Тема: Температура 11 дней

  1. #21
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Зря вы так насчет форума , очень много людей следит и переживает за вашего котика, и вы не представляете какую радость принесло бы сообщение от вас , что нашли причину , назначили лечение и котик выздоравливает , но пока увы ....Читают и не советуют потому, что нет полных результатов анализов , все обстрактно , а советовать , что на ум придет тоже не есть хорошо , да и модераторы могут не одобрить отсебятину .Соберите волю в кулак , охладите голову и действуйте , а если сидеть реветь и уповать на безграмотных врачей , то хорошего ничего не получится . Вам правильно написали , загуглите ваши симтомы и что нужно для подтверждения /опровержения болезни :полная биохимия , моча , узи , эхо , это все можете сдать и без направления , возможно еще рентген . Насколько знаю , когда сложные непонятные случаи , то отправляют пациентов из УРФО или к нам в ЕКБ в Ветдоктор или Копейск Панацея , по Ветдоктору и специалистам могу ответить на все вопросы , по Панацее , к сожалению лично там не была , только отзывы .

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы и поддержку. Держу в курсе, потому что, каким бы ни был исход, думаю, мой кейс будет полезен другим хозяевам.

    Сегодня кажется эээ 15 день. Услышала у кота небольшие редкие хрипы и похрюкивание во время поедания сушки. Ну тут гадать нечего - отек легких накатил. Приехали в клинику, сделали рентген в двух проекциях в электронном виде. Пока катались и рентгенились от стресса симптопатика раскрылась во всей красе - сильная одышка. Рентген показал, ожидаемо, отек легких. Предварительный диагноз - чего-то с сердцем Или старая патология обострилась (делайте УЗИ каждый год, а не как я - только перед кастрацией) или развилась на фоне высокой температуры.

    Вкололи стероиды, мочегонку, литичку и успокоительное, чтобы быстрее снять стресс от поездки. Кот дома 15 минут поофигевал, потом успокоительное расслабило капитально и отнялись задние ноги. Позвонила врачу - сказал все ок, так задумано. Ок, передними кот ходил, задние несли с мужем по очереди куда нужно. Проснулся зверский жор, потом горшок по всем направлениям. Выжидаем два часа и звоним врачу с отчетом. Если скажет, что все ок - ждем восьми утра и приезжаем в клинику. В идеале жидкость из легких должна уйти и сделаем ЭХО сердца.

    Стероиды при вирусной инфекции, конечно, нехорошо, но вариантов тут нет.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    День 16. Шалость удалась - вода из легких вышла, в 8 утра подъехали на осмотр и нас отправили искать кардиолога и делать ЭХО.
    Вот, где есть ветеринар кардиолог в Тюмени:
    1. Пьянкова Елена Николаевна, Starvet - судя по рекомендации нашего врача и тому, что почитала в сети, самый такой известный кардиолог в Тюмени. И на саму клинику хорошие отзывы.
    2. Клиника Евгении Мамоновой. Имени специалиста не знаю.
    3. Немкова Юлия Леонидовна, клиника Дарьи Суховой.

    Специалисты 1 и 2 могли принять только через сутки, а Юлия Леонидовна в день звонка. Еле дождались и поехали. Хороший компетентный врач: все показывает, все объясняет, терпелива с котом, уверенно проводит все манипуляции.

    ЭХО показало, что сердце отличное. Помня советы форумчан, попросила посмотреть другие органы. Обнаружили, что проблема с почками. Они увеличены, плохое питание органов. Это может быть следствием вирусного заболевания, а может быть бактериального - пиелонефрит очень хорошо ложится в картину. Почки у кота болят, поэтому лежит как тряпочка.
    Кот опять начал подбулькивать, назначили дома кольнуть фуросемид. Вернулись, кольнули, воду слили. Отек в процессе спадает, видимо, и с почек, потому что коту становится легче. Полтора дня не поднималась температура. Подколола литичку только сегодня утром, и то была 39,2 всего. Коту еще получшело. Стал чаще есть, поднимать голову, интересоваться миром. Опять же эффект обезболивания свое дело делает.

    Сегодня записались на прием к нефрологу в ту же клинику, что и вчера были на ЭХО. Не думаю, что много нам скажут - новый общий анализ крови с почечными показателями еще не будет готов, скорее всего. ПЦР тоже еще не пришел. Только что вчерашнее УЗИ пересмотреть.

    Есть сильное желание начать лечение от пиелонефрита. Это антибиотики и, скорее всего, стероиды. После недавнего укола стероидов кот натурально восстал на несколько часов. Понятное дело, это может убить, если дело в вирусном заболевании. Но тут надо решить, что случится раньше - придет ПЦР или у кота отвалятся почки.

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    общий анализ? может биохимчический?

    уже хорошо,что немного ясности есть. проблемы с почками могли появиться давно. просто вы о них не знали

  5. #25
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Очень рада ,что у вас какие-то улучшения и просветления ,относительно диагноза . Если не принимаете никакие антибиотики ,то смысл съездить в клинику сдать мочу центезом на бак посев , пиелонефрит чаще всего именно бактериальной природы , антибиотикотерапия длительная , и есть смысл знать наверняка , что за бактерия и какой антибиотик более всего подойдёт , но бак посев делается не ранее чем через неделю после отмены антибиотика . Мочу вам в любом случае нужно сдать как можно скорее . Пиелонефрит стероидами не лечится , стероидное лечение показано больше для гломерулонефрита , последний не бактериальной природы , а аутоимунной , и подтверждается только биопсией почки , пиелонефрит виден по узи и по анализу мочи . Перед приёмом почитайте информацию о всех видах нефритов , симптомах , диагностике и лечении , чтобы на приёме разговаривать с доктором "на одном языке" Удачи вам , и скорейшего выздоровления !

  6. #26
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    После недавнего укола стероидов кот натурально восстал на несколько часов.
    стероиды именно так и действуют на кошек. Но это временный эффект, не связанный с лечением.
    это типа укола «бодрости», чтобы заставить слабую кошку поесть. Не уповайте на них, ищите дальше.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Извините, не успеваю отвечать с цитированием. Все читаю.
    Съездили к нефрологу. Сделали повторное узи - после вчерашней дозы фуросемида почки пришли в норму. Питание одной незначительно нарушено, но не критично. Померяли давление - высокое. Назначили лекарство в минимальной дозировке для коррекции и последующие замеры, будем наблюдать. Откорректировали назначения по мочегонке - назначили поменьше и в таблетках. Велели сдать общий анализ мочи. Больше ничего сказать не смогли - анализ крови еще не пришел к тому моменту.

    С анализами вообще какой-то цирк с конями. Сдаем в никуда - отдаем, а они обратно не приходят. Ждем ПЦР, теперь ждем кровь. Потом будем томительно ждать мочу. Руки просто опускаются.

    Температура у кота спала. Появился новый симптом - насморк и чихание. У кота пропало обоняние, как результат - отказ от еды. От давления лекарство успела дать, вроде помогло - дыхание стало снова ровным и глубоким. Мочегонку дать не успела и, видимо, слава богу. И так в кота ничего не входит, хоть наетое и напитое непосильным трудом пока не сольем.

    Жду утра. Поеду, куплю его любимые консервы с рыбой. У них запах сильный, может пробьется через нос и кот поест. Если не поможет - поедем в клинику на прием, чтобы...лечь на капельницу? Промыть нос? Не знаю уже. Знаю только, что надо есть, иначе кранты. С ужасом считаю, как за эти минимум 12 часов без еды кот недополучит драгоценных сколько-то там калорий. Он и так похудел, кости торчат.

    Собрала шприц для принудительного кормления. Надеюсь, не пригодится.

    Узнала, в какую лабораторию уехал наш ПЦР. Аж в Москву. Буду звонить, просить сделать быстрее.

  8. #28
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаняРыся Посмотреть сообщение
    Знаю только, что надо есть, иначе кранты. С ужасом считаю, как за эти минимум 12 часов без еды кот недополучит драгоценных сколько-то там калорий. Он и так похудел, кости торчат.

    В такой ситуации врачи дают добро кушать хоть что , детское мясное питание , отварное/сырое мясо , не равнодушен к рыбным консервам -полейте немного масла с них на какую-нибудь влажку . Главное накормить , снимется состояние и тогда уже кушать корм , который назначат ,в зависмости от анализов/диагноза . Знаю ,что почечникам , при отказе от еды , а у них часто это бывает при сильно повышенной мочевине , дают лекарство стимулируещее аппетит ( нетоксично для почек) , но это обсудите с вашим ветом . По анализам ... возможно есть в вашем городе другая ветка с лабой, где они побыстрее будут делаться ? анализы там сдавать , а за назначением к вашему врачу .

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Кот утром начал есть. Я побоялась дать мочегонку, потому что и так душа в теле еле держится, и зря - к вечеру у кота опять была вода в легких. Кольнули мочегонку, слегка полегчало. Дежурный врач в клинике порекомендовала еще одного нефролога. Записались, прием завтра в 5 вечера.
    Позвонила по поводу ПЦР. Анализ будет готов завтра в течение дня. Ох уж это течение дня...

    Для других тюменцев. Ветеринар-нефролог в Тюмени: Ясенкова Анна Геннадьевна. На момент написания сообщения принимает в Городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. По городскому не дозвониться, записаться можно у администратора по мобильному телефону - +7 (982) 778-73-41

    Получили свежие анализы крови. Мочевина повышена из-за питания консервами, полагаю. Не человеческими, животными, но холистик. Ну и анемия жесткая. Поэтому и лежит.




    Пытались собрать мочу на анализ. В специальные шарики кот не пошел, зато неожиданно хорошо сработал просто трюк с банкой. Кот присаживается, начинает писать, я подставляю низкую плоскую банку и собираю добро. Кот недоволен, но перестать писать не может, хехе.

    Если завтрашний врач не начнет нас лечить, то это, наверно, конец. Кот не вывозит эти бесконечные "того анализа не хватает, вот этого, вот это еще досдайте".

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да уж..темпы диагностики супер..

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. температура
    от Элька-Карамелька в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 22:15
  2. Температура у куна
    от Оксана Наза в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 21:30
  3. Температура у кота
    от Ежинка в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •