Тема: Вопрос о родословной.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Вопрос о родословной.

    Предыстория с МП.

    "Обратился ко мне покупатель Александр с адреса http://zauralcoon.okis.ru/,

    покупает кошек оптом и дешево, прошла по ссылке

    http://zauralcoon.okis.ru/mans.html

    посмотрела, обомлела

    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ! ЖИВОТНЫЕ ПРИОБРЕТЕНЫ ИМ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, И РОССИИ
    сейчас пишу письмо заводчику кота Drag Star приобретенного в Донецке
    и в питомники Севент флит
    и Красный дар"

    Krasnyi Dar
    "Цитата: Nairi от 15 Января 2011, 23:35:09
    Обратился ко мне покупатель Александр с адреса http://zauralcoon.okis.ru/,

    покупает кошек оптом и дешево, прошла по ссылке

    http://zauralcoon.okis.ru/mans.html

    посмотрела, обомлела

    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ! ЖИВОТНЫЕ ПРИОБРЕТЕНЫ ИМ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, И РОССИИ
    сейчас пишу письмо заводчику кота Drag Star приобретенного в Донецке
    и в питомники Севент флит
    и Красный дар



    получила рассылку на почту, за инфу, конечно спасибо, тема хоть и беспереспективная, но на самом деле крайне полезная для заводчиков, единственная просьба прежде чем делать подобные рассылки, а тем более их где-то размещать, не ленитесь хотя бы просто пролистать сайт и уточнить приставки питоминков у животных на сайте, хотя на этом сайте это конечно не лего сделать, но для вдохновленных этим постом любителей покупать дешево и оптом, хочу сказать что у нас дорого и поштучно, думаю что и у Морячка в Севент Флете то же далеко не дешево и совсем не оптом Смеющийся"

    Морячек
    "Цитата: Nairi от 15 Января 2011, 23:35:09

    посмотрела, обомлела


    Вспомнился анекдот.. Ну да, ужас.. но не "УЖАС!!!!УЖАС!!!!"
    Ну умудрился владелец "племенного питомника" допустить две ошибки в написании названия породы кошек, которой занимается.. Ну страдает качество как самих животных, так и подготовки и самих фотографий.. Ну хочет купить "побольше и подешевле" (оптом- это сколько? 50 кошек? 70?) Все хотят побольше и подешевле. В общем, ничего нового.. Таких питомников и таких сайтов уже достаточно, и можно очень сильно расшатать психику, "обомлевая" всякий раз, после встречи с подобным. Но.. напрягло, и серьезно, то обстоятельство, что в представленных родословных, где есть имя Seventh Fleet*UA, номера родословных , взяты с потолка. Мне известно происхождение кота Остапа. Это не мой котенок, и я никогда в Курган котят не продавал, но мне не понятно, почему публикуя в родословных имена моих животных, народ выдумывает какие-то несуществующие номера родословных. И у Хунты и у Харлея и у Конго и Сильвер Принцесс- это мама-папа-дедушка-бабушка- номера украинские и датские, но не те циферки и буковки, которые вбиты в родословные, представленные на сайте. Вот это обстоятельство вызывает и моё "обомлевание".."

    zauralcoon
    "



    Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)


    Re: Чёрный список покупателей или Предупреждение заводчикам.
    « Ответ #48 : 01 Февраля 2011, 11:35:19 »
    Процитировать Редактировать сообщение Удалить сообщение Разделить тему
    Здравствуйте, Уважаемые мега-специалисты куноведы! Начну по - порядку: Написание породы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BA%D1%83%D0%BD В русском языке допускается, и часто используется прямое звучание и написание Е или Э мэйн-кун - именно так и звучит на английском. Ну да ладно... Качество фото и животных - всегда относительны (относительно вашего вкуса и степени адекватности) То, что я хотел приобрести кошечку по дешевле?! Извините...я вас не заставлял и не принуждал. По поводу происхождения Остапа. он приобретен в питомнике "Gold Company" Помет "O" http://zalil.ru/30435256
    ( от. 29.04.2008 ) Никакими махинациями я не занимаюсь!!!!! Прилагаю полную копию родословной. PS. На самом деле очень легко взять и нака...А разобраться и подсказать начинающему....куда нам...мы ж крутые динозавры!!! "

    "Перепутали все, что возможно. Родословная размещенная на сайте - кота Остапа. Родословной на Drag Star пока на сайте я не выложил...( ну да в этом и моя вина...видимо не понятно расположены фото и родословные) Но это не повод писать гадости..."

    Bajuncat
    "Посмотрела родословную, на которую вы дали ссылку.
    Дааа, номера блеск! Сколько родословных перевидела на своем веку, подобных номеров не встречала.
    Harley Seventh Fleet - MCO/ 04-E11674
    Congo Ken Koon -XX E11675
    Love Hulen's Silver Princess -XX E11676

    Мало того, что сами номера странные, так получается, что Конго, рожденный в Украине и Сильвер Принцесс, рожденная в Дании получили номера вместе Улыбающийся, так как номера их родословных отличаются всего 1 цифрой Улыбающийся"
    zauralcoon
    "Я предоставил скан!!! Такую родословную мне выдал заводчик! Для чего МНЕ "химичить" - я не понимаю."

    Bajuncat

    "Я вас еще ни в чем и не обвиняла. Собственно заводчика мы все знаем, на соседнем Форуме она, рядышком, можно задать вопрос."

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .


    1.5.1.1. Кошка-мать должна быть собственностью лица, регистрирующего помет, и быть зарегистрированной в АССОЛЮКСе, т.е. иметь регистрационный номер АССОЛЮКСа и сданную в центральный офис копию родословной. Если нет - владелец должен сдать копию родословной, взнос за регистрацию кошки, заполненный бланк регистрации кошки (4).

    1.5.1.4. Кот-отец должен быть зарегистрирован в АССОЛЮКСе, т.е. иметь регистрационный номер АССОЛЮКСа и сданную в центральный офис копию родословной. Если нет - от владельца берется копия родословной, взнос за регистрацию, выдается для заполнения и затем проверяется заполненный бланк регистрации кота (4)
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    История принимает несколько другой оборот..
    Этот самый господин Александр из Кургана, на самом деле давно знакомый мне человек Я уже, наверное, года полтора его время от времени консультирую) Мы всегда общались в асе, и никогда по почте, или иным способом, поэтому я его и не "узнал". Я свидетель его неудач в общении с заводчиками, и могу сказать, что его поведение в этих случаях было более чем благородным. Я еще не до конца разобрался в ситуации, но разберусь. На всякий случай просил бы сейчас не навешивать ярлыки..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну хорошо, у папы мамы - номера ассолюкса, а у бабушки-дедушки чьи?

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, у папы мамы - номера ассолюкса, а у бабушки-дедушки чьи?
    я думаю, что это вопрос к Ассолюксу, но, подозреваю, что "разгадка" в двух "ХХ" ))) впрочем, могу и ошибаться ... технически, мне не ведомо как именно ведется регистр ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    я думаю, что это вопрос к Ассолюксу, но, подозреваю, что "разгадка" в двух "ХХ" ))) впрочем, могу и ошибаться ... технически, мне не ведомо как именно ведется регистр ...
    .
    .
    но ведь родословные получали вы, неужели не возник вопрос, почему номера предков не такие, как в ваших родословных родителей?

    Ок!, я не до вас докапываюсь, скорее до Ассолюкса .

    Ведь с ТАКОЙ родословной коту закрыт путь в любую другую систему, только раводиться внутри Ассолюкса, может в этом и смысл такой вот волшебной смены номеров?

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    ну, так Ассолюксу вопрос и задавайте ))) у меня тоже разные номера в разных паспортах ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    ну, так Ассолюксу вопрос и задавайте ))) у меня тоже разные номера в разных паспортах ...
    .
    .
    как все ПРОСТО ОК!, теперь я до вас уже докапываюсь
    если бы человек получил родословную от Ассолюкса, задала бы Ассолюксу, но он ее получил из ваших рук, и вам пофиг какие проблемы возникнут у него? сам пришел - сам и виноват?
    и я считаю, что владелец вправе прежде всего ЗАВОДЧИКУ задать вопрос, почему тот выдал ему некорректную родословную.

    Впрочем, это действительно дело владельца. Я ответы получила, если ему нужно, он придет и сам вас спросит.

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    судить о её корректности или некорректности - это дело тех, кто её выдавал и согласно их правил учета ...

    повторяю :: у меня тоже разные номера в разных паспортах, а у кого иначе ?!
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Можно и мне 5 копеек вставить?

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    судить о её корректности или некорректности - это дело тех, кто её выдавал и согласно их правил учета ...
    А также тех, кто её получил, тех кому её предъявили позднее...

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    у меня тоже разные номера в разных паспортах, а у кого иначе ?!
    Я так понимаю, вопрос не в том что номера разные, а в том, что указанные номера имеют признаки "самовыданных". Как я понимаю, у владельцев животных этих родословных с указанными номерами не то что нет, они о них и слыхом не видывали.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:28
  3. Подскажите по поводу родословной.
    от All2014 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •