Тема: понос с кровью и ничего не помогает

  1. #61
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Тошниться тоже не выход...

    ТОЛЬКО растворимую клетчатку, а из производителей почти никто не указывает. Обычная нерастворимая (типа всеми любимых отрубей) в большом количестве сама может стать причиной завала... ((((
    Как ни странно для меня, но похоже на то, что некоторым моим кошкам не подходят холистики. На беззерновой Фармине особенно мучались. На РК намного лучше, даже боюсь теперь с него уходить.

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    У меня подруга тоже кормит РК, пушистые котики не тошнятся совсем. Но я как-то боюсь РК, сейчас у котов анализы «как у космонавтов», но они едят только холистики.

  3. #63
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Как ни странно для меня, но похоже на то, что некоторым моим кошкам не подходят холистики.
    Так а я вообще ничего про холистики и не говорила
    Я согласна, что очень многим кошкам холистики не годны, но мы про клетчатку, тут как бы нет связи.

  4. #64
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    В холистиках зерновые заменяют часто овощные культуры (горох, например), а это и есть нерастворимая клетчатка.
    Если это офф в теме, заканчиваю с холистиками)) Sorry

  5. #65
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А нужна именно Растворимая.

  6. #66
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вообще-то, нужна и растворимая, и нерастворимая, и частично растворимая. Все зависит от состояния кошки: одной кошке нужно избавиться от запоров, другой - от диареи. И на все это влияет клетчатка. Да и не только на это, все ведь, как у человека: и помощь в избавлении от токсинов, и стабилизация веса, снижение давления, холестерина и пр. Иногда нужно к диетологу попасть, чтобы выяснить что тебе можно есть, что - нет, с кошками все так же. Котенок у меня болел, я его "целлюлозой" долго дополнительно кормила (ферментами из нее и еще каких-то злаковых). А если кошка прекрасно себя чувствует и в хорошей форме, думаю, ей любая клетчатка по плечам, поэтому и сидят годами на корме с бобовыми.
    И, поскольку все же мы в этой теме о проблемных кошках говорим, вопрос у меня появился: а с консервами как? Недавно прочла, что в консервах фосфора много и все это может влиять негативно. Там же читаю, что это какой-то не такой фосфор и все-таки консервы давать можно, только не каждый день, но два-три раза в неделю. Пока еще глубоко не копала, вдруг это опять коммерческие страшилки (хоть и со ссылками на статьи).
    Какой такой "не такой фосфор"? Кто-нибудь знает ответ?

  7. #67
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я о нужности говорю именно в свете шерстяных комков. Кошке в общем и целом клетчатка не нужна никакая. Поэтому мы говорим только в свете этой проблемы.
    Растворимая клетчатка ничего не разжижает, она регулирует. Сухой насыщает влагой, из излишне влажного забирает воду.
    Корма гастро именно на этом принципе и основаны. В общем то только в этом и состоит их основное отличие.

    Фосфор везде одинаковый. И логично, что чем более обезвожен продукт, тем концентрация выше. В вареном мясе (консерва) выше чем в сыром, в сухом соответственно еще выше. Но если консервы полнорационные, относительный баланс все равно сохраняется.

  8. #68
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо за мнение, Mary.
    С консервами стало понятнее. Насчет того, что клетчатка кошкам не нужна никакая... Говорят, что нужна. И вроде как убедительно объясняют:
    https://www.mycookietherapy.fr/les-c...-alimentation/

    Растворимая клетчатка ничего не разжижает, она регулирует. Сухой насыщает влагой, из излишне влажного забирает воду.
    Здесь не понимаю. Насыщает влагой - это и есть разжижение. либо не дописано, либо я туплю

  9. #69
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Надо видеть кал такой кошки, сложно объяснить разницу между разжижением и размягчением. Кал, размягченный никогда не будет водянистым. В отличие от классических слабительных, которые привлекают воду в просвет кишечника путем его раздражения или изменения осмотического давления, и кал эту воду впитывает, разжижаясь. То есть на выходе может, простите, и с брызгами фонтанировать . Размягчение это как бы смазка гелем, но в какаху этот гель влагу не отдаст (а лишнюю может забрать как раз). Но обволакивание и смешивание с ним сделает в целом консистенцию приятнее.
    Если кошку прям начинить ей до ушей, то образно - какаха будет похожа на конфетку с гелееобразной начинкой, но он таки будет в форме хоть какой то, но все же конфетки.

    Я по-французски не читаю, но ветеринарная диетология, той что учат за денежки, выдавая за самую прогрессивную, вещает о том, что здоровой кошке клетчатка в принципе не нужна для нормальной жизнедеятельности. Но собственно если мы хотим что то улучшить, предусмотреть, предотвратить, то она конечно может помочь в разумных количествах.

  10. #70
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Mary, поняла. Столько сейчас предлагается для обдумывания и принятия решения, голова порой кругом. И все убедительно доказывают, даже ссылаясь на источники из науки. Прямо растерямшись, вон даже "разный фосфор" у них - не нашла объяснений этому заявлению.
    а ссылка - вроде так положено, когда инфа не из головы, все копируется и гуглом переводится. но похоже, что автор с диетологией "за деньги" не знаком, не буду ему верить))

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандартные проблемы, ничего не помогает
    от Niclyuda в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 19:49
  2. Понос кровью, помогите советами!
    от MissCinnamon в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 09:43
  3. SOS!!! Понос три недели! Ничего не помогает (((
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 22:34
  4. стул котёнка, ничего не помогает!
    от nordic743 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:00
  5. У котёнка понос со слизью и кровью
    от MYRZIK в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •