Я беата счастливая обладательница 2 кунов,мужчин, кастрированных.Арсения и Каспера. На форуме котов наверно больше расскажу про котов. Арсений главный, он старше, мудрее,более самостоятельный. У него есть офис.. в шкафу... ночью модно проснуться от звука открывающейся и закрывающейся двери шкафа. Каспер наоборот очень компанейский и спит всегла рядом. Каспер молодой, ему в августе будет 10 месяцев, белоснежный красавец. Арсению будет скоро 3 года, его цвет называется серый мрамор. Он у нас оказался случайно, он не совсем здоров,у него кривая передняя лапка, но это ему придаёт только шарма) вроде она его не беспокоит. Вообще могу сказать что моя любовь к этой породе возникла очень давно. Еще когда я была маленькая, у дедушки жил Мур, это был рыжий роскошный мейн-кун. Это было в Риге, еще при советском союзе... но фото где кот чуть больше меня) есть. Я пока не разобралась как добавить фотки. Но обязательно это сделаю. Расскажите,что ждать в дальнейшем... я про лапу Арса??? Кажется что она с каждым разом все сильнее и сильнее выгибается(( все ветеринары говорят что это никак нельзя исправить. Прогнозов н делают, а я переживаю.чтт будет с возрастом болеть..