Тема: Кун

  1. #21
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    расцветки
    у кошек окрас))

    критерии отбора шоурумовских и домашних.
    роскошный котей шоу может быть кастрат и только домашней любимкой
    понимаете, супершоу может быть кастратом/любимкой..
    ну как вам объяснить - заводчик для себя определяет ( или по условию договора), что эти котята могут быть проданы только кастраты, при этом они могут быть шоусупер и по окрасу и по типу и по темпераменту
    или - котенок может быть продан в разведение или в любимки, он тоже шоусупер и по окрасу и по типу и по остальным качествам
    или - котенок может быть только в любимки, нет он не плОх, и мало отличается от братьев\сестер, но заводчик так решил
    окрасы и тип показанные вами более высокого бюджета, чем ваш
    с окрасом определились, теперь ждем вашего бюджета и предложений

  2. #22
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну вообще-то это я, а не ТС, разместила несколько фоток супер-котеев от Сижки именно для примера окраса для ТС. Я лично думаю, что для того, чтобы вырастить кота шоу-класса, важно не только выбрать котенка элитных кровей, а еще и вырастить его здоровым и в хорошей кондиции как по костяку, так и по мышечной массе, ну и добиться хорошей кондиции шерсти. Никого сейчас не хочу обидеть, но даже если заводчик определил котенка как шоу-класс, это не гарантирует, что он вырастет в чемпиона. И наоборот, у хорошего заботливого хозяина и породный кот с недостатками, да и простой кот с помойки, бывает вырастают в таких роскошных зверей, что удивляешься, откуда что взялось.
    Так что ТС, не тушуйтесь, с Вашим бюджетом вполне можно подобрать себе любимца, особенно если Вы не особо пока понимаете, где у кота находится бамп на носу и на сколько градусов относительно экватора должны быть повернуты уши (шутка). Можете также попробовать посмотреть подростков или даже взрослых кошек и котов, выведенных из разведения, здесь на форуме попадаются прекрасные животные.

  3. #23
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Никого сейчас не хочу обидеть, но даже если заводчик определил котенка как шоу-класс, это не гарантирует, что он вырастет в чемпиона.
    А этого нормальный заводчик и не будет гарантировать


    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    И наоборот, у хорошего заботливого хозяина и породный кот с недостатками, да и простой кот с помойки, бывает вырастают в таких роскошных зверей
    И чемпион сразу?

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2020
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Окрас
    Посовещался со своей копией(сыном) решили что черный отпадает, преимущественно дымчатый (в начале топика от 3й) серебро с белым (последний) и белый
    Я понял по поводу определений судьбы котиков заводчиком, спасибо
    бюджет 20, крайний случай 25, хочется конечно 20, чтобы остальное пошло на бОльший лоток (шампунь, гребень, расческа и тд) чем сейчас, будут ли обе кошки в один лоток ходить или все-таки начать с 2 лотков и потом уже на один переходить? Домик пока есть, в будущем, как кошечка будет расти купим до потолка дом с когтеточкой как тут рекомендуют (2х производителей Котоград и пушок).
    Желательно маленького (как положено после прививок и карантина)
    И конечно приехать посмотреть и пообщаться с заводчиком чтобы питомец адаптировался

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Что бы приехать, минимум город обозначить нужно. Я не увидела.

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2020
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Точно) Москва и Область

  7. #27
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Распрекрасные беляши (да и не только) - водятся в Питомнике Berry Valley у Cessa http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=609


    МИСТЕР ПУХЛЫЙ - НАШ ГЕРОЙ

    Чтобы вырастить такого зверя, надо очень постараться.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 21.05.2020 в 12:27.

  8. #28
    Member Местный Аватар для Anastasia84
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1718000

    По умолчанию

    доброго дня, у меня то же кошечка 9 летняя, с характером, не любит чужаков. В начале просто игнорировала , на сегодня иногда позволяет себе побегать с ребенком, а в целом ведет себя как степенная дама, отгоняя навязчивого ребенка рычанием ( без лапоприкладства). Все лакомства в доме даются по принципу старшинства. Латок взяли сразу отдельный , но в итоге ребенок ходит в оба, хотя кошкин ему маловат , это не смущает , к одному прийти не получается так как кошке большой не совсем удобен. Будьте готовы , что будут есть с одной миски соответственно разными кормами может и не получится.
    Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте

  9. #29
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2020
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Огонь просто

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2020
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Спасибо, у меня была мысль миски на подставке купить, наша ест как кун, вытаскивает и с клеенки (на которой миски стоят) ест)))) С верху думаю не удобно будет ей, а куну самое оно

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •