Тема: Ищем котенка девочку, голубой дым, Москва + 300 км

  1. #1
    zenozor
    Guest

    По умолчанию Ищем котенка девочку, голубой дым, Москва+300 км

    Доброго времени суток, форумчане!

    Находимся в поиске котенка, рассматриваем только девочку.
    Очень хочется чтобы была синего дымчатого окраса.
    Бюджет 50 т.р. Возможно рассмотреть увеличение бюджета при точном попадании в ожидания - однажды на выставке увидели таких котят, но тогда не могли купить, не позволяли жилищные условия.
    Работаем оба в сфере IT, разведение не планируем, но кастрацию не приемлем.

    про здоровье - ожидаем, что у котенка и её родителей будут все сертификаты по наследственным заболеваниям, анализ на таксоплазмоз и др.

    Из опыта - жена всю жизнь до университета прожила с кошками. У меня были только собаки. Весь форум на тему содержания изучили.

    Хотим завести котенка в середине сентября ( идеально 12-15.09) - специально взяли отпуск, чтобы больше времени провести вначале.
    Ожидаем что котенку будет не больше 4х месяцев, идеально - 3.

    для связи предлагаю использовать форум или почту zennor@mail.ru

    Заранее спасибо за ваши отклики.

    С уважением, Павел.

  2. #2
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Уважаемый Павел. Позвольте подсказать: снизить предложение до 25 т.р. и просить сразу затушевку с зелеными глазами)) А серьезно: кошку с репрдуктивной системой в коммерческом окрасе можно получить только по цене для племенного использования, а это в разы выше 50 т.р.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Анализы на токсоплазмоз и и др. - это пойдет плюсом к стоимости кошки. Запросите перечень всевозможных анализов в ветклинике - удивитесь количеству страниц. Все, что вам нужно - сертификаты о тестах на гензаболевания, чистые глазки и носик у котенка, и его веселое настроение.
    По поводу кастрации ... А что с кошкой будет, когда вырастет? Гормонами начнете пичкать? Одно дело - договориться с заводчиком о сроке кастрации, другое - не кастрировать вообще. Это для кошки опасно, в первую очередь.

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Человек взрослый, изучать форум умеет, значит знает, что некастрированная кошка, которая течет неделю через неделю - это больное животное годам к трём (если не раньше), осознанно идёт на жестокое, по отношению к питомцу, отношение, а значит всё решат деньги?)) В таком случае, Павел, как Вам и написали, Вам осталось понять только одно - фертильное животное имеет свою цену не зависимо от Ваших намерений. И для коммерческого окраса, коим является голубой дым, это стоимость уходит далеко за 1 тыс. евро.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Павел , простите , но можно узнать у вас, почему разведение вы не планируете , но и кастрацию неприемлите. И почему именно кошка , а не котик.

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenozor Посмотреть сообщение
    кастрацию не приемлем.
    а на чем основана такая категоричность?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А то что у не стерилизованной кошки от постоянных течек кисты нарастут как гроздья винограда, начнется эндометрит и к 5й течке с вероятностью в 80% она экстренно будет прооперирована по поводу пиометры (которую вы, как незнающий, вовремя даже не заметите, а потом будете молить, как бы успеть довезти до операционной)?
    Если ей "повезет" как немногим 20% уйти в хронический эндометрит без агрессивной формы с вялыми течками, то тогда вам останется только дождаться ОМЖ, которая случится довольно скоро.
    Кошек кастрят отнюдь не от жадности или желания калечить. А лишь потому, что природой не предусмотрена долгая жизнь кошки, которая создана как конвейер по производству котят - с точки зрения эволюции у нее нет другой задачи. Отражала года 3-4 и в утиль. У кошек не бывает климакса, они сгорают сразу, как только теряют способность рожать - природе не нужен бесполезный рот. Но в природе хоть как то сезонность регулирует появление котят, а у вас дома всегда тепло, светло и сыто, поэтому циклов нет, кошка может течь практически не переставая.
    Так вот виды на кошку у вас и у создателя не совпадают, вы ведь хотите любимицу, которая будет жить долго и счастливо. Поэтому выбор за вами.
    Вот только не надо: а у нас жила кошка муся, ела минтай и вискас, рожала сколько хотела, гуляла по автостраде, сидела на балконе 20 этажа и прожила 38 лет....

  8. #8
    zenozor
    Guest

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Спасибо большое за ответы
    Да в моем первом сообщении были неточности, если необходимо-готов его подправить
    Про пол-хотим кошечку, потому что так хочет моя жена-говорит они более ласковые.
    Про разведение- мы не планируем создавать питомник, именно этот смысл я вкладывал. Я знаю, что по природе часто необходимо иметь потомство для развития питомца. Мы к этому готовы, в разовом порядке, при условии что будем уверены что сможем котят устроить в хорошие руки. Если будет необходима кастрация по медицинским показателям - мы тоже на это готовы, но не в возрасте 4-6 месяцев, кажется такая процедура в раннем возрасте влияет на развитие котёнка.
    Мы заводим питомца с мыслью и целью дать все условия для долгой и счастливой жизни. Ещё раз, простите, если по медицинским показателям надо провести те или иные манипуляции - мы их обязательно сделаем, религиозных, принципиальных или ещё каких то ограничений в этом нет-просто против делать это слишком рано.
    Про цвет - мы видели дымчатых и влюбились в них очень хочется именно такого. Если вопрос будет только в деньгах-это решаемо. Если таких котят очень мало, отдают только в племена на разведение, и я пойму это за 2-4 недели поиска, я думаю мы сможем скорректироваться в рамках темных окрасов.

    Ещё раз скажу спасибо! Я не претендую на то что обсолютно все знаю о кунах, это не так, спасибо что корректируете

  9. #9
    zenozor
    Guest

    По умолчанию

    А как понять, мое сообщение проходит премодерацию или оно в принципе не отправилось?

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Предлагаю не возбуждаться форумчанам по поводу "категорически не приемлем")) По моему, все очевидно. Автор, хотите кошку в брид, в хорошем типе, в коммерческом окрасе, бюджет поднимаем в 3 раза, получаем соответствующее образование и вперед с песней..
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка. Москва
    от Makena в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2020, 20:56
  2. Ищем девочку, голубой солид или голубой дым. Москва
    от MilenaVen в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 01:08
  3. Ищем котенка (девочку)!
    от Mushusher в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 20:35
  4. Ищу котенка голубой или черный солид! Москва!
    от Limm в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •