Тема: Кот отказывается от еды

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Марина права. Кот не просто так отказался от еды. Причину вы не выявили. Кот недообслелован. Анализов нет. Почки обычно дают о себе знать,когда все плохо. На узи можно увидеть какие то проблемы по органам. Вполне возможно,что мог произойти какое то обострение.Лучше проверить.Но кот ваш и решать вам

  2. #32
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    яВера, рвота сама по себе не может быть на ровном месте. Рвота, отказ от еды - это следствие, надо искать причину.
    Причин для рвоты - масса.
    Почему печень, а не почки, или поджелудочная? Так вот для ответа на этот вопрос и нужно делать УЗИ. На УЗИ смотрят состояние органов, которые спрятаны внутри кота и через кожу не видны. Я бы делала УЗИ всех внутренних органов, в том числе и ЖКТ, хотя бы для подтверждения/опровержения диагноза "гастрит". Потому что на УЗИ воспалённые стенки желудка видны. И биохимию крови бы сделала.
    И ещё. У кота стул неоформленный, зеленоватый. Так? И Вы обратили внимание на то, что пить стал много. Тоже тревожные признаки.
    Последний раз редактировалось Старая кошка; 22.06.2020 в 21:55.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Кот необследован, в него пихают еду, которая, видимо ему на подходит. Какое гулять???? Это тоже стресс для животного. Почему Вы сидите на попе ровно? Анализ крови (общий+расширенная биохимия) + узи брюшной полости и дальше смотреть. Возможно, коту не идёт натуралка, а Вы пихаете ее в животное. Бегом к вета на полное обследование !!!! По интернету диагнозы не ставят!

  4. #34
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Московская обл. г.Фрязино
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Старая Кошка, спасибо, разберемся с УЗИ.

    Вечером поел немного, но сам и с удовольствием, не жадно, а именно с удовольствием.
    Погуляли хорошо. Не волнуйтесь, стрессов нет. Вы, наверно, решили, что прогулка будет по шоссе? Кот любит гулять по участку частного дома. Гуляем на поводке, потом сидит-лежит в вольере и наблюдает за птичками, а я морковку пропалывала.
    Конечно, всем спокойнее будет, если появится понимание по его состоянию, кто же спорит.
    Очень радостно, что он поправляется.
    По поводу "подходит-не подходит еда" отвечаю: подходит. Я наблюдала в течение года его состояние, активность, интеллект, эмоции, качество шерсти. Мне все нравится. Шепотом: гораздо больше, чем коты-сушечники у моих знакомых.

    Сейлор Мун, будьте добры, не кричите больше, от этого понимания больше не появится, только неприязнь и недоумение, почему позволяете себе наорать на незнакомого вам человека.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    яВера, будете в клинике, сдайте и кровь, и проведите УЗИ. Не всегда УЗИ покажет проблемы.

    У моей кошки была похожая картина. Отказ от еды, вялость, рвота прозрачной пеной. При этом кошка гуляла, если уговаривать - ела. На УЗИ все было в норме (коше было 9 лет). По крови острая почечная недостаточность, кошки не стало через 4 дня. Не затягивайте с походом в клинику. Когда мы ехали к врачу, у нас была активная живая кошка.

    Я бы еще при подобных симптомах заподозрила отравление. Мало ли, какой травы пожевал, если он гуляет на участке. Попалась какая-то ядовитая...

    И панлейкопения тоже плюс-минус укладывается, вам же даже температуру не меряли. Может на фоне прививки она проходит в более мягкой форме. Опять же, был такой случай у подруги.
    Последний раз редактировалось HACTEHA; 23.06.2020 в 02:02.

  6. #36
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Московская обл. г.Фрязино
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Да, Настена, слыша общественное мнение-сознание, думаю об ОАК+биохимия+сочетание фосфор/кальций при натурпитании+УЗИ. Мы делали все это и плюс УЗИ сердца вв феврале 2020г, перед кастрацией, сравню результаты.

  7. #37
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Московская обл. г.Фрязино
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Я очень благодарна тем, кто без надрыва, хамства и ложной приверженности породе, подсказывает, направляет и делится опытом. Спасибо Вам, будьте здоровы сами и пусть будут здоровы и активны вашм питомцы.

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    ЯВера, я не кричу. Почему Вы так подумали? Просто ждать не надо. Опять же, кровь и узи покажут, если еда подходит или нет, или же какие-то другие проблемки вылезли.

  9. #39
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от яВера Посмотреть сообщение
    ... и ложной приверженности породе...
    хм..никого не знаю на форуме с таким диагнозом,вы не обижайтесь, то что вам советуют форумчане написано опытом, к сожалению, не всегда этот опыт приятный и радостный, чаще выстраданный и печальный, от сюда и надрыв, у меня тоже был такой вот опыт...

  10. #40
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Вот и у меня был опыт... Также кот отказался от еды, также рвота... Также ставили виртуальный диагноз гастрит...
    А потом мы тащили кота из тяжёлого состояния без даже осторожных прогнозов...
    яВера, могу сказать только одно. Если кот Вам дорог - не доверяйте стопроцентно врачу, который не обследует (не делает УЗИ, не смотрит биохимию). Не ждите, что само наладится. Может оказаться банально поздно. Часто за бездействие приходится платить очень дорого. И я сейчас не о деньгах, хотя это тоже.
    Никому не пожелаю платить болью и мУками своего животного за бездействие и доверчивость хозяина...
    Поэтому не думайте,что здесь кто-то кричит на Вас. Просто здесь много людей, которые на своей шкуре слишком хорошо знают возможные последствия.

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. отказывается от еды
    от сер. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 14:54
  2. Котенок отказывается от еды...
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 23:16
  3. Отказывается от воды
    от nazapax в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •