Тема: понос с кровью и ничего не помогает

  1. #51
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    перевела куна на корм Карнилав с выводом шерсти.
    ест только второй день, позднее напишу эффективен для вывода шерсти или нет.

  2. #52
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    Лунатик,
    у клини есть еще с курицей паста.
    Спасибо! Попробую поискать ради эксперимента)

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Лунатик,
    Видела Клини (200₽/30г) со вкусами только в petshop
    Есть сыр, курица и лосось

    Может ещё где есть, но не видела

  4. #54
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Неожиданно. В Москве? Просто Клини я у них беру, но со вкусами не видела. В любом случае, спасибо, я поинтересуюсь.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мильбемакс подделывают? - тут я не виновата))
    В том и дело, надо брать в нормальных местах. Я в валте (дистр самого берингер-ингельхайма), уже тыс.30 испустила и для взрослых и для котят, ттттт. Но смотрю у всяких сборно-капустных оптовиков и вспоминаю каждый раз об этом - где что они берут.....и даже больше вопрос как хранят.

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    нашли огромную колбасу шерсти в кишечнике.
    Это реально проблема. На последних обучениях говорили, что шерсть может быть причиной и колитов, поносов и крови в кале. Ну а уж если встанет, то и непроходимость и острый панкреатит понятно (((
    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    шерстью он обычно тошнится раз в несколько недель, а тут давно не тошнился.
    Тошниться тоже не выход, каждый такой акт рвоты (по сути своей обратной, аномальной перистальтики) это каждый раз риск инвагинации. И именно поэтому любимый народом способ "чистки" с помощью кошачьей травки - тихий ужас нашего узиста. При словах "травку даём" у него начинается нервный тик и непроизвольная нецензурная брань).
    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    пасту ему дать нереально даже через шприц: он пузырит слюни и не глотает, а все просто вытекает из рта. с кормом/лакомтствами тоже не ест. все пасту пробовали и с разными вкусами тоже.

    кота вычесываем, но шерсти все равно очень много. что с этим делать? поделитесь опытом, пжст.
    Самое эффективное, если у кота есть такая проблема, это конечно пару-тройку раз в год делать "экспресс линьку" в салоне (или хороший грумер на дом). Паста сама по себе тоже не у всех даёт хороший эффект.
    По мне так если проблема повторяется, надо комплексно подходить - грумер, корма Хеирбол (у рояла появился именно лечебный гастроинтестинал хеирбол или в другой корм подмешивать файбер), добавки с лецитином, ну и паста, если кот ее ест, это плюс.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Корм нужно подбирать, ориентируясь на % клетчатки. Все остальное моему коту не помогало, рвота чуть не каждую неделю была.
    PS Но с безоаром аппетит "плохеет" и поноса (даже если порой приличная колбаса из шерсти выходит) не наблюдала никогда.
    ТОЛЬКО растворимую клетчатку, а из производителей почти никто не указывает. Обычная нерастворимая (типа всеми любимых отрубей) в большом количестве сама может стать причиной завала, так как с радостью в толстом отделе отдает воду и превращается в камень.

    Когда уже плохеет от безоара, то есть он уже встал, то тут поносы бывают у многих уже только после благополучного разрешения путём но это вторично и не у всех (но у многих дня на 2-3 стул портится). А вот когда шерсть постоянно шмотками бродит по жкт и раздражает его, вот тогда да, и стул неустойчивый и синдром раздраженного жкт очень бывает. Поэтому нужно смягчать и выводить на постоянной основе, а не от случая к случаю. Ну такие вот прелести кунской шубы ((((

  6. #56
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ещё Gimcat всякие пасты появились, но мне кажется, если коту не нравится запах солода, то марка пасты без разницы.

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Mary,

    уже пересмотрели кормление и уход.
    первую неделю (когда выгоняли шерсть) давали пасту каждый день и вазелиновое масло первые три дня. сейчас даем пасту через день, далее планирую давать два раза в неделю. нашли способ давать насильно почти в глотку паста со вкусом лосося ему показалась наименее противной (но, конечно, тоже не нравилась).
    корм купили carnilove hairball.
    и много всяких разных расчесок (почти набор грумера)

    вопрос с купанием кота - это прям боль(
    видимо, придется возить к грумеру

    но когда везти к грумеру - как понять? *только не кидайте помидорами*: я не помню, когда мой кот линяет, как не пропустить момент? у моего куна нет ярких моментов смены шубки между сезонами т.к. в квартире круглый год достаточно тепло. боюсь пропустить линьку...

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Зачем возить к грумеру, если грумер может выехать к вам?

  9. #59
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    Mary,

    ... далее планирую давать два раза в неделю...
    Мне кажется, это довольно редко, нет? Во всяком случае, у нас полностью прекращается отрыгивание шерсти и она уходит только в лоток, исключительно при ежедневном кормлении пастой понемногу. Что, наверное, логично, ведь в туалет зачастую он тоже ходит каждый день. Даже пропуск пары дней обращается очередной отрыжкой...
    Но, может, это у нас так.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  10. #60
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну карнилав может вам внезапно разонравиться через пару недель, поэтому в голове иметь варианты на замену если что.
    Тут все очень индивидуально. Кому то одна только паста день через-день - спасение. Кому то она вообще никак (у меня лично есть меховущая кошка, обожающая пасту, может тюбик за неделю умять и при этом ровно так же с той же частотой выдавать колбасы). Кто то от ежедневной дачи может уйти в понос. Поэтому тут надо попробовать и так и сяк и найти подходящий для себя режим. Большинству, но к сожалению не всем достаточно просто сидеть на хеирбол-корме.

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандартные проблемы, ничего не помогает
    от Niclyuda в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 19:49
  2. Понос кровью, помогите советами!
    от MissCinnamon в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 09:43
  3. SOS!!! Понос три недели! Ничего не помогает (((
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 22:34
  4. стул котёнка, ничего не помогает!
    от nordic743 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:00
  5. У котёнка понос со слизью и кровью
    от MYRZIK в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •