Тема: Кот отказывается от еды

  1. #41
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    яВера ,думаю все участники форума ,искренне желают ,чтобы все проблемы вашего котика были из-за погоды , плохого настроения , не понравился какой-то ингредиент в кк и прочих безобидностей , и когда всё наладится , порадуемся все вместе вашему хэппи-энду . Но форумчане правы , сдесь далеко не все участники заводчики мейн-кунов , многие пришли сюда за ответами по вопросам питания , здоровья .Сейчас моему возрастному котику предстоит операция по удалению кожного образования , я вожу своих питомцев на диспансеризацию раз в полгода , хотя они свиду "без проблем" ,анализы отличные , узи без паталогий , активность здоровская , аппетит тоже, и я даже боюсь себе представить , что бы было , если бы я возила их к врачу только при нехороших симптомах , как думаете , на каком бы этапе я самостоятельно разглядела это новообразование в густой шерсти кота ? Вы себе ответьте на вопрос : а вдруг это всё не безобидно, что тогда ? Приведу пример , знакомая рассказывает , котик уже 3 месяца плохо кушает , иногда рвота , может что-то не то съел ? может отойдёт ? буквально пинком отправила ее в больницу .Как итог : хпн , давление 220 , и диабет ( глюкоза 32 ) .Вас никто не хочет напугать , просто все симптомы котика подходят под десяток проблем .Отнеситесь к этому по максимуму серьезно , упущенное время иногда имеет очень большую цену .

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Девочки, совсем недавно тема была, за котом наблюдали-наблюдали, даже дневник состояния вели, а вот врача поменять не догадались. Результат, кот без тяжелого состояния (первоначально) взял и умер. За что ему такое? И почему-то форумчане виноваты были в случившемся ... Если животное чувствует себя не очень - его в охапку и ко врачу. Кот же не может словами сказать, что болит. Может ничего страшного нет, а может сбой где-то. Кстати, моим КК вообще не пошла. Предпочли капусту лопать, лишь бы в миску с КК нос не совать .

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Голодание у кошек часто приводит к необратимым процессам. Анализ крови и узи были необходимы.
    К сожалению, надо признать, что не везде врачи обладают нужной квалификацией, чтобы результаты исследований правильно читать.
    Я кота с того света вытащила, счёт шёл на часы. Тоже отказ от еды, рвота пенкой. Анализы и узи помогли быстро выяснить проблему. Ещё несколько часов «наблюдения» и кот гулял бы за радугой.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    яВера, к вопросу о доверии. Мой кот не просто так спикировал в тяжёлое состояние.
    В первый же день, когда началась рвота, мы были в клинике. С результатами всех анализов и обследований, которые нами были сделаны за всю жизнь. Это чтобы врач в динамике мог оценить состояние кота. Знаете, что нам назначили? Противорвотное. И всё. Никаких обследований, никаких других препаратов. То есть, лечить причину никто не собирался, только снять симптом.
    Вторая клиника: УЗИ, диагноз гастрит. Назначен препарат, который конкретно моему коту нельзя. Состояние кота ухудшалось.
    Третья клиника. У кота температура 41. Врач, ничего не предпринимая, отправляет нас домой "до завтра понаблюдать, если что - завтра поставим капельницу, через 5 дней сделаем УЗИ". Так, чтобы Вам было понятно: с температурой 41 нас отправили домой просто умирать.
    Всего четыре дня, три клиники, дипломированные специалисты...

    яВера, я Вас не запугиваю, просто рассказываю нашу историю. Я знаю, что не всегда хозяин может адекватно оценить всю серьёзность ситуации и то, что промедление может быть смерти подобно. Выводы делайте сами. Будте здоровы.

  5. #45
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Московская обл. г.Фрязино
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Девочки, мир-дружба)
    Пока меня не было, вы тут так мило по-семейному общаетесь)
    Все случаи из жизни грустны и едины в части подтверждения требований к ответственности за здоровье животных...и детей...и близких...и друзей...и...
    Я все понимаю и безусловно опыт форумчан бесценен.
    И у меня тоже есть опыт ухода за собакой (французская болонка) с онкологией, которую советские еще ветеринары приговорили в 7 лет, а прожила она 18 (приняла решение усыплять; больно вспоминать, как она уже не могла встать с лежака и поднять голову, однако виляла хвостом, слыша голос). И за кошкой (метис сиамской), которую взяли с улицы уже с больными почками. За ее 15 лет жизни мы чистых лет 5 провели в разных лечебницах в поисках Специалиста. Оглядываясь назад, скажу честно: не нашли. И в том числе поэтому 5 лет не брали в дом новое животное. А потом родился наш котик и оказалось, что все это время мы ждали его.

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вера, Вы уж простите, но не надо рассуждать, нужно брать кота в охапку и к вету. Как минимум, коллективным разумом расшифруем анализы и узи. Не тяните. Биохимия должна быть расширенная обязательно. Все будет хорошо, главное - не терять время.

  7. #47
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Московская обл. г.Фрязино
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Сегодня посетили врача, получили пару уколов и нагоняй за пропущенный визит вчера. УЗИ-оборудование все занято по записи, сразу не попасть, только через 2 дня. Врач подробно расспросил все с самого начала заболевания, сказал, что биохимию лучше сделать через три дня, когда закончим курс уколов и уменьшится болезненность со стороны желудка. Результаты сравним с анализами, которые делали в феврале. Про УЗИ сказал, что не видит необходимости по нынешнему состоянию животного.
    Будем докалываться. Буду следить.
    Его состояние мне нравится: ласковый, замурчательный, играет, гуляет, обижается, что не разрешаю есть траву и "малярийных" комаров.
    Ест хорошо. Пить опять перестал, видимо сока в мясе и соуса в КК хватает ( опять же анализами еще проверю, так ли).
    Писает хорошо. Сегодня покакал мягковато, но не жидко, не испачкался, цвет правильный. Завтра-послезавтра жду упрочнения "отходов жизнедеятельности".
    Шалит, сейчас пытался отжать у мужа на кухне курицу, пришел жаловаться и требовать второй ужин.

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вера, меняйте врача. Ни один грамотный вет так не поступит. Ни один нормальный вет не назначит лечение без анализов и обследования. . Узи обязательно нужно, хотя бы для Вашего спокойствия. Я бы посадилА его на лечебный корм, не надо ему никакой куниной каши. Как минимум корм для чувствительного желудка. Короче, кот необследован, ему что-то колят что-то наобум в надежде, что прокатит ((( А колят то что Ему? Что лечат-то?

  9. #49
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ой, Вера... какой диагноз вет поставил-то? Кот играет в силу молодости, потом жахнет, если не разобраться. Узи нет возможности сделать, но хоть кровь сдайте ему, пожалуйста. Не тяните. Там более-менее ясно все станет, что произошло.

  10. #50
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Я свою историю рассказала не для того, чтобы поплакаться, покаяться или получить сочувствие.
    Вижу, пока ничто не может сподвигнуть топикстартера на действия. Остаётся только надеяться, что мы все здесь заблуждаемся и жуть нагнетаем...

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. отказывается от еды
    от сер. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 15:54
  2. Котенок отказывается от еды...
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:16
  3. Отказывается от воды
    от nazapax в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •