Тема: Ищу куна. Новосибирск. И вопрос про вес.

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию Ищу куна. Новосибирск. И вопрос про вес.

    Здравствуйте, уважаемые любители породы мейн-кун!
    Как же долго я ждала, когда форум заработает и восстановят возможность регистрации. Столько вопросов было. Но я читала этот форум целыми днями, почерпнула очень много полезной информации (за что большое спасибо).
    И вот наконец удалось зарегистрироваться и могу создать тут темку).

    Так вот, ближе к делу. В общем меня, как и многих, наверно, сюда привела любовь к породе мейн-кун. Уже несколько недель я ищу котенка в любимцы.
    В итоге среди многих котят, мне понравился один мальчишка. Пока только по фото и видео, завтра еду на знакомство.
    На мой обывателский взгляд, котенок просто чудо. Внешне наверно идеал, как я мечтала. Котенок из питомника, со всеми документами и прививками будет естественно.
    Но вот смущает меня немного вес. В 5 месяцев 3600 г.
    Прошу не раздражаться на вопрос про вес, сразу скажу, что любовь моя к куноребенку (если мы его купим), естественно, не будет зависеть от его веса. Но раз все таки пока что я в состоянии выбора, то я хочу куна крупного или среднего размера. Так вот стоит ли ожидать, что из котенка весом 3600 г в 5 месяцев вырастит кун весом 6-8 кг? По словам заводчицы родители крупные. Да и на фото правда выглядят крупными, поэтому оснований ей не верить нет)
    Хотя, что -то сдается мне, что даже, если вы мне скажите, что такой надежды нет, все равно его заберу. Почему-то кажется, что прям мой...

    Ну, и раз, все таки я создала ему, заодно может кто-то предложит своего котенка - мальчика.
    По цвету, в целом любой, наверно, кроме кремового и белого.

    Расскажу тогда сразу немного о себе.
    Живем с мужем и ребенком на большой площади в квартире. Дочке в июне исполняется 6 лет. Она ооочень бережно относится к животным. Дома жил кот помесь британца, но, к сожалению недавно он умер (онкология). Смерть кота мы перенесли тяжело в моральном плане, поэтому сейчас при выборе животного я с особой серьезностью отношусь к здоровью. В связи с этим наличие у родителей тестов на генетические заболевания будет большим плюсом.

    По бюджету готовы 20 -25 тыс. (лучше все таки 20).

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Могу по весу сказать 100 процентно не угадаете. Мелкий кот может со временем превратиться в здорового кота, крупный наоборот остановиться в весе с тать средним. Опять же вес не равен размеру. Нравится если котенок смотрите на характер и типаж. Вес это мелочи. Либо если хотите большой вес целенаправленно смотрите питомники специализирующиеся на весе.

  3. #3
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Нравится если котенок смотрите на характер и типаж. Вес это мелочи. Либо если хотите большой вес целенаправленно смотрите питомники специализирующиеся на весе.
    Ни один котенок по фоткам/видео так не понравился, как этот. Посмотрела, мне кажется, все возможные питомники.
    Сегодня едем на личное знакомство. Надеюсь все сложится и вживую он такой же очаровательный))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    У меня подрастает парень в окрасе чёрный мрамор на серебре с белым. Передам кастрированным. Бюджет ваш

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Хороший это вес для мальчика, у меня несколько котов выросли, в этом возрасте около 3700 кг было, так вот к году в среднем, это 7500 кг. После года вес и рост котенка притормаживания, а потом опять растет. Кот растет уже в ширину, матереет и к трем годам уже будет 8-9 кг. Плюсом если родители крупные.
    Haanmoor.com

  6. #6
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! Котенка мы купили, только вес у него 2700 в 5 месяцев и неделю(. В остальном котенок чудо. Красивый, яркий, игривый, ласковый.
    Ездили только что к ветеринару, сказали все в норме. Хотя мне кажется, что худоват, но врач сказал, что у котят так и должно быть. В общем врач никаких отклонений при осмотре не обнаружил.
    Как думаете стоит какие-то анализы сдать? Или пока наблюдать. Кроме цифры на весах ничего не беспокоит...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evalowe Посмотреть сообщение
    Котенка мы купили, только вес у него 2700 в 5 месяцев и неделю(. Кроме цифры на весах ничего не беспокоит...
    Вы родителей котёнка видели?

  8. #8
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mersedez Посмотреть сообщение
    Вы родителей котёнка видели?
    Маму видела, папу только на фото. Мама и папа крупные.

  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Крупный не равно тяжелый.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #10
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Крупный не равно тяжелый.
    Вес не важен, просто боюсь, что со здоровьем что то... Если кот здоров, пусть хоть сколько весит

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мы берём куна! Теперь вопрос..
    от _Lena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 12:16
  2. Вопрос по кормлению Мейн Куна
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 22:03
  3. Вопрос о питании котенка-не куна
    от CoonFan в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 21:28
  4. 1 мая,Новосибирск
    от Dimmon в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •