Тема: Симба

  1. #11
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Этот сальный хвост смывается обезжиривающими пастами вот темку недавно открывали https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=57848

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Перед употреблением шампуня мы наносим пасту или обезжиривающий гель фирм, которые выпускают сериями профессиональные средства для мытья животных на эти места и ещё за ушами. Больше ничем не убрать.
    Вам надо отмыть сальность, кожа под салом преет, поры забиваются, шерсть с хвоста под салом может отвалиться и потом долго зарастать, а то и вовсе гнойный абсцесс может образоваться. Сходите по Настиной ссылке постом выше, там все пишут, как отмыть.
    После кастрации сало перестает вырабатываться в этих местах или присутствует совсем незначительно, от рядовой помывки до помывки выглядит вполне опрятно.
    Haanmoor.com

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Заранее прошу прощения за некоторую "злобность"
    Марина, добрый день. Может мой вопрос может показаться несколько бестактным, но я его все же задам.
    Вы, прежде чем завести кота, вообще хоть какую то информацию о породе читали?
    Особенность, что такое вяжущий кот в квартире, как часто ему нужна кошка, последствия и т.п....?
    Или просто купили "кИсю"?
    И если просто "для подушки" то зачем его вязать?
    Думаете 3 копейки за вязку равноценны здоровью кота и ремонту в квартире?
    Последний раз редактировалось Azazele; 19.05.2020 в 17:42.
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Марина, добрый день. Может мой вопрос может показаться грубым или бестактным, но я его все же задам.
    Вы, прежде чем завести кота, вообще хоть какую то информацию о породе читали?
    Особенность, что такое вяжущий кот в квартире, как часто ему нужна кошка, последствия и т.п....?
    Или просто купили "кИсю"?
    Мейн-кун-это моя давняя мечта. Которую муж осуществил. Естественно я читала про эту породу. И когда уже выбрали котенка и 3 недели ждали пока его можно будет забрать, я пересмотрела кучу видео, перечитала кучу статей, постов и прочего.... До этого кота у меня были коты обычные без породные. Я их никогда кострировала, летом они были на даче на свободном выгуле и естественно сами с кошками вязались. Этого кота на дачу не отвезет и на свободный выгул не отправишь. Вот по этому у меня и возник такой вопрос.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вам надо хорошо читать форум, тут собрана вся информация. И делать собственные выводы. Потому что сложно говорить с человеком, который совсем не ориентируется в вопросе... Наши пояснения могут быть истолкованы неверно, как уже частенько случалось с некоторыми новоиспеченными владельцами котов, наивно думающих, что на котовьих яйцах можно заработать просто так, сидя дома и ничего не делая. "Приход" будет копеечный, потому что на этом "рынке" полно достойных котов из питомников, полностью обследованных и титулованных. А к вам на данном этапе могут обращаться лишь разведенцы, с соответствующими по "классу" кошками с глупейшей идеей "повязать-распродать-страшноразбогатеть". Хахаха три раза.
    Плюс еще и заразу могут в дом принести (да, да, кошки тоже болеют всякими болезнями, а вам потом своего лечить)... А то и похуже - любители выпускать кошек на вольные хлеба не осознают риска заражения бешенством. А это заболевание смертельно как для котов, так и для людей.
    Ну и плюс к тому, что вам тут популярно рассказали наши форумчане, надо реально понимать, что развязанный кот требует отдельного помещения, потому что может метить постоянно и никак это не купируется... Так что диванного няшки вы не получите. Будет худой, нервный, перманентно опрыскивающий вонючей, концентрированной мочой всё и вся кот. К сожалению, многие коты не перестают следовать приобретенным привычкам и дуют по углам даже будучи кастрированными.
    Отдельная беда - это "религиозные мужья", поклоняющиеся культу котовьих яиц и считающие, что "кастрированный кот - не мужик" и яростно отстаивают свою позицию "солидарности" с котом, совершенно не понимая, это глубоко разные вещи.

    летом они были на даче на свободном выгуле и естественно сами с кошками вязались
    наша песня хороша начинай сначала (в сторону, чертыхаясь)
    А вы никогда не задумывались, что ждёт этих несчастных кошек и их потомство? Или вы героически всех отслеживали, отлавливали и каждого котенка передали в ответственные руки, где они и жувут до сих пор, толстенькие, сытые, залюбленные? Если нет, просто подумайте, на какую судьбу вы обрекли кошек и котят. Сколько из них было убито другими котами, собаками, другими хищниками, сколько замерзло, родившись в зиму, сколько погибло под колесами машин, сколько голодало, заболело и издохло с вирусными заболеваниями, с гноящимися глазами, потеряв зрение, обоняние, способность двигаться и добывать пищу.....

    Люди, люди... "Денешку заработать"....
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вам надо хорошо читать форум, тут собрана вся информация. И делать собственные выводы. Потому что сложно говорить с человеком, который совсем не ориентируется в вопросе... Наши пояснения могут быть истолкованы неверно, как уже частенько случалось с некоторыми новоиспеченными владельцами котов, наивно думающих, что на котовьих яйцах можно заработать просто так, сидя дома и ничего не делая. "Приход" будет копеечный, потому что на этом "рынке" полно достойных котов из питомников, полностью обследованных и титулованных. А к вам на данном этапе могут обращаться лишь разведенцы, с соответствующими по "классу" кошками с глупейшей идеей "повязать-распродать-страшноразбогатеть". Хахаха три раза.
    Плюс еще и заразу могут в дом принести (да, да, кошки тоже болеют всякими болезнями, а вам потом своего лечить)... А то и похуже - любители выпускать кошек на вольные хлеба не осознают риска заражения бешенством. А это заболевание смертельно как для котов, так и для людей.
    Ну и плюс к тому, что вам тут популярно рассказали наши форумчане, надо реально понимать, что развязанный кот требует отдельного помещения, потому что может метить постоянно и никак это не купируется... Так что диванного няшки вы не получите. Будет худой, нервный, перманентно опрыскивающий вонючей, концентрированной мочой всё и вся кот. К сожалению, многие коты не перестают следовать приобретенным привычкам и дуют по углам даже будучи кастрированными.
    Отдельная беда - это "религиозные мужья", поклоняющиеся культу котовьих яиц и считающие, что "кастрированный кот - не мужик" и яростно отстаивают свою позицию "солидарности" с котом, совершенно не понимая, это глубоко разные вещи.


    наша песня хороша начинай сначала (в сторону, чертыхаясь)
    А вы никогда не задумывались, что ждёт этих несчастных кошек и их потомство? Или вы героически всех отслеживали, отлавливали и каждого котенка передали в ответственные руки, где они и жувут до сих пор, толстенькие, сытые, залюбленные? Если нет, просто подумайте, на какую судьбу вы обрекли кошек и котят. Сколько из них было убито другими котами, собаками, другими хищниками, сколько замерзло, родившись в зиму, сколько погибло под колесами машин, сколько голодало, заболело и издохло с вирусными заболеваниями, с гноящимися глазами, потеряв зрение, обоняние, способность двигаться и добывать пищу.....

    Люди, люди... "Денешку заработать"....
    Вы меня конечно извините, но зачем вы на меня вылили всю эту грязь. Что за непонятные домыслы в мой адрес, у вас что то в жизни не сложилось.... Я задала простой вопрос, и мне на него ответили, если бы вы потрудились прочитать комментарии выше, а не лить на меня все это. Я и мой кот вам ничего не сделали плохого. Что за не уважение. И кстати вопрос я свой нормально сформулировала раз на него уже ответили НОРМАЛЬНЫЕ люди!

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #17
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Где вы грязь увидели? Никто на вас ничего не выливал, не надо придумывать. Я писала с целью чтобы вы задумались, а вы только грязь придумали...
    А если вы решили конкретно на личности перейти, то это у вас, видимо, не сложилось, раз решили столь сомнительным образом пытаться заработать "денешку".
    Я как раз внимательно перечитала и ответы на ваши вопросы и ваши сообщения. Но это не означает, что я не могу выразить собственно мнения в собственной манере.
    И задала прямой вопрос - о чем вы думали, выпуская кошек на свободный выгул? А вы прямо-таки оскорбились. Или вас "религиозные мужья" привели к обмороку? Ну так это тоже бывает и вашей семьи я не касалась, просто приведя вам ситуации исходя из моего опыта пребывания на форумах и общения с людьми, мало понимающие в определенных вопросах. Вы же о своем муже ничего такого не писали? Так с какого лешего вы вообразили, что я на вас грязь лью?

    Не цитируйте, пожалуйста, сообщения целиком. Вы нарушаете правила форума.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.05.2020 в 19:53.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #18
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина1987 Посмотреть сообщение
    летом они были на даче на свободном выгуле и естественно сами с кошками вязались. Этого кота на дачу не отвезет и на свободный выгул не отправишь.
    А почему тех можно на дачу, а этого нет? Кстати где котики, живы -здоровы?
    Про котят полностью согласна с Олей (Филадельфия) , отпуская кота на свободный выгул, да еще и не кастрата , никто не думает о котятах...

    Вы не обижайтесь, просто тут очень любят кошек )))

    У меня случай был, девушка спрашивала кошечку не стерилизованную , потому что ей жалко , что будут делать операцию. А кот у нее уже был, с яйками. Мы мило поговорили, про течки, про болезни кошки, про котят, которых плодит ее кот, про то какие болячки может принести. В итоге у нее живет моя выпускница, стерилизованная канешн и Борщик (так зовут котика)))) уже кастрат. Говорит спокойный стал, домашний, расцвел котик




    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Отдельная беда - это "религиозные мужья", поклоняющиеся культу котовьих яиц и считающие, что "кастрированный кот - не мужик" и яростно отстаивают свою позицию "солидарности" с котом, совершенно не понимая, это глубоко разные вещи.
    Был такой, это лечится зассаными вещами

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Был такой, это лечится зассаными вещами
    бывает и что "лечится" выкидыванием кота на улицу...(
    Ситуации разные бывают, многие женщины так зависимы от своих мужей, что отключают здравый смысл. Увы, таких историй на моей памяти много...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да бывает, почему не решить вопрос операцией мне не понятно

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой малыш Симба.
    от fonda в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 14:27
  2. Симба Ars Una
    от Matilda27 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 23:08
  3. Мнение куноведов: Симба кун или не кун?
    от nesterks666 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 00:19
  4. Наш солнечный зайчик Симба
    от Татьяна Авербух в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •