Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Температура 11 дней

  1. #51
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Я вам не написала симптомы и диагноз , в скобках написан пример ,причин и связей , тут объёма сообщения не хватит ,если всё перечислить , и это заблуждаетесь вы полагаясь на врачей ,которые не могут отличить одно от другого уже длительное время , биопсия почки берётся только для опровержения-подтверждения гломерулонефрита , и ваши Тюмнские врачи не смогут взять биопсию почки , отправят или к нам или в Копейск , что я вам и написала ,это к сведению , если ваш враш намекает на необходимость этой процедуры ,простите больше 2-х лет нефрология стала моим бичом , и скольких врачей не прошла , прежде чем наткнуться на грамотного , который не скачет от нефроза до лимфомы , а четко ставит диагноз . Если вас устраивает ваша ситуация , или может вам так удобно думать , то извините тогда , больше усилий никаких не прилагаю, вернее мои советы это не отсебятина , а мнение одних из лучших ветеринаров нефрологов страны , в т.ч. пожалуй лучшего нефролога Москвы, а может и страны Кусенковой Н.Ю. , но вашим врачам виднее , поправляйтесь .

  2. #52
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вот и прошел еще один день. Из хорошего - пересдали кровь, альбумин растет. Спасибо почкам, держат белок. Это радует.
    А так...кот стабилизируется, симптоматика возвращается. Снова стала ежедневно повышаться температура. Заменили флексопрофен на превикокс. Так, вроде, безопаснее для почек будет. Снова вернулся выпот легкие, сливаем воду верошпероном. К счастью, там не много, дышать не мешает.
    Заменили синулокс на доксифен. Третья группа антибиотиков пошла. Добавили препарат кальция на капельницы. В первые дни ко тего плоховато переносил, а сегодня ничего. Решили продолжать, а то задние ноги совсем плохо носят уже, тяжело вставать парню.

    Свела два анализа крови в одну табличку. Вижу анемию, вижу воспаление, вижу какой-то хаос в лимфоцитах. Продолжаем капаться. Через три дня пересдаем снова, потому что первый анализ брали у сильно обезвоженного животного.
    Завтра сдаем мочу еще раз.

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Проводили сегодня нашего кота. Два дня назад отказался от еды и воды, усилились боли: начал рычать, когда к нему прикасались, усилились отеки. Сегодня получили новый анализ крови: альбумин вновь упал, начала отказывать печень. Провели эвтаназию.
    Спасибо всем, кто помогал советами и поддерживал. Кота было не спасти, но мы нашли ответы и хорошего врача и клинику для нашей второй кошки.

    Несколько выводов:
    1. Ежегодные наблюдения – это хорошо. Мы могли бы сделать уход нашего кота более долгим и плавным, если бы увидели проблему раньше.
    2. Токсики – это плохо. Если врач винит вас в чем-то, ведет себя снисходительно – пора менять врача. Если собеседник переходит к оскорблениям – в игнор. Здесь меня натурально преследовала форумчанка, которая после просьбы в теме завязать с советами, начала писать в личку и утверждать, что наш текущий врач неграмотный, анализы ложные, а я узколобая. Ну и жесть!
    3. Болезни почек очень распространены. Не задумывалась, пока не столкнулась. Привыкла, что кун – это сердце и суставы.
    4. Важно вовремя остановиться и не мучать животное.

    Если вы читаете эту тему и ваш котик болен – не сдавайтесь, ищите ответы, читайте и принимайте решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, даже если это трудно. Если вы на этом форуме, значит вы ответственный владелец и все у вас получится.
    Больше здесь писать не буду. Если нужны контакты тюменских врачей и детали нашего лечения для отстройки вашей терапии – пишите в личку. Еще раз всех благодарю!

  4. #54
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования.

    Так диагноз есть?

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    очень соболезную вашей потере. у меня была также тяжелая история потери кошки, когда у нее был рак, а врачи лечили от вируса. помочь было нельзя.

    ваш случай очень похоже на ФИП. и отеки, и отказывающие лапы.
    и у кунов часто в носительстве корона. а пцр часто неверный. на корону кунам лучше сдавать и титры (кровь), и пцр. и сразу в две независимые лаборатории - не те, что при клиниках (это не автору темы пишу, а тем, кто будет читать позднее).

    от фип есть лекарство, но оно мало кому доступно - курс стоит 250 тысяч. и не знаю есть ли лекарство в регионах.

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Давайте не будем мешать опять в одну кучу ФИП и корону.
    Корона есть у 90% кошек и только маленький ну очень маленький процент заболевает ФИП нигде нет доказательств связи корона= ФИП.
    ФИП может быть и у стерильно выращенного котенка который проверен перепроверен это сбой иммунитета когда свой иммунитет начинает пожирать сам себя, почему при ФИП категорически нельзя назначать имуномодуляторы что бы не усугублять положение.

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    наличие связи один из вариантов. такой вариант есть. но есть и другие. и они все сейчас находятся в стадии исследований.

    у людей сейчас также есть синдром Кавасаки как осложнение от Ковид. насколько корректно сравнивать с ФИп и короной у кошек, это вопрос, вопрос открытый, но похожие моменты есть.

    в моем предыдущем посте я хотела просто подчеркнуть, что у котика были симптомы похожие на ФИП. и если вдруг у кого-то будет котик с похожей историей болезни, проверить на ФИП не будет лишним. вдруг эта инфа поможет кому-то спасти питомца.

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да нету анализов на ФИП при жизни только посмертно, есть симптомы и их пытаются лечить экспериментальным лекарством. Пока результаты положительные.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. температура
    от Элька-Карамелька в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 22:15
  2. Температура у куна
    от Оксана Наза в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 21:30
  3. Температура у кота
    от Ежинка в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •