Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как воспитывать глухого котенка

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.06.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как воспитывать глухого котенка

    Добрый день)
    Малышка 1.5 мес, беленькая, глухая.
    Хочется узнать как воспитывать малую.
    На ручки что не даётся, уже поняли, в целом очень нежная, но когда хочет играть кусает, царапается очень сильно, игрушек много, наиграется с ними и переходит к рукам, любит играть с волосами, часто переигрывает и когтями может по лицу зарядить, в том числе и по глазам, хотелось бы от этого отучить.
    Читала много статей по воспитанию, что можно шипеть на нее, голосом показывать недовольство, а что делать с малышкой которая не слышит?
    Где то было написано что можно водой из пульверизатора пшикать, но не хочется начинать ее знакомство с водой таким образом...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Я занималась белыми животными, у нас было 2 глухих котенка за эти несколько лет. Один владелец описал свое видение процесса воспитания и я считаю, что это оптимально) Запреты доносятся до животного посредством тактильных ощущений, а точнее дежурного мягкого тапка. Это не больно, но чувствительно, он понимает, что делает что-то не так. Основные проблемы с которыми вы столкнетесь- кошка будет слишком громкая, она не слышит вас, теряется и может начинает громко кричать. Плюсы- будет играть с пылесосом и вполне спокойно мыться. Глухие лучше живут в компании других кошек или собак, они ориентируются на их поведение, все бегут и он бежит))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Ну не знаю, шлепать такую малявку тапком, пшикать водой и шипеть, у меня бы рука не поднялась. Я бы лично при кусании прекращала играть, прижимала бы легонько, чтобы азарт кусаться прошел, если не прошел, то прекращала бы игру. Ну когти подрезать и не играть руками. Со временем поймет, никуда не денется.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Шеррр, я прямо ждала от кого-то подобный вынос белого пальто)) Вы заводчик, не знаю вас? Вы видели как кошка-мама может воспитывать отпрысков? Я дважды была свидетелем, когда котенок был крайне жестоко наказан мамой, я даже моргнуть не успевала, просто накинулась и раздала так, что мало не показалось. Они, видимо, садистки)) Тайну вам открою, животные так общаются и это норма. Или ждать, когда туша, весом в 6-10кг кидается на руки и рвет их? Котенок 1.5мес, мамы нет, кому пояснять, что можно, что нельзя? Вы какого-то интеллекта высокого ждете, игру прикратить.. вы уходите, а оно на ноги с когтями прыгает.. ага.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    У меня жил много лет белый глухой кот, из проблем могу только отметить громкое мурлыкание и белая шерсть везде, можно потерять в квартире если спит, по воспитанию не стоит брызгать водой- будет бояться купаться, а грязный белый кот это ещё тот ужас, когти обрезать , или есть ещё колпачки на них продаются ( мы использовали примерно месяца 2, потом перестали) приучать звать постукиванием по полу- у нас дерево было, вибрации проходили хорошо, приходил) стараться чаще на руки брать и ласкать, но играть только игрушками, ни в коем случае не руками, начинает кусать, либо прижимаем чуть стльне к себе либо отпускаем и игногир. Спец тапок у нас тоже был, но это ка бы с одной стороны подошва с другой колючая типа пластиковая травка( есть такие напольные покрытия) была, вот ей и щлепали, но не сильно! И не шлепать по морде, чтоб не попасть в глаза/ нос. Номусаас ещё маленький, поэтому кусает играет.. из опыта старайтесь чесать вычёсывать шерсть чаще .. пс. Плюсы глухого животного- пылесоса не бриться, фена тоже, и мурлычит как то по особенному музыкально)

  6. #6
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Откуда вы знаете, что она глухая в 1.5 месяцев? Может она просто вас не хочет воспринимать как своих пользователей?

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Такая кроха если заигрывается и кусает руки, достаточно просто подуть в мордочку. Ей не понравится и она перестанет. Потом эффект закрепится.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что она глухая в 1.5 месяцев?
    Почему в такой категоричной форме вопрос задаете, если в глаза не видели новорожденного глухого котенка? Я вам сообщаю, в 2-3 недели видно, они очень характерно не реагируют на звуки. Хотя, я вот недавно читала сообщение от эксперта, которая не замечала у свой белой кошки глухоты, кажется, 2 года..
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Похожие темы

  1. Приму в дар глухого кота
    от den53 в разделе Архив раздела
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 19:08
  2. Как воспитывать?
    от Skrulya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 00:06
  3. Как воспитывать?
    от Skrulya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:58
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •