Тема: SOS, Гранулем+хламидиоз+микоплазмоз?!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Наталья63
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    272076

    Exclamation SOS, Гранулем+хламидиоз+микоплазмоз?!

    Добрый день.Помогите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с таким.Взяли котенка мейн-куна в 4 мес. в 8 мес появилась первая проблема с лапами. задняя подушечка лапы начала гнить(мокнущая гнойная рана). Врачи ставили аллергию, потом в итоге поставили Гранулему, т.е это на всю жизнь, будет появляться и пропадать такое воспаление на подушечке. у нас то есть то ремиссия 1-1,5 мес и все заново. перевели нас на корм Хилсс з-д, и кетотифен для ппрофилактики.пока лапы в норме, но в лапе как последствие остался воспаленный лимфоузел(он закапсулировался и хорошо прощупывается т.к очень жесткий шариком примерно 1см).следующа болезнь проявилась так, 2 мес назад кот начал утром чихать раз по 20 за раз, а в течение дня раз по 50, тек глаз, сильно распух нос. Врач поставил аллергию, кололи супрастин, все прошло...так же пьем кетотифен. а вот 1,5 мес назад обнаружила на глазах кота помутнение в виде четырех мелких точек. Офтальмолог предположил , что это Увеит, сдали анализы крови на Герпис КС, Хламидия КС, Микоплазма КС.
    пришел результат:
    Герпес кс К= 0,27(серонегатив)
    Хламидия кс К=2,09(серопозитив)
    Микоплазма кс К=2,22(серопозитив)
    т.е обнаружены два заболевания хламидии и микоплазма.

    поедем на прием на днях, пока что выписано такое лечение
    Тобрадекс и неванак 4-5 раз в день в глаза.
    уже капаем это 4 дня, до капель кот был активный, после того как стали капать, кот стал грустный и не активный, но аппетит есть. и еще он в свои 1.6 мес весит 5,7 кг... очень худой хотя аппетит у него хороший.
    помогите пожалуйста советом

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Забавно, если врач считает, что виной всему хлам и мико, то почему назначает капли, которые на них не действую вообще, плюс гормон хорошим таким курсом - это что бы получше расцвело и отслоение началось?
    Мне как то вообще не нравится, начиная с гранулёмы (как установили то? цитология гистология?) и аллергического ринита с супрастином (у кота?!), до лечения глаза тобрадексом

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Наталья63
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    272076

    По умолчанию

    Добрый день , спасибо за ответ ! Гранулему установили методом соскоба с лапки.да, многие говорят что не действует на котов супрастин , но нам его кололи ...
    Меня беспокоит то что мы сдали анализ методом ИФА , может ли он быть достоверным ? В интернете читаю что обязательно нудно методом пцр сдавать . Не знаю что делать даже капать капли или нет . Уже полных 4 дня прокапали. Даже если это не хламидиоз, ведь точки на глазу даёт какое то воспаление ?

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А роговица 100% целая? А другой врач именно офтальмолог есть?

    Ну нам тут не понять что там за точки((( от травмы, рубцов, капилляров до грибов. Не каждое воспаление надо сразу стероидами снимать. Еще и нпвс сверху. И дело не в том, есть или нет микоплазмы, а если врач принимает их за причину уевита, почему назначает не просто не действующие на них лекарства, а вообще являющиеся прямым противопоказанием к ним?
    Тут сложно что то советовать, кроме как для объективности посетить еще одного специалиста.
    Очень оригинально, что у вас нет антител к герпесу, у вас кот вообще даже не привит? я уже не говорю о том, что совсем недавно он почти наверняка им переболел (не верю я в аллергию у кота и святую силу супрастина )))))

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Наталья63
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    272076

    По умолчанию

    У кота два врача, первый общий, по гранулеме. кота не смогли привить т.к постоянно болеет,только детские прививки были.Врач запретил прививать пока есть воспаление, а оно и не кончается то одно то другое.
    второй врач это прям профессиональный офтальмолог,которые назначил эти капли, записал снова на прием ,скаазл что нужно скорректировать лечение( думаю пропишет антибиотик) и хочет еще посмотреть как капли действуют на глазики. мы из города тольятти,у нас тут нет своих офтальмологов, по этому ездили в самару( за 100км) вроде как к известному врачу.по этому оперативно все не получается делать, на прием записались только через 4 дня. Роговица целая,смотрели аппаратом.
    https://b.radikal.ru/b07/2008/ed/5f68270cd37f.png
    вот фото глазика
    вы советуете эти капли не капать?
    странно что у кота нет никаких признаков хламидий, кроме как недобор веса
    спасибо за ответы, совсем уже не знаем что делать и куда идти...

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я не знаю в чем суть, но у меня не открываются ссылки на радикал, вернее просто открывается радикал с предложением что-нибудь загрузить.

    Так тобрадекс тоже с антибиотиком, просто он действует на внутриклеточных никак.
    Я не могу советовать не капать) могу только советовать постараться быстрее попасть на прием, что бы не затягивать с корректировкой лечения и не увеличивать курс стероида.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Фото помогу загрузить

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Наталья63
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    272076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Фото помогу загрузить
    ой,спасибо огромное за помощь!!!

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Наталья63
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    272076

    По умолчанию

    записали нас на понедельник,немного пораньше. сейчас звонила врачу,сказал что в нашем случае эти капли важны
    получается мы прокапаем их 6,5 дней. еще предложил сдать анализ на рак крови(лейкоз) говорит вдруг у него он тоже и он так же может давать пятна на глазу, очень странно(ощущение что просто разводят на деньги).
    делать нечего,безисходность,только остается доверится врачу, но все равно для меня важно посоветоваться с опытными заводчиками как вы)
    очень жалко котика, не залечить бы его

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Обратитесь в клинику шилкина
    https://eyevet.ru/kontakty/
    Там есть кнопка задать вопрос врачу, так же они есть в инстаграмме.
    Я бы проконсультировалась удаленно.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Микплазма? Хламидиоз?
    от Летика в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 12:03
  2. Хламидиоз или микоплазмоз нужна помощь
    от Персона23регион в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 18:02
  3. Хламидиоз+микоплазмоз, котенок 4,5 месяца
    от Kriska в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 00:08
  4. Хламидиоз
    от HACTEHA в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:42
  5. Микоплазмоз + хламидиоз!
    от Оксана29 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •