Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите, с выбором типа типа питания!

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему вы начали сравнивать преедание натуральным кормом и холистиком, речь шла о том что корма класса холистики не подходят в пару к натуралке, т.е. нужен корм попроще вместо ходистика. Вот и сравнивать нужно холистик и корм по проще....

    В общем Вы правы, спор ради спора, это дело такое......
    Спасибо за попытку " внятно объяснит" но видимо не судьба

    По цифрам, нормам и фактичекому составу кормов, полученному в результате независимой экспертизы, могу дать ссылки на источники, если интерресно пишите в личку.

    Тему можно закрывать,

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inneska Посмотреть сообщение
    Почему вы начали сравнивать преедание натуральным кормом и холистиком
    Потому что вы собрались кормить холистиком + натуральным кормом.
    В кормах "попроще" больше сена инертных наполнителей, они поедаются в огромных количествах (в сравнении с нормой холистика) которые заполняют жкт, и их потребление не очень то отличается от натуры. Если натуры кот ест 200 гр, проплана он легко стрескает 150 гр - то есть это более менее сопоставимо по количеству. По углеводам на любой сушке будет дикий перебор, но тут мы от этого не уйдем никак.

    А вообще вы правы, можете кормить как хотите, смысл темы не очень понятен, ведь вы все уже без нас решили. Просто через полгода-год сделайте почечный профиль и полюбуйтесь на креатинин. У нас тут на сайте есть живой пример любителя тяжелых холистиков, тоже поклонник дилетанских разборов "экспертов" с хайповых сайтов, не смогли переубедить.

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На последок, про Ваш пример......
    Про План и один из наиболее белковых холистиков Ориджинал, содержат одинаковое количество белка, по 38г на 100 гр!!!!!
    При этом в ПроПлане 35г углеводов на 100гр, а в Ориджине 23г.
    Вы сами все еще не видите, что Ваша же собственная логика как то не сходится?

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Такая вещь как качество белка вам ни о чем не говорит? Глютен так то тоже белок. Я вам не зря про дилетанские сайтики-сравниловки кормов упомянула. И инстаграмные разборы диетологов, ориентирующиеся только на этикетку. Состав любой трухи можно на пакете написать так что будет конфетка, достаточно иметь цель.
    Ваша то логика точно сходится? если корма одинаковые по белку, то что то вы хотите выбрать холистик почему то?
    В пплане указано количество сырого протеина (вам это о чем либо говорит?), который в целом нично не запрещает назвать белком на этикетке.
    И как так оказалось и за счет чего там больше углеводов - разве сложно догадаться? ну очевидно не потому, что их туда для экономии жира добавили, правда ведь?

    Еще раз - кормите как хотите. Пусть моя логика не сходится, мне плевать.
    Уж простите, что мой ответ вам не понравился, но я вас не оскорбляла и не стеблась над вами, что бы так остервенело тыкать меня носом. Не нравится - не слушайте, я вам кажется ничего не должна.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не разбираюсь в достаточной мере в кошачей диетологии, но достаточно понимаю в человеческой, скажем так я продвинутый любитель и мне не надо объяснять что такое цикл кребса, базальный обмен, азотистый обмен и т.п. так что поверьте, информацию я беру не с галя.ру, я понимаю, что у кошек не как у людей. Но основные принципы остаются теми же.кстати, зря вы так про блогеров, среди них есть вполне адекватные люди которые приводят достойные доверия пруфы(если говорить про диетологию, то это могут быть ссылки на научные статьи на рецензируемых сайтах. Так что тут нужно просто критичеси изначально ко всему отнестись и из того мусора которым завален интернет, а тут я с вами полностью согласен, можно вытащить вполне реальные данные.

    Возвращаясь к вашему примеру, в моем представлении вы опять сами себе противоречите. Вы пишете про качество белка и очевидно совершенно верно пишете, по сути "не в холистиках" доля растительного белка сильно выше( даже косвенно это можно было понять по количеству углеводов). Т.е. опять же по вашему получается, что лучше пусть кошка съест больше растительного белка и углеводов, чем животного белка?

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не заметил ваших слов спрятанных шрифтом... хм, я помоему вас тоже не оскорблял, уж тем более, вы конечно же ни чего и ни кому не должны, разьве я вам, что то предъявил? вы взялись объяснить мне чем холистик хуже в паре с натуралкой чем "не холистик"(за что вам спасибо). Далее я пытался вас же и понять, почему вы так счетаете, что за этим стоит. Ни какой попытки даже отдаленно вас оскорбить у меня не было.

    П.с.
    В диетологии у людей множество мифов, которые устоялись и счетаются уже чуть ли не постулатами, например не есть после шести, и уж тем более не есть углеводы на ночь. Забавно, но на самом деле все совершенно наоборот. Подозреваю, что и у кошек много такого же подобного. Я не имею ввиду эту тему. Это про подход к анализу информации и почему я не верю просто на слово(в интернете), что и Вам советую.

    Вы уж извините если что))

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inneska Посмотреть сообщение
    В диетологии у людей множество мифов,
    В диетологии кошек самый главный миф - это заявленный состав на пачке корма. Можно ломать копья, споря и выискивая разницу между сублимированным, дегидратированным, мукой и еще чем то, возмущаться не указанному конкретному виду птицы, и не зная, не замечать главного.
    Цитата Сообщение от Inneska Посмотреть сообщение
    по вашему получается, что лучше пусть кошка съест больше растительного белка и углеводов, чем животного белка?
    Да лучше. до определенных рамок разумеется. При смешанном питании в любом случае углеводов будет меньше, чем если бы кошка ела только сухой корм. Грубо говоря, переносить (заметьте, я не употребила слово переварить) такое количество углеводов кошка способна (но тут еще иногда много информации может дать размачивание гранулы). А вот почки у кошек это прямо "слабое звено". Ну и как вы понимаете, нефроны не восстанавливаются вообще. Совсем. А признаки хбп кошки начинают проявлять когда остается не более 25% живых почек, и пить боржоми оказывается поздно.
    Тут еще не забываем о таком моменте, что часть кошек в принципе не переносят смешанное питание.
    Кроме мифов есть постулаты и факты. Постулатом является то, что кошкам безразлично из какого источника получать углеводы, хоть картошка, хоть зерно. А что мы имеем по факту? По факту практически все кошки отлично, и сразу и в отдаленной перспективе, прекрасно сидят на низкозерновых кормах, в то время как на горохово-картофельных холистиках слетают половина сразу, часть еще спустя ок. трёх недель питания, и лишь небольшая часть кошек долго и успешно на них живут. Правда половина уже из этих однажды находит в анализах высокий креатинин, но это уже не про картошку. Но безусловно, задумка правильная и очень хорошая, никаких претензий, не к чему даже доколупаться. Я сама читаю, и душа радуется, согласна с каждым словом рассуждений и описания, и если бы я сама делала корм, и хотела его сделать самым лучшим на свете, делала бы его именно так. Но по факту получается вот так, как получается.
    Да до бесконечности можно обсуждать, особенно если кроме общих представлений есть опыт и способность его анализировать и соотносить с научной базой.

    И да, мы все здесь постоянно себе противоречим в том, что ругаем большую тройку за мало мяса в составе, за рога и копыта вместо мяса, за труху и сено по цене самолета, за комбикорм в красивой обертке...... И одновременно крайне настороженно относимся к холистикам (не в плане, что мы их в чем то подозреваем, а в плане, что ни у кого не плучилось). Так и живём.
    Последний раз редактировалось Mary; 17.07.2020 в 07:03.

  8. #18
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    И да, мы все здесь постоянно себе противоречим в том, что ругаем большую тройку за мало мяса в составе, за рога и копыта вместо мяса, за труху и сено по цене самолета, за комбикорм в красивой обертке...... И одновременно крайне настороженно относимся к холистикам (не в плане, что мы их в чем то подозреваем, а в плане, что ни у кого не плучилось). Так и живём.
    Как с языка сняли У меня ещё постоянно в голове крутится вопрос , вот есть 2 типа правильного питания , натура и готовые пром корма . Правльная натура на львиную долю состоит из суб.продуктов , и это правильно , а вот в готовых кормах ценится филе мяса на первом месте , и если указано суб.продукты ,то корм автоматом скатывается в аутсайдеры .Вот где логика ?

    Для моих котэ перепробовано много кормов , от холистиков до посредственного рояла , и если раньше в приоритете было то ,что написано на этикетке , то к чему пришли диетологи и т.д. ,то сейчас самый лучший корм это тот , на котором хорошие анализы , хороший стул и хорошая внешняя кондиция .

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если бы ещё состав указывался на сухое вещество, как анализ, а то с этого филе на первом месте в реальности толку ноль повдоль)

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста с выбором питания куну
    от Анастасия Крутова в разделе Натуральное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 14:36
  2. Нужен совет по туалету типа домик закрытого типа
    от n_khady в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 08:36
  3. МКБ струвитного типа
    от Iprom в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 01:25
  4. типа хлопнем дверью :)
    от Aleksis в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •