Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Посоветуйте хороший корм)

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    162112

    Post Посоветуйте хороший корм)

    Добрый день!
    Уже много лет не меняла корм котам, тк это сложно и не всегда полезно для последних.
    Сегодня зашла в магазин (у них по совместительству центр выдачи боксбери), разговорились с продавцом и услышала, что в РК мяса нет и эта мысль так засела у меня в голове, ... как я это пропустила вообще.

    Котов два, оба кастрата.
    Меню:
    - Для старшего (7): РК Renal select (либо Farmina Renal) в свободном доступе + 2 раза в день пучи РК Renal. Есть плохо. Худощавого телосложения. Активный, в лотке все нормально, шерсть (особенно летом) нормальная.
    - Для младшего (6): РК для кунов в свободном доступе + 2 раза в день консервы "Schesir" с тунцом и ветчиной. Аппетит хороший, есть лишний вес, активный, с лотком все хорошо.

    Кроме этого старший может съесть вкусняшку (выборочно), если дать. Оба любят FortiFlora, иногда посыпаем сухой корм старшему, чтобы больше ел. Младший вообще ничего больше не ест.

    Если смотреть, что не устраивает - младший толстенький, у обоих в последнее время грязные ушки, линька.

    Как я понимаю, старшему нужно оставлять Ренал, а младшему заменить РК для кунов на что-то нормальное, возможно, он не наедается и поэтому ест слишком много.

    Почитав форум, я выбрала несколько марок для смены РК для кунов, но выбрать из нескольких мне сложно, поэтому прошу вас посоветовать, что выбрать: Mong BWild, Bosh Sanabell, Guabi, также записала Applaws.

    Для меня важно, чтобы новый корм не сказался негативно на старшем коте, у которого проблемы с почками, тк сушка стоит в свободном доступе, но здесь я буду смотреть за тем, сколько он захочет его съесть, например к РК для кунов он не подходит неделями, а потом может поесть 1 раз немного.

    Какой корм вы бы посоветовали?

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если вы старшему берете фармину, младшему было бы логично попробовать низкозерновую линейку фармины, они весьма не плохие по составу.
    Фармина, Бивайлд и Апплавс, это корма одного порядка, там очень есть мяса. Саннабель, гуаби и простой монж это уже другой порядок чуть ниже. Ну конечно лучше рояла, и на удивление дешевле))
    Если хотите сопоставимые по размеру с кунским рк гранулы, то это только саннабель Гранде или Бивайлд с буйволом. Остальные сущая мелочь.
    У старшего то вообще вариантов нет, да и лечебные корма рояла это совсем другое, чем породные линейки. Но в любом случае ренальщику на большое количество мяса в составе уже рассчитывать не приходится..... хотя в бивайлд с мясом буйвола заявлен фосфор 0,6 что является вполне щадящим, но я бы не эксперементировала, ренал помимо еще и защелачивать призван.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    162112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Если вы старшему берете фармину, младшему было бы логично попробовать низкозерновую линейку фармины, они весьма не плохие по составу.
    Фармина, Бивайлд и Апплавс, это корма одного порядка, там очень есть мяса. Саннабель, гуаби и простой монж это уже другой порядок чуть ниже. Ну конечно лучше рояла, и на удивление дешевле))
    Если хотите сопоставимые по размеру с кунским рк гранулы, то это только саннабель Гранде или Бивайлд с буйволом. Остальные сущая мелочь.
    У старшего то вообще вариантов нет, да и лечебные корма рояла это совсем другое, чем породные линейки. Но в любом случае ренальщику на большое количество мяса в составе уже рассчитывать не приходится..... хотя в бивайлд с мясом буйвола заявлен фосфор 0,6 что является вполне щадящим, но я бы не эксперементировала, ренал помимо еще и защелачивать призван.
    Благодарю.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Недавно подбирала своим котикам корм, подучился такой список:

    Acana !!!!!!
    canagan
    Grandorf
    Nutram!!!
    Power of nature !!!!!!!!!!!!!!!!
    Taste of the wild
    Go
    Now
    Farmina (кастраты и контроль веса)
    Wildcat

    Кормлю Гоу сейчас и котов, и собаку. Вроде ничего)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    недавно узнала, что в составе кошачьей линейки гоу и нау есть вредный ингредиент - фосфорная кислота. своих котов перевожу на другой корм, гоу и и нау не рекомендую. (а в собачьей линейке все ок - вдруг у кого-то еще и собаки есть)

Похожие темы

  1. посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..
    от Olenic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 23:15
  2. альмо натюр хороший корм?!
    от лисёнок в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 18:08
  3. Pro Plan хороший ли корм
    от Vippi в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:27
  4. Посоветуйте хороший когтерез и расчески
    от argan13 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •