Показано с 1 по 2 из 2

Тема: И снова здравствуйте!

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию И снова здравствуйте!

    С кем не знакомы, меня зовут Настя)). И скоро моя мечта сбудется

    Недавно у меня произошла не очень удачная, к сожалению, покупка котенка, поэтому пока в разделе "У меня есть мейн кун" писать не хочу, несмотря на то что ребенок зарезервирован и ждет переезда к нам. И мы его переезда ждем еще больше)).

    Когда все произойдет, переезд, адаптация, обязательно создам нашу тему и буду делиться нашими новостями.

    В первую очередь хотела выразить благодарность этому форуму и людям, которые всегда готовы помочь. Спасибо за ваше неравнодушие и советы. Спасибо за огромное количество бесценной информации. Последние две недели я наверно часов по 5 в сутки (не меньше) провожу на форуме и читаю все-все. Наверно тут уже практически не осталось тем, которые бы я еще не почитала.


    В общем информации много, но вопросы все равно остались. А куда же без них)).

    1. Интересует, какой карантин необходимо выдерживать после другого животного. И нужно ли? В доме жил котенок, он уехал от нас 23 июня. Сколько времени должно пройти перед заселением другого котенка? Нужно ли как-то специально обрабатывать помещение? Я думаю, что вирусы (если они были) уже так и так почти за месяц же из квартиры "выветрятся", да? Зря переживаю?

    2. Интересует вопрос выставок. Каким образом коты получают титулы? Если можно вкратце или ссылочку на информацию для самообучение.
    Раньше у нас был питомник собак, там все просто. Получаешь 4JCAC, становишься Чемпионом в Юниорах, получаешь 4САС в открытом классе получаешь Чемпиона РФ, потом еще номинации БЕСТ на лучшую суку/кобеля и лучшего представителя породы. С кошачьими выставками все, как я поняла намног сложнее. Тут какие-то системы и в каждой системе, что ли разные правила? В общем будут благодарна за информацию.

    3. Сколько стоит взнос для участия в выставке кошек? Кот будет кастратом, но чисто для себя и для интереса ребенка хотела бы его повыставлять. Помню маленькая выставляла собак, мне это очень нравилось.

    4. Как приучать кота к выставке заранее, как вырастить его адаптированным, чтоб на столе он не сьел эксперта? Может быть есть секреты для формирования "правильного" темперамента?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я думаю, что вирусы (если они были) уже так и так почти за месяц же из квартиры "выветрятся", да?
    панлейкопения до года может присутствовать.
    Но, у вас причина другая была, и достаточно помыть все поверхности дезинфицирующим раствором из зоомагазина. Справится даже Лайна.

    Интересует вопрос выставок
    систем много и везде разные правила. Вам просто надо почитать о каждой и выбрать - что вам ближе. Есть ринговая система как в TICA, то есть на выставке как на собачьей - бегаешь из ринга в ринг, зарабатываешь баллы. Вам, как собачнику, эта система должна быть ближе. Но, надо смотреть на тип животного, потому что в разных системах ценятся разные типы одной и той же породы.
    Здесь вам в помощь ваш заводчик - спросите у него, в какой системе (системах) выставляется он и идите в ту же. Не понравится, будете изучать правила другой.

    Сколько стоит взнос для участия в выставке кошек?
    везде по-разному. От 3 до 5 тыс. Но надо учесть расходы на амуницию - выставочную палатку, услуги грумера, плата за вет-справку.

    Как приучать кота к выставке заранее
    сейчас из-за ковида выставки запрещены, но вообще если планируется выставочная карьера, котёнка начинают выставлять с 4-х месяцев. Это МОЖЕТ позволить сформировать некоторое принятие животным этой канители, но не всегда. Выставочный темперамент - это генетика. У кого-то есть, а кто-то у эксперта свернется креветкой или будет шипеть от ужаса.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. И снова здравствуйте)
    от Morgik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 03:14
  2. И снова здравствуйте)))
    от Marmisha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 21:26
  3. И снова мы... Здравствуйте!
    от Anel в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 22:51
  4. И снова здравствуйте!
    от Ди-версия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 00:58
  5. и снова здравствуйте! :)
    от MariaSitnyuk в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •