Тема: Реально ли вернуть котенка заводчику с ГКМП?

  1. #11
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Во избежании негатива, хочу пояснить, что я прям сейчас не собираюсь бежать и отдавать котёнка заводчице требуя деньги.

    Необходимо разобраться и взвесить все.

    Я сейчас в состоянии потрясения от всей этой ситуации и пытаюсь посмотреть на неё под разными углами, чтобы прийти к верному решению.

  2. #12
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если договор есть - то никаких проблем быть не должно.
    Пять месяцев и именно ГКМП это, скажем так, не типичный случай. В таком возрасте куда более ожидаемо найти врожденные аномалии строения. Переделайте ЭХО в другом месте, получите заключение ведущего специалиста-кардиолога и тогда вопрос будет закрыт.
    В договорах обычно прописывается пункт по генетически определяемым отклонениям и порядке действия в таком случае.
    О болезнях сердца заводчик мог не знать перед продажей котёнка, это нормально, никто, я думаю, петам не делает ЭХО перед передачей. Если родители тестированы и у них есть ЭХО (и они чистые и здоровые, естественно) - винить заводчика тут не в чем. Думаю, для любого нормального заводчика такая ситуация и для самого будет шоком, поэтому не должно быть проблем нормально договориться.

  3. #13
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Если договор есть - то никаких проблем быть не должно.
    Пять месяцев и именно ГКМП это, скажем так, не типичный случай. В таком возрасте куда более ожидаемо найти врожденные аномалии строения. Переделайте ЭХО в другом месте, получите заключение ведущего специалиста-кардиолога и тогда вопрос будет закрыт.
    В договорах обычно прописывается пункт по генетически определяемым отклонениям и порядке действия в таком случае.
    О болезнях сердца заводчик мог не знать перед продажей котёнка, это нормально, никто, я думаю, петам не делает ЭХО перед передачей. Если родители тестированы и у них есть ЭХО (и они чистые и здоровые, естественно) - винить заводчика тут не в чем. Думаю, для любого нормального заводчика такая ситуация и для самого будет шоком, поэтому не должно быть проблем нормально договориться.
    Большое спасибо за ответ.
    Да, конечно, мы обратимся в другое место для подтверждения/опровержения диагноза. Всё таки есть надежда, что это ошибка.

    У заводчику у меня никаких претензий нет. Она всегда с нами на связи и помогает по возможности. Правда пока не говорила ей про диагноз, не хочу раньше времени расстраивать. Вдруг все таки окажется, что это ошибка. Пока на 200% не буду уверенна не буду сообщать.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    В какой клинике делали УЗИ сердца?

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evalowe Посмотреть сообщение
    я прям сейчас не собираюсь бежать и отдавать котёнка заводчице требуя деньги.
    Тема называется "Реально ли вернуть котёнка заводчику с ГКМП". Так вы хотите вернуть котёнка заводчику или нет?
    Котёнок у вас две недели. На форуме за это время создали 7 тем об этом котёнке.
    Честно, не читала, и нет желания читать. Но настораживает, что за две недели 5-месячному котёнку уже поставили диагноз ГКМП.
    Знаю, что некоторые веты как видят перед собой мейн куна, сходу говорят о проблемах с сердцем и гипертрафической кардиомиопатии.
    Надеюсь, у вас всё-таки есть результат ЭХОКГ-сердца и заключение кардиолога.
    И ваш кардиолог в курсе, что до года у мейн кунов результат ЭХОКГ-сердца не показателен.
    Но тем не менее, хотелось бы увидеть, на основании чего 5-месячному котёнку поставлен диагноз ГКМП через две недели после переезда в новый дом.
    Где заключение кардиолога, которым вас так напугали, что вы хотите вернуть котёнка заводчику?

  6. #16
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    5 месяцев - это возраст активного роста, и сердечко «не поспевает». Сейчас может быть жарко, а когда жара - всем фигово.
    В какой клинике вам поставили диагноз? На основании чего он был поставлен? Каково утолщение стенок сердца?
    Даже если это и так, то смотреть надо в динамике. Есть коты с кардиомиопатией, живут вон уже по 10 лет.
    Я пропустила, в каком вы городе?
    Проблема в том, что вы себя накрутили. Успокойтесь и запишитесь к хорошему врачу, в клинику с хорошим диагностическим оборудованием. Может, там все в порядке, а вы готовы уже расстаться с котёнком.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #17
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Была у меня кошка с таким заболеванием, дожила до 10 лет и умерла совсем от другого. И был однажды случай: мне прислали УЗИ сердца кота, которому поставили такой диагноз. Мой кардиолог посмотрел на снимки и стал смеяться. А потом открыл свои большие книжки с картинками и стал показывать, как должны делаться эти снимки, под каким углом. Сказал, что то, что мне прислали (из России) ни один суд не примет к рассмотрению. Так что все правильно вам рассказали - не торопитесь, успокойтесь, найдите хорошего специалиста и повторите обследование сердца котенка. Почему вообще стали думать, что у него проблемы с сердцем, у него была одышка, он лежал без сил? Странный диагноз.

  8. #18
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evalowe Посмотреть сообщение
    ..я прям сейчас не собираюсь бежать и отдавать котёнка заводчице требуя деньги.
    ..
    а тема тогда зачем тут с таким названием? и первый пост в ней говорит о том, что котенок для вас прежде всего товар, который оказался бракованным и подлежит возврату.
    Цитата Сообщение от Evalowe Посмотреть сообщение
    ...
    У заводчику у меня никаких претензий нет. Она всегда с нами на связи и помогает по возможности. Правда пока не говорила ей про диагноз..
    ??? где логика? наверно надо было сначала поговорить с заводчиком и найти решение, я например, не смогла бы отдать котенка, который в душу зашёл, который считается уже членом семьи и заболел. Тем более заводчик с вами на связи.

  9. #19
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,620
    Вес репутации
    11202838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    В какой клинике делали УЗИ сердца?
    Evalowe, присоединяюсь к вопросу, т.к. это важный момент. У нас в городе не так много специалистов, результатам которых можно доверять. Особенно результатам эхокардиографии!
    Результатам УЗИ сердца лично я доверяю только двоим - Шехтман Юлия Борисовна ("Евровет") и Пятница Софья Антоновна ("Бэст").

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RioRitta Посмотреть сообщение
    Evalowe, присоединяюсь к вопросу, т.к. это важный момент. У нас в городе не так много специалистов, результатам которых можно доверять. Особенно результатам эхокардиографии!
    Результатам УЗИ сердца лично я доверяю только двоим - Шехтман Юлия Борисовна ("Евровет") и Пятница Софья Антоновна ("Бэст").
    Совершенно верно! Именно этих врачей я и хотела посоветовать ТС

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. реально ли купить котенка мейн кун(не метиса) в пределах 10 т?
    от dmitrydimm в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 14:16
  2. реально ли найти котенка, который похож на фото?
    от ксения.с в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:09
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 20:58
  4. ГКМП!
    от Ольга76 в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 15:26
  5. Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •