Тема: Ищу котёнка сентябрь октябрь

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    вы же год назад хотели котенка купить
    Судя по комментариям в той теме, котёнка купили.

  2. #12
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    договориться будет не так уж и просто
    Тем не менее, на сайтах некоторых питомников это оговорено - кастрация по договору, если кастрация в питомнике по желанию владельца, то к сумме котенка прибавляется сумма кастрации.
    Даже у нас кто-то умудряется закон стороной обходить. Ветеринар однажды сказала, что приносят на регистрацию котят и они оказываются некастрированными. При этом, в нашей части Бельгии самый строгий закон и работают контрольные органы.

  3. #13
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тамара, ввиду того что
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    вы в России
    то на
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    "кастрирую по договору по достижении половозрелого возраста"
    можете смело плюнуть сразу после покупки животного... на порядочность и совесть я не стал бы педалировать...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    понил. забираю свои слова взат))

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Половину комментариев прочитала по диагонали. Мой мессадж был неправильно понят.

    Да, у меня есть мейнкун девочка, ей год, с документами под стерилизацию. Стерилизация запланирована на август, тк буквально недавно начала проявлять признаки переходного периода.

    В связи с этим котёнка хочу приобрести, когда коша пройдёт период стресса после клиники +планируется небольшой ремонт в квартире, так же на август, будем переезжать на 1/2 недели в другую. Соответсвенно ещё один стресс и для нового котёнка в том числе.

    Почему хочу не стрелизованную/кастрированную? Мнения разнятся по этому поводу, ранняя хорошо/плохо - разные отзывы. Сошлась на нейтральном - идти в вет, когда начнёт «просить».

    Кот или кошка - без разницы. Знаю что мальчик дороже, но как говорится «за спрос денег не берут», поэтому указала оба пола. По цветам, кисточкам И так далее - предпочтений нет.

    Хочу завести 2 куна, чтобы моей было с кем пообщаться/побегать в мое отсутствие. Да и вообще, вдвоём всегда веселее.

    Пс надеюсь удалось раскрыть тему

  6. #16
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    удалось)
    девочка может подождать сентябрь

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мы рядом с вами, в Химках. Девочка, 6 мес, очень ласковая, без каких-либо проблем по здоровью. Но стерилизация в родительском доме, без вариантов. По возрасту она уже недалеко, чтобы "запросить", так что, не вижу большой разницы.

    Последний раз редактировалось Кат; 03.08.2020 в 14:32.
    Haanmoor.com

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belo4 Посмотреть сообщение
    Почему хочу не стрелизованную/кастрированную? Мнения разнятся по этому поводу, ранняя хорошо/плохо - разные отзывы. Сошлась на нейтральном - идти в вет, когда начнёт «просить».
    Вы немножко неправы. Кошечку лучше стерилизовать до первой течки, в качестве профилактики онкологии грудных желёз в пожилом возрасте. Оптимальный возраст стерилизации кошки до 8 месяцев. Но нужно в этом вопросе консультироваться с заводчиком, потому что есть и раннетекущие линии. Таких кошечек соответственно нужно стерилизовать раньше.
    Что касается кота, то при обычной кастрации тоже ориентируются на возраст 8 месяцев. Кот вырос по своим размерам, но половую охоту ещё не проявляет. Потому что если протянуть время, кот может начать метить, и кастрация не всегда избавляет кота от этой "вредной" привычки. Кроме того у некастрированных котов бывают проблемы с жирным хвостом, и это тоже нужно иметь в виду, и кастрировать кота до начала этих проблем.
    Т.к. вы хотите кота или кошку в возрасте до года, то по-любому эти кошечка или котик к этому возрасту уже будут стерилизованы/кастрированы. Именно потому, что так лучше именно для животных, для их настоящего или будущего здоровья, физического, гормонального и эмоционального.

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень красивые кошечки! Пока буду думать

    Про течку - Моя куняша около месяца назад начала менять поведение, не сказать что прямо кота просит, но видимо близко (кошек было много за всю жизнь, не перепутать зов природы). К сожалению, наш врач заболел, и время выхода попадает на ремонт:/

    Почитаю исследования по онкологии, подобного не слышала, спасибо.

    Кастрация в 8 месяцев приемлемо, но в 4 , как мне кажется, ну уж совсем рано. Хотя это вопрос недостающих знаний. Ещё раз спасибо, углублюсь в эту тему.

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Для кошки кастрация ДО полового созревания категорически важна в качестве профилактики ОМЖ. А уж что там у нее может быть "плохо" от этого, ума не приложу.....надо быть большим фантазером и совершенно несведущим в кошачьей природе. У них нет, как у нас, красных дней календаря, а значит каждая течка = кисты, скачок прогестерона = эндометрит, пиометра, мастопатия. Очень сомнительное благо в ношении матки наподольше для кошки.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка на август-сентябрь
    от RealBlack в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 20:30
  2. Семинар по грумингу, Самара, октябрь.
    от Arshinei в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:13
  3. Семинар по грумингу, Москва, октябрь
    от Ridla в разделе Груминг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 13:07
  4. семинар по грумингу, Самара, сентябрь
    от Alejo в разделе Груминг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •