.
    Кстати, когда вы в составе видите "нормальное" филе, не забудьте отнять от него воду. Красивые составчики на этикетках расписывают отнюдь не исходя из сухого вещества, а исходя из фантазии маркетолога. Поэтому я предпочту на 1 месте муку, чем свежее мясо, а следом горох (кукуруза, рис). Хотя тоже есть нюансы.
    Последний раз редактировалось Mary; 09.07.2020 в 10:31.

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Еть совершенно определенный гост для этого, почитайте, что бы не было завышенных представлений, на основе "мотиваторов" в сети по всяким разным разборам кормов.
    "Нормальное" филе, даже то, что вы видим в хороших магазинах по прилично цене - вполне себе продукт технологичный, поэтому так уж его обожествлять тоже не стоит. У всего свои плюсы и минусы. Даже у "экологически чистых" деревенских со свободного выпаса или как там.
    Кстати, когда вы в составе видите "нормальное" филе, не забудьте отнять от него воду. Красивые составчики на этикетках расписывают отнюдь не исходя из сухого вещества, а исходя из фантазии маркетолога. Поэтому я предпочту на 1 месте муку, чем свежее мясо, а следом горох (кукуруза, рис). Хотя тоже есть нюансы.
    Полностью с Вами согласна, идеализировать нельзя ничто в нашей жизни, но все-таки филе лучше, чем мука, прошедшая еще до попадания в корм несколько термических обработок, апотом еще одну в составе всей кормовой массы. Да и на этот корм на основе мяса, а не муки, тоже встречаются жалобы насчет нестабильности кошачьего стула, так что лично для меня этого чешского производителя со всеми его кормами уже просто не существует. Только лакомства карнилав покупаю котейке, почему-то вкусняшки у них удачнее основного питания.

  8. #18
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    прошедшая еще до попадания в корм несколько термических обработок
    Почему несколько? Ну и филе в составе, это не всегда и не совсем так, как вы представляете кусок отборного охлажденного мяса - это просто даже и невозможно, потому что не будет никакой стабильности состава (вы когда в составе какого то сырка видите например сухое обезжиренное молоко + молочный жир, это же не потому что захотелось усложнить технологию и сначала отделить масло от молока, а потом обратно смешать) Может и лучше пусть сразу в термичку его, чем 15 раз переморожено и консервантами пересыпано)) Хотя нет, не лучше и не хуже, одно***ственно, как говорит моя подруга)))
    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    этот корм на основе мяса
    Не бывает такого корма))) Если это не банка консервов.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Выбор корма,помогите новичку
    от Окса в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:58
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 20:00
  3. Помогите сделать дом из разобранной когтеточки
    от Lioness в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 22:35
  4. подскажите пожалуйста где можно сделать баейр-тест
    от Малахит в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 20:18
  5. Помогите поставить правильный диагноз.
    от KIRBEAUTYCOON в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •