Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Может ли котенок 5 мес много спать из-за адаптации?

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    уточните у заводчика, не давали ли каких-нибудь "антистрессовых" препаратов ему перед переездом, некоторые средства вызывают сонливость
    Кстати...

  2. #12
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кстати...
    Не, думаю, так как заводчице писала об этой проблеме. Думаю, она бы сказала, если б что то дала котенку.
    Котик мне кажется в принципе в угнетенном состоянии. Пока не привык, шарахается от громких звуков. Видно что грустит. Может и не до игр поэтому, настроения нет.
    Прочитала что стресс у кошек может проявляться таким апатичным состоянием и сонливостью. По крайней мере хочется верить, что это адаптация.

  3. #13
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Подведя итог сегодняшнего дня (это вторые сутки кота дома), он немного походил в обед, поиграл чуть чуть. С 14 до настоящего момента (у нас почти 01:00) он спал. Проснулся раза 3-4 на полчаса, побродить немного по квартире. Сейчас я его разбудила, дала игрушку, он минут 10 повылизывался, игрушку пару раз лениво лапой покатал и опять лег спать.

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для Mavmsk
    Регистрация
    04.05.2020
    Адрес
    Austria
    Возраст
    29
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда я своего забрала (в 3,5 месяца), он где-то через 2 дня тоже спал у меня больше суток. Прям не могла его поднять, был как "тряпочка". Повезла его к вечеру 2го дня к ветеринару, тот сказал внешне всё супер и вколол ему просто витамин б для активности + пасту для аппетита и набора веса, худоват был после заводчицы. К утру котенок был активный и такого больше не повторялось.

  5. #15
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    В общем котенок встал ночью, мы с ним где то поиграли часик. Играл активно, гонялся за шнурком. Потом легли вместе спать. Ночью еще просыпался, потому что с утра была отъедена еда.

    Утром проснулись в 11 и до 15 он не спал. Играл, ходил, изучал территорию, наблюдал за пейзажем из окна))).


    Посчитала ровно за сутки сколько он съел, получилось 45 г сухого корма для котят Monge и 50 г мяса. Наверно, маловато.

    Сейчас вот опять прилег дрыхнуть, буду наблюдать дальше. А так котик очень ласковый. Тарахтелка и ласкуша. Обожает, когда его гладят, плющится прям. Ручной малыш. Есля я ложусь спать, сразу бежит на меня укладываться. Несмотря на это, мне кажется, он тоскует по дому еще. Не совсем привык к новой территории.
    Всем спасибо за ответы.

    Я просто паникер может быть, так переживаю, чтоб все было хорошо. Страшно упустить какую-то проблему, хочется дать все самое лучшее.

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для ЕленаДорохова
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как ваши дела сейчас? Как котик адаптировался? Мы взяли Хэта в 2,5 месяца, он быстро привык, правда с туалетом были проблемы, переживали, съездили к врачу, нам дали дюфалак и все сразу наладилось, спал тоже подолгу. Потом появилась Эми, ей 4,5 месяца было , вот она очень тяжело привыкала 2 недели боялась нас , очень чутко спала, Хэт ее терроризировал, сейчас адаптировались все к дург другу, но бываю игры переходят в драку - разнимаю, еще не научились чувствовать границы дозволенного)))

  7. #17
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаДорохова Посмотреть сообщение
    Как ваши дела сейчас? Как котик адаптировался? Мы взяли Хэта в 2,5 месяца, он быстро привык, правда с туалетом были проблемы, переживали, съездили к врачу, нам дали дюфалак и все сразу наладилось, спал тоже подолгу. Потом появилась Эми, ей 4,5 месяца было , вот она очень тяжело привыкала 2 недели боялась нас , очень чутко спала, Хэт ее терроризировал, сейчас адаптировались все к дург другу, но бываю игры переходят в драку - разнимаю, еще не научились чувствовать границы дозволенного)))
    Здравствуйте. Знаете, трудно сказать. Вроде адаптировался, но спит все равно много на мой взгляд. Причем очень крепко дрыхнет, никакие посторонние звуки спать ему не мешают. Позавчера вроде шарился днем, я уж обрадовалась, а вчера прям целый день спал. Сегодня тоже пару часов походил, опять спит.

    В остальном не придраться. Когтеточка, лоток идеально, без всяких объяснений). Кушать стал лучше. Уже свою норму, думаю, съедает.
    Да и выглядит здоровым котом, шерсть хорошая, слизистые все чистые, температуры нет, туалет тоже хорошо, никаких там проблем со стулом.

    Вот и думаю, толи кот такой флегматичный попался, толи сводить в клинику для собственного успокоения.
    А если везти, то что говорить? Читала, что если кот болеет, какие-то еще симптомы будут, а у нас в остальном вообще все отлично.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Сколько должен спать котенок в сутки?
    от Walker1975 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 12:57
  2. Котенок не дает спать всю ночь
    от Mary_Art в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 12:44
  3. Много, много котят. Litter P
    от NikaFavorit в разделе NIKAFAVORIT
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:22
  4. может ли котенок *простудится*
    от танюхин в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 23:55
  5. Может ли котенок с улицы оказаться куном?
    от Миш-Миш в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •