Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Думаю что делать с куняшей!

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Думаю что делать с куняшей!

    К сожалению, думаю про пристройство своей кошки, куняша, 5 лет, черепашка, МО. Вот ее страничка от заводчика http://www.mainelynx.ru/pomety-ushuaia.html Фоток сейчас тоже много, но пока я еще до конца не решила.

    Дело в том, что умер близкий человек, кошка привыкла, что дома постоянно кто-то есть, а у меня бывают командировки, и домой прихожу поздно, она очень скучает, плачет целый день, даже несмотря, что днем заходят соседи.

    Кошка очень липучая, мурчащая, много разговаривает, именно отвечает или что-то спрашивает ходит за человеком везде, спит рядом, даже есть любит, когда кто-то рядом. Из медицинских проблем - была небольшая аллергия на курицу, и сейчас немного расчесывает уши. Кормлю Грандорфом с индейкой. Немного боится громких звуков типа салюта или перфоратора.

    Еще предстоит ремонт в квартире, наверное для нее это будет тоже стрессом. Поэтому надо ей семью большую, она жила как единственная кошь, но в питомнике росла с кучей соплеменников до 6 мес., при знакомстве с другими кошками в гостях агрессии не было.

    Это даже не запрос на пристройство, а просьба совета, прям не знаю что делать...

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ага.скучают они днем дрыхнут они целый день. Вот командировки это проблемнее. Но если есть кому посмотреть, то все решаемо. Многие работают и приходят только вечером. Так что подумайте. Уверены что найдете идеальных хозяев?

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну если можно дать совет Вам, я бы на Вашем месте кошку оставила. Думаете на новом месте она по Вам скучать не будет? Или Вы по ней? На время ремонта можно пристроить куда-то на время, или закрывать в другой комнате, если планируете поэтапно делать, ничего с ней не случиться. Тем более это ее дом, она ко всему привыкла. Если во время командировок будут соседи приглядывать за ней, вообще прекрасно. Сейчас она по ушедшему человеку конечно скучает, плачет, со временем успокоится. Многие кошки прекрасно живут дома одни, пока хозяева на работе.

    И да, необходимость постоянной компании для кошки человеками сильно преувеличена

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Конечно, не уверена, но думаю это будет лучше. Я просто думаю про большой отпуск, ну и предстоит смена работы. Соседи говорят, что она часто плачет днем. Очень хочется найти пристройство с возможностью следить за ее судьбой. Она постоянно у двери живет в ожидании, и вижу, что ест плохо, но начинает активно кушать, когда я рядом. Я в связи с личными обстоятельствами часто отсутствую на выходных, и это она тяжело переносит

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я тоже думаю кошке остаться лучше с вами остаться. Новый дом для кошке,это огромный стресс. И я думаю днём мои не сколько не скучают,спят они. Вот с командировками,это да,но можно что то придумать.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну я наверно неправильно ситуацию обрисовала, я часто прихожу поздно, в районе 22, выходные не бываю дома, со временем хочу поменять квартиру. Пристройство ищу неторопливо. Вопрос можно ли найти хороших хозяев через этот форум?
    Последний раз редактировалось MissCinnamon; 29.06.2020 в 16:35.

  7. #7
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Сообщение не актуально

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Кто бы знал как найти хороших хозяев)) так то шанс есть всегда.

Похожие темы

  1. Думаю серьезно о котенке
    от Anni в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 21:08
  2. Наша семья Куняшей.
    от Lero4ka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 07:15
  3. Думаю вот...
    от Katze в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 03:19
  4. Ну а это думаю понравится!
    от Мечтатель66 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •