Тема: Мастоцитома , кто сталкивался ?

  1. #31
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    меня что-то беспокоит состояние Тимошика , лежит в позе сфинкса , дышит нормально , покушал немного влажного корма , нюхает вокруг , откликается , но не ходит по квартире , и расширенные зрачки . Это последствия анестезии и других препаратов ? ниже все препараты ,которые он получал вчера и сегодня до 19.00 , напомню операция проходила примерно с 22.20-23.30 вчера , вес 5.780 , прокомментируйте пожалуйста, кто понимает , полученные им препараты , и их действие и возможные побочки .




  2. #32
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Я так понимаю это всё трамадол ?

  3. #33
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170579

    По умолчанию

    Yula66, как у вас дела? У моего также расширенные зрачки были, у нас операция 16 июня была, вырезали фибросаркому из-под губы. На сегодня зрачок в глазу с этой стороны так и остался расширенным. В остальном норм. Ну кроме террористических атак когтями своими когтистыми на мордочку. Держитесь, я надеюсь, что все самое страшное у вас позади. Выздоравливайте как можно быстрее.

  4. #34
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Спасибо ! И вам как можно скорее перенсти постоперационные тяготы !Зрачки пришли в норму , да это было действие трамадола , врач сказала тревожные симптомы это , когда зрачки не реагируют на свет -не сужаются и синюшность слизистых -гипоксия , не спим всем семьей , дежурим , каждые 2-3 часа светим фонариком в глаза и проверяем десна , ттт, в норме . Задние ножки стали стоять поуверенней , но по-преднему особо не гуляет , ходит мин по 10 в день и до лоткп , видно , что получше , спит в расслабленной позе , попытался даже почесать швы , у нас еще эпопея с повязками , кроме мастоцитомы на загривке , убрали еще нашу старенькую кисту на подбородке , так то не требовала удаления , но уж заодно . Воротник нельзя одевать , чтобы не травмировать шов на холке , а попона /детские боди /носок /рукав не защищают подбородок , нашила ему воротников жабо из футболок , но все равно ерунда , поэтому просто не спим -следим . Пьет сам , но кушать надо подносить -кушает , иногда прям жадно , инлгда чуть-чуть . Мнения разнятся , кто-то считает , что на вторые сутки должен полностью восстановиться , кто-то считает меня истеричкой :ты чего хотела , мало времени прошло (в момент написания сообщения прошло ровно двое суток с окончания операции ).На прием нам в пятницу , но завтра возможно свожу в больницу , чтобы врачи оценили состояние , померяли давление и т.д. Fillmon, а ваш врач ничего не говорит про разность зрачков ?
    Последний раз редактировалось Yula66; 01.07.2020 в 01:44.

  5. #35
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170579

    По умолчанию

    А ниче не сказали, везти смотреть надо. Но я думаю, что, поскольку операция была очень близко от глаза, то задет нерв. Мне кажется, что он уже этим глазом не видит совсем. Но по сравнению с "мировой революцией" это уже мелочи. Ждем результат гистологии через неделю (в Москву отправили). Тогда уже будем показываться. Швом он совсем первые дни не интересовался, а как начало заживать (день 6-7) и чесаться так и начал когтями своими скрябать. Караулим, но пару раз расцарапал. То, что ваш ест, это прям как бальзам))) Я никогда раньше не думала, что вид лопающего с жадностью кота это и есть счастье. Ну щас каждый день будет полегче, тьфу, тьфу))) Дальше жить будем!

  6. #36
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filimon Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что, поскольку операция была очень близко от глаза, то задет нерв.
    А ну я таком случае думаю ничего страшно , просто думала это именно последствия наркоза .Вы правы такие ньюансы мелочи , главное чтобы в остальном были здоровы .
    Сегодня выпрашивал сыр и питьевой йогурт , это его слабости , влажка поднадоела, у нас выбор ограничен -аллергия кожная на любой ингридиент курицы , так что чередум фармину и беркли, зато погрыз горсточку сушки , стал приходить ласкаться , весь день день сегодня рядом кверху пузиком -чешите. Filimon , а у вас на какие сутки появился прежний аппетит и активность ? И когда покакал? Мы еще не ходили ....животик спокойный , мягкий , думаю еще подождать , или дать попозже дюфалак ?

  7. #37
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170579

    По умолчанию

    Есть мы начали прямо в ночь после операции (сделали в 13.00). Я его домой привезла в 23.00, накормила через шприц трясущимися руками детпитанием, он в меня это пюре выплюнул и пошел есть сушку. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Мы тоже раньше беркли ели (с кроликом) и фармину сушку) Щас уже только РК 12+ влажник стала давать. Какать мы через сутки надумали. Сейчас пробиотики даю, работают, все по часам прям. кошачьи, с айхерба. Ну и омега 3. Начал кушать, значит наладится. Ему еще просто нечем.

  8. #38
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Добрый вечер , мы покакулили ранним утром, все правильно и красиво Вечером были на плановом приеме , швы хорошие , температура в норме , взяли общий анализ крови , пока были на приеме ,уже сделали -все хорошо , лейкоциты в норме , так называемая красная кровь тоже -по результатам разрешили отменить антибиотик .Начинаем кушать чуть-чуть сушки , врач разрешила не настаивать пока, а откармливать -хочет детское питание , пусть кушает , еще пару дней можно "запрещенное" .На моё и нашего врача удивление ,оказалась готова гистология , спросила ,а не может быть ошибки , ответила нет , т.к. сама гистология не очень долгая процедура , больше всего времени занимает подготовка материала -как я поняла , резка на слайсы и др. врачебные термины , видимо нам повезло , патоморфолог был не загружен . Ниже результаты гистологии



    Следующий прием в выходные -снятие швов . Надеюсь страшное позади , ттт

  9. #39
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    1718012

    По умолчанию

    Yula66, добрый день. Как дела у Вашего Тимоши?

  10. #40
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Добрый день , в воскресенье снимаем швы . За первые послеоперационные дни разбаловался детским питанием , после чего сухари нам не еда , из влажки только соус вкусный , но ничего , немного моего упорства и всё вернулось на круги своя . Полностью восстановилась прежняя активность -дерем диван , прыгаем по шкафам , ттт страшное позади , надеюсь семья уже в ближайшее время сможет выдохнуть и нормально выспаться

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Гипертиреоз у кошек, кто сталкивался?
    от Smeagerl в разделе Здоровье
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 02.05.2021, 10:25
  2. Не понятное заболевание ,кто сталкивался ?
    от Ивантис в разделе Общая терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 21:19
  3. Кто сталкивался с аспергеллёзом у котиков?
    от Ольга Л. в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 23:08
  4. Кто нибудь сталкивался?
    от Gondar в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:37
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •