Тема: Пьяные за рулем.

  1. #1
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию Пьяные за рулем.

    8 июня случилось в Москве ДТП. Кого сейчас этим удивишь. Скорости возросли, и, хоть машины стали в большинстве своём лучше и прочнее, аварий не становится меньше. Полно дураков, не думающих, что передвижение на авто - всегда опасно, плюсом отдельная категория - откровенные авто-хулиганы, которым правила не писаны, невменяемые, и пьяные.

    Прочитала новости...
    "Заслуженный артист России Михаил Ефремов, по вине которого произошло ДТП в центре Москвы, сможет получить низшую степень наказания при условии, что предоставит суду достаточное число смягчающих обстоятельств, заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Сергей Жорин.
    «Я могу предположить, что наиболее благоприятным исходом для Ефремова будет представление в суд ряда доказательств, которые могут поспособствовать смягчению наказания, чтобы оно было ниже низшего. Для этого есть определенные обстоятельства: признание вины, возмещение ущерба (морального, материального вреда), отсутствие судимости, большое значение имеет состояние здоровья», – говорит Жорин.
    Юрист также не исключает, что будет большое количество ходатайств от известных и уважаемых людей России, которые будут просить назначить Ефремову наименее суровое наказание, что тоже отразится на результате.
    «И, конечно же, имеет большое значение позиция потерпевших, в данном случае это родственники погибшего. То есть все зависит от того, какое наказание они будут просить. Потому что перед вынесением приговора суд спрашивает, какое наказание сторона потерпевшего считает справедливым (суровое или не суровое). Все это в совокупности будет иметь значение», – добавил Жорин.
    Ранее племянница погибшего в ДТП обвинила Ефремова в «преднамеренном убийстве», в связи с чем потребовала назначить артисту максимальное наказание.
    Автоюрист Сергей Радько в беседе с газетой ВЗГЛЯД рассказал, что актер вполне может получить условный срок, но все будет зависеть от стороны погибшего в аварии."
    Холодеет спина от всего этого цинизма. Да - любимый многими известный артист... Да - возможно больной... Да - у него куча друзей и заступников...
    Но неужели всё это позволит уйти от наказания убийце? И тут даже не убийство по неосторожности. Человек пьяный сел за руль - он потенциальный убийца. На кадрах видеозаписи происшествия, он просто пёр по прямой там, где дорога делала поворот, будучи в полном неадеквате.

    Я понимаю... Трудно сейчас осуждать друга, близкого человека. Но надо же видеть, понимать края ситуации!!!
    Пишут, что за два года человек неоднократно был пойман за рулем в нетрезвом состоянии. Что за этот срок у него накопилось на 80 тысяч штрафов.

    Неужели отмажут? Только по причине известности? Известен - всё дозволено? Сколько раз, когда меня ловили на мелком, не представляющем угрозы НИКОМУ и НИЧЕМУ нарушении, выписывали штраф без всяких там словесных увещеваний. Потому что я не могу опустить стекло и сказать: "да ладно вам, я же Ефремов". Дать автограф, поулыбаться и уехать.
    Штраф в 3000 огребла за то, что пять метров проехала по выделенке для автобуса, не сумев встроиться в летящий правый ряд. ТРИ, Карл, тысячи - за несоздание аварийной ситуации, ведь если бы я соблюла эти идиотские правила, я вынуждена была просто остановиться, собрав сзади пробку, а далее, без разгона, я точно не сумела бы воткнуться в скоростной ряд, не создав при этим реально опасной ситуации. Ну проехала я пять метров по пустой полосе, никому не мешая. Прилетело три тыщи... А тут пропойная пьянь сделала из ни в чем не повинного человека котлету.
    Обычного человека за такое посадили бы точно. Причем, по полной катушке. Именно по-полной. И никакие признания своей вины и милостивое согласие на домашний арест тут не помогли бы...

    Как человек хочу сказать, что люблю этого актёра и режиссёра. Он мужественный человек, не стал создавать какую-то историю, как делают люди в таких ситуациях, чтобы уйти от ответственности, а осознал и признал свою вину. Михаил – сильный и волевой человек.
    это говорит адвокат Сергей Гроза. Ад-во-кат. Юрист. На публику...
    Ну, что ж, уважаемый адвокат, Ефремов просто святой человек!
    Я не алкоголик, я жизнерадостный пьяница (с) М. Ефремов
    Ладно бы, дело было единичным случаем. Но Ефремов пьяница со стажем. Ну, пусть жизнерадуется дальше. Зачем его сажать? Он же известный, всеми любимый, он раскаялся, он же больше не будет...
    А, ну и еще конечно "лучи поддержки" от Собчак. МК, конечно, поганенькая газетенка, но статейка получилась прям в моём вкусе.

    Как вы думаете, отмажут? И может ли являться публичность и известность смягчающим обстоятельством?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    На нашем местном форуме тоже призадумались, на коньяк поспорить или на интерес.
    Склоняюсь к версии "показательной порки" из-за его чтения стихов и политической "контры".
    Весь Дзен заполнен рассуждениями на тему этого ДТП. Интересна стала позиция Эха, как вывернут. К немалому удивлению, согласилась с выступающим. Каким бы ты ни был известным человеком, это не умаляет степени вины. И в очередной раз задаешься вопросом: что делать? Что еще делать, чтоб не давать возможность сесть за руль лишенному прав по пьяни? Штрафы высокие, лишение прав пожизненное... но их это не останавливает.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    вот в этом-то и вся дичь, что уже чуть ли не политику сюда приплели... А человек просто зарвался. Просто человек. Такой же как и все остальные.
    но их это не останавливает.
    у меня куча знакомых, которые ездят без прав. Тоже лишили за вождение по пьяни.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,702
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Он такой же, как и все мы, люди, со всеми нашими слабостями.. Просто работа у него такая : быть на виду. Но, увы, это открывает некие возможности, которые недоступны многим из нас. Отсюда и "мания величия" со всеми вытекающими. Оправдываю я этого конкретного человека? ни в коем случае.
    Он виноват.
    Но вот вспоминается кадр из фильма с участием его отца.... Речь на суде... Как бы не вышло и тут подобным образом.
    Извините, не помню, можно ли тут ссылки...Попробую https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=G3eWPc4jeK0
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Прочитала в сети, человек - один из комментирующих пишет, что в Германии в таких случаях все, находящиеся в салоне автомобиля несут ответственность перед законом.
    Посмотрела видео, которое разместил актер Стебунов. Посмотрите, кому интересно. Совершенно очевидно, что он врёт в том, что прибыл с супругой уже на место аварии, а не находился в салоне с пьяным, накачанным наркотиками водителем. Мерзко.
    Haanmoor.com

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Я тут переключая каналы услышала, что вроде как после аварии кто то выскочил из машины и убежал. Или я что то неправильно поняла?

  7. #7
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Версий много. Но вот вчера я смотрела в новостях видео с камер наблюдения, садился в машину и открывал ее он один, никого больше не было.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Я тут переключая каналы услышала, что вроде как после аварии кто то выскочил из машины и убежал.
    МВД эти сведения опровергли. Хотя в СМИ есть показания какого-то "свидетеля" о том, что в машине сидел человек, и даже его описание его наружности. Странно всё это. Ну, точно наковыряют, что он не сам сидел за рулем, а этот загадочный кто-то, кого нет на записи с камер, просто испарился.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Прочитала в сети, человек - один из комментирующих пишет, что в Германии в таких случаях все, находящиеся в салоне автомобиля несут ответственность перед законом.
    я вообще не понимаю, в каком надо находиться состоянии самому, чтобы сесть в машину к пьяному вдребезги водителю? Или это приверженцы клуба самоубийц?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На самых первых, выложенных в сеть съемках происшетсвия, говорится, что в машине было два пассажира - мужчина и женщина, актеры (имена-фамилии, но сейчас не вспомню кто), что за ними приехал и их увез Гармаш.

    Как шагает Гармаш, действительно, есть на видео, а вот увозит ли он кого-то?..

    Думаю, что Ефремов отделается условным и большими деньгами. Жаль (именно жаль, а не жалко), что этот человек оказался на дне. Мне давно уже жаль.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •