Тема: Срочно нужна помощь. Длительные судороги

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию Срочно нужна помощь. Длительные судороги

    Нужен коллективный разум.

    Кот-спинальник. Длительные ( порядка 2 часов ) судороги всего тела. Массаж, растирания не помогли. Кота везут в больницу. Что кроме почек и печени и эпилепсии ещё может быть? На что обратить внимание? Какие анализы сдать и у кого возможно такое было.

    До этого были краткие подёргивания задних лап. Носила к ветеринару- сказал такое бывает у спинальников. Сама нахожусь черти где от кота. Очень переживаю. Кроме УЗИ что можно сделать ещё?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Мне пришлось срочно уехать на неделю а кот очень привязан ко мне. Может ли быть это на психическом фоне? Может ли такое эмоциональное состояние так влиять?

  3. #3
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Хотя блог вет.врачей , но всё же отвечу , т.к вы из ЕКБ. Во первых вам никто на форуме не сможет дать совет по оценке приступов по интернету , Если я не ошибаюсь , то по этому котику у вас была еще тема , вы проходили реабилитацию в Зоотдокторе . Еще раз попробую объяснить , только в одной больнице города есть кт , мрт и ортопед-хирург один из лучших ортопедов страны , которого приглашают докладчиком на конференции ,как в клиники такие как Биоконтроль, м т.д. , если задите вопрос врачам Белого Клыка , Биоконтроля , Зоовета -вам назовут фамилию Кузнецов и клинику ВетДоктор , не слушайте пожалуйтса местные форумы , если чего-то начитались плохого , можете задать вопросы в личку или тут -отвечу , у нас в городе вообще идет борьба вет.кабинетов с лечением на глазок и хорошими клиниками с сопутствующими обследованиями и счетом .Если подозревают эпи , то это диагноз исключения , а не подтверждения .Сначала исключают опухоли и инсульт , а это мрт и проба ликвора , если там все чисто -то эпи , почки сами думаю знаете что да как , эндокринные проблемы могут быть , эндокринолог дучший в городе Лопатина М.Ю. ,она же и узист лучший -тоже ВД ,вобщем если хотите докапаться , если хотите полного обследования , то только ВД , Кузнецов В. -по части неврологии , хирургии , ортопедии , экспертное узи , кардиология , терапия , эндокринология -Лопатина М.Ю , кт , мрт только там , да и экспертный узи-аппарат за 11 000 000 только там .

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Понятно. Я это знаю. На данный момент. Нахожусь от кота за 1500км. Голова у самой не работает на все. Кот находится под кислородом. Пока не звонили что уже хорошо( обещали позвонить в случае ухудшения). Взяли биохимию и ОАК. Пока сказали делать больше нечего. Греть, кислород, противорвотное, противосудорожное. Я тоже по интернету не ставлю диагноз, но хочу понимать что делают все возможное для того чтоб вытянуть кота.

    Хватит того с меня что у меня муж 2 часа сам пытался непрерывшные судороги остановить, привез после моего пинка кота в ветеринарку с низкой температурой. Сейчас речь я так понимаю не идёт об обследовании. Речь идёт выживет ли он. Я в Екб буду только в лучшем случае в среду

    В таком состоянии перевозить куда то кота чревато. Сказали будут стабилизировать до утра. Хочу просто понять что есть сейчас смысл делать, а что нет...
    Последний раз редактировалось Илариона; 13.08.2020 в 07:39.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Сейчас звонил муж в клинику. Кот сам температуру не держит, только с помощью грелки. Судороги до сих пор. Не могут сбить.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    есть ли новости?

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Что кроме почек и печени и эпилепсии ещё может быть? На что обратить внимание? Какие анализы сдать и у кого возможно такое было.
    Кроме УЗИ что можно сделать ещё?
    У одной моей кошки было такое. Врачи сделали много анализов, пытаясь установить причину. Осталось сделать пункцию спинного мозга, но ее нужно было делать утром, до утра она могла не дожить, конвульсии продолжались даже под капельницей с морфином. Мы ее отпустили без диагноза.
    Вот что пишут:
    "для выяснения причины, приведшей к судорогам, потребуется сдача крови, мочи, спинномозговой жидкости для анализа, проведение МРТ головного мозга, рентгена грудины, УЗИ брюшины, ЭКГ"
    Вот все это нами было сделано, кроме анализа спинномозговой жидкости, но добавлен был анализ на лейкоз (отрицательно)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Новости как хорошие так и не очень. Кот сегодня ещё остался в клинике. Я, правда , уже не так за него волнуюсь. Однако из плюсов: кислород не понадобился, усыпление не грозит( пока по крайней мере), прогноз с неблагоприятного сменился на сомнительно- осторожный. Кот ест с аппетитом, судороги прекратились( как мне потом объяснили это не судороги были как таковые, а кот просто замёрз), кот адекватно реагирует, головной мозг если и задет то не до состояния овоща. Из минусов: не держит температуру тела совсем( греют с помощью грелок), неуёмный аппетит ( видимо уходит много на согрев организма), не могут поставить точный диагноз( предполагают тромбоэмболию), раскорденированность теперь ещё и передних конечностей( на задних конечностях нет голубой чувствительности, только поверхностная и то восстановилась не полностью и не так давно. По словам Васильева эффект вполне ожидаемый после Аксамона).

    Но он жив и даже относительно неплохо себя чувствует. Больше всего радует что есть аппетит. Отеков и кровотечений нет. Сегодня разговаривала с Васильевым. Тот позже хотел посоветоваться с кардиологом и невропатологом и скоординировать далее лечение. Так что надеюсь что Царь Борис меня все же дождется.

    Все ещё надеюсь что кто то из врачей выскажит предположения по диагнозу( понятно что по инету диагноз не поставишь, но мне надо знать правильно ли думает врач)
    Последний раз редактировалось Илариона; 13.08.2020 в 23:33.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Все мы дома. Справились. Жизнь продолжается... Царь Борис в своем репертуаре: можешь меня поцеловать, обнять, погладить. Так уж и быть я тебе позволяю

  10. #10
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Какие прекрасные новости , ттт на вас ))) а из-за чего была гипотермия ?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь!!!
    от Chubakka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 03:48
  2. Срочно нужна помощь
    от Cat-Mouse в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 22:36
  3. Срочно нужна помощь!!!
    от MARA0607 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 02:12
  4. Питер! Срочно нужна ваша помощь! Срочно!!!
    от INVASIONCATS-BY в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •